Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": 15 БА - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 БА Обсуждение. Делимся опытом.

#81 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Март 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияМак (22 Март 2017 - 18:23) писал:

Юля, представляешь стоящими боком друг на против друга себя и человека, мысленно проводишь связи от чакры к соответствующей чакре(анахата-анахата), представляешь,что связи-это трубки,каналы по которым идет энергия. Определяешь по каким именно трубкам есть движение или они ,трубки,есть.
Потом ставишь особые заглушки.Если энергия идет от тебя,заглушка закрывает проход в трубке,а от человека если идет-разрешаешь. Это система нипель называется.
Это экологическое закрывание связей, связи отмирают и отваливаются.
Можно ускоряться по времени и просматривать как долго будут отваливаться.



Мак, технология убирания связей есть в курсах.
Но твой вариант тоже интересный, спасибо.

Меня больше интересовало влияние косвенных связей на отношения, управление связями.
Практический опыт решения каких-либо задач, как в моем примере про спорную ситуацию и "перетаскивание" третьего на свою сторону.
Или установить так связи, чтобы оппонент "передумал" ;)
Могут быть любые другие ситуации. Вот про них я спрашивала.
Широта применения интересна и практический опыт.


#82 Пользователь офлайн   ирина 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияVita (Yulia) Milavitsa (22 Март 2017 - 01:34) писал:

Здравствуйте,

при работе по теме 15А "Практика убирания внешних привязок. Поддержание целостности кокона",
я увидела, что привязки не только прямые,например манипура-манипура или анахата-анахата,
а есть еще косвенные, например манипура - вишудха, анахата-манипура, вишудха- свадхистана.

Работал ли кто-то с такими разночастотными соединениями? Видели ли такие соединения ?

Я так понимаю, что это означает примерно следующее (как пример):

мужчина мне нравится моя анахата - его свадхистана;
мне нравится то, что он делает - моя анахата, его манипура;
мне нравится то, что он говорит и как он общается - моя анахата, его вишудха.

Получается многожильный луч из моей анахаты (это пример) к чакрам другого человека.
Теперь, если я хочу убрать эти связи, то мне надо обрезать эти множественные лучи из моей анахаты и штопать дыры?

Кто-нибудь так работал?
Может кто-то имеет практический опыт работы с косвенными связями и может что-то добавить
или прокомментировать или свои наблюдения написать ?


И еще, насколько я понимаю, такие связи не всегда естественно возникают и
их можно не только убирать, но и искусственно создавать. Это пока мысль, как предположение и стоит попробовать
для получения опыта такой работы. Может кто-нибудь пробовал и может поделиться результатами такой практики ?

Пример,

мне надо, чтобы человек принял мою точку зрения в споре.
Я создаю связь моей вишудхи в ян и его анахаты инь ветки (ему нравится то, что я говорю)?

Это же есть тоже управление связями и по идее входит в работу 15 А.



1. Связь, как я описывала ранее, это когда энергия обоюдно перетекает, а то, что вы описываете это всего лишь вектор внимания. Эти вектора легко снимаются любой практикой очищения.
Связи и вектора внимания можно убирать следующим образом : входите в ЦК, хорошо прокачиваете серебряную нить, формируете вокруг себя кокон , сетку. Берете лучики из серебряной нити и как медом намазываете , структурируете свой кокон. Укрепили. Далее все связи, и вектора внимания, которые исходят от вас, захватываете и пришиваете к своему кокону обратно, заматывая в структуру, вплетая в него все ниточки. Это очень наглядно похоже на плетение корзины. Все это плотно собираете, промазываете энергией серебряной нити. Энергия льется горячая, тягучая, как мед. Кокон светиться золотом. Ни одна ниточка из него не выглядывает и не торчит.
Попробуйте.


2. Чтобы человек принял вашу точку зрения, т.е. чтобы он стал вас понимать, необходимо сонастроить вишудху. Это раскрутка вишудха чакры вашей и человека с которым вы общаетесь. Сонастройка - это замедление или наоборот ускорение кручения чакры.
Проделав такую работу, вы входите в один режим с человеком и начинаете друг друга понимать.

#83 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Март 2017 - 23:46

Ирина, да видимо, путаю... понаблюдаю.
Вы так вкусно описали процедуру, энергетически-вкусно :)



Просмотр сообщенияирина (22 Март 2017 - 21:42) писал:

...Сонастройка - это замедление или наоборот ускорение кручения чакры.
Проделав такую работу, вы входите в один режим с человеком и начинаете друг друга понимать.


Интересно. С позиции скорости не рассматривала, больше по стыковкам структур.
Потренируюсь.

Благодарю!


Изображение

#84 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 24 Март 2017 - 03:21

Верх манипуры 15А связан со связью (нитью) между 2-мя объектами. Качество "паука" или "хозяина"

Наличие качества позволяет удерживать около себя людей, деньги, материальные блага (если посмотреть в целом - собственную структуру в физическом мире)
Получается мы можем делать 3 вещи в рамках качества - создать связь, удержать связь и разорвать связь.
Обычно всех интересует 1-ая операция - создать связь (притянуть объект или человека)
Но второе дно ситуации заключается в том, что любая связь подразумевает состыковку 2-х договоров (картин мира). Например, 2 бизнесмена имеют собственные и уверенные взгляды на ведение дел. При попытке установить партнерские отношения они пытаются найти точки соприкосновения в договоре. Если этого не произойдет, партнерства не будет (следовательно связь не установлена). В этом случае мы НЕ говорим об неумении устанавливать связь (отсутствии качества паука)

Наоборот. Скорее всего в таком случае качество взято. Так как прежде всего 15А в этом аспекте учит быть РАЗБОРЧИВЫМ в связях, и в самом начале любых отношений проверять, сможет ли ваш будущий партнер существовать в вашем договоре (ваши правила бизнеса, сотрудничества, бытовой жизни как вариант). Если на 1-ом же этапе у вас начались разногласия (2 договора не могут существовать одновременно в 1 бизнесе; и вместе с тем ваши интересы ущемляются) и вы понимаете, что возможности договориться нет - то разговаривать больше не о чем ("кина" не будет).
Это объективная реальность 15А на манипуре. Разборчивость в связях (как понимание того, что мне от кого точно нужно и какие люди будут находиться в моём окружении)

Из понимания и разборчивости вытекает способность работать с 3-мя вышеописанными аспектами связей. Если все хорошо - устанавливаем связь и удерживаем. Если человек не вписывается по критериям в наш договор, мы эту связь разрываем. Это умение держать свое пространство и впускать только нужных людей и выпускать ненужных

При наработке качества ситуации будут складываться так, что вам люди будут пытаться навязать свой договор, при котором вы будете понимать, что это бессмысленно (так как человек думает и делает в этом мире и у вас не работает). Сначала вы будете пытаться очень усердно этих людей переубедить в своей правоте, чему они в свою очередь будут сильно сопротивляться. Но со временем придёт понимание. Переубедить всех не получится (все не будут плясать под вашу дудку). В этот момент аспект качества будет взят (вы посмотрели на жизнь под другим углом и что-то поняли)

Теперь вы можете ОСОЗНАННО работать со связями и своим окружением, а также создать нужную вам структуру (крупный бизнес, например). Теперь ваше окружение четко чувствует границы вашего договора и старается быть в его рамках, потому что вышел за рамки - выпал из договора.

Есть еще аспект качества, который нарабатывается через работу не с людьми, а с потерей материального в различных ситуациях, как способностью отделить себя от формы (если я независим от материального, оно не часть меня, значит я могу этим управлять). Как только мы растождествимся с деньгами (деньги пропали, но я же остался и не умер после этого) мы получаем качество ОСОЗНАННОГО управления ими (то есть любыми материальными вещами). Мы понимаем, что деньги это не цель, а всего лишь ресурс для развития (это подготовка к работе с диапазоном анахаты, нас больше собственничество вниз не тянет, мы можем сфокусироваться на развитии своей души, а деньги нам в этом помогут, но уже просто как ресурс, без придания избыточного значения ему)

#85 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:55

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
Я делаю артефакт 15 А на тему здоровья: прокачка серебряной нити, усиление кокона.
И усилить/ активировать нижние чакры: муладхара, свадхистана (иммунная система), манипура (поджелудочная).
Насколько я понимаю, работать надо через его вишудху.
У человека, которому я делаю, сахарный диабет.

Но меня волнует то, что у него привычка была до обострения расслабляться по вечерам после тяжелого трудового дня
парой металлических баночек алкоголя.

Вопрос:
не вызовет ли артефакт в 15А активацию этой зависимости?


#86 Пользователь офлайн   ирина 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияVita (Yulia) Milavitsa (14 Июнь 2017 - 15:55) писал:

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
Я делаю артефакт 15 А на тему здоровья: прокачка серебряной нити, усиление кокона.
И усилить/ активировать нижние чакры: муладхара, свадхистана (иммунная система), манипура (поджелудочная).
Насколько я понимаю, работать надо через его вишудху.
У человека, которому я делаю, сахарный диабет.

Но меня волнует то, что у него привычка была до обострения расслабляться по вечерам после тяжелого трудового дня
парой металлических баночек алкоголя.

Вопрос:
не вызовет ли артефакт в 15А активацию этой зависимости?





Включение в 15А человека делает адекватным, т.е. включенным в систему. зацепите сигнал из Тиферет, оттуда будет идти параметр адекватности и правильности относительно здоровья и красоты. Можно зацепить за Адам Кадмон.

#87 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияирина (18 Июнь 2017 - 23:46) писал:

Включение в 15А человека делает адекватным, т.е. включенным в систему. зацепите сигнал из Тиферет, оттуда будет идти параметр адекватности и правильности относительно здоровья и красоты. Можно зацепить за Адам Кадмон.


Ирина, благодарю.
Адекватность - точно!
За Адам Кадмон зацепление сделала.


#88 Пользователь офлайн   espace 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • ПолМужчина
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияVita (Yulia) Milavitsa (18 Июнь 2017 - 23:57) писал:

Ирина, благодарю.
Адекватность - точно!
За Адам Кадмон зацепление сделала.


15БА это еще и манипура, поэтому если там первые три касты, то будет не просыхать и кушать будет хорошо, на частоте манипуры 15БА для алкоголика не хорошо в принципе (а выше он вряд ли будет смещаться, там и социум его не даст). Еще я не понимаю зачем укреплять муладхару, свадхистану и серебряную нить снизу пятнашкой? Я бы разделил это воздействие на несколько, отдельно на ситуацию с алкашкой, отдельно со здоровьем.

#89 Пользователь офлайн   espace 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • ПолМужчина
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:38

У меня вопрос к тем, кто давно практикует. Очень быстро нарабатываю устойчивый канал в месте практики, это конечно хорошо, но хочется не только огнем заниматься, а еще и другими состояниями, более детально.

#90 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:05

Просмотр сообщенияespace (28 Июнь 2017 - 12:38) писал:

У меня вопрос к тем, кто давно практикует. Очень быстро нарабатываю устойчивый канал в месте практики, это конечно хорошо, но хочется не только огнем заниматься, а еще и другими состояниями, более детально.


Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, почему Вы привязаны к месту (практики) для наработки устойчивого канала?
И почему только огнем? 15 А - это еще и земля...
И какие конкретно состояния Вы наработали?


#91 Пользователь офлайн   espace 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • ПолМужчина
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияVita (Yulia) Milavitsa (28 Июнь 2017 - 19:05) писал:

[size="3"][font="Verdana"]Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, почему Вы привязаны к месту (практики) для наработки устойчивого канала?

Вы поняли все наоборот. Я очень быстро нарабатываю канал, который сильно проявлен по моему мнению. Для практикующих людей это нормально в принципе, просто хочу понять кто и как этим пользуется. Сносить эту наработку тяжело, заходить и работать с этим местом в воздухе глупо просто. Иметь много таких наработок в пределах одного помещения сложновато, как и иметь кучу помещений для практик.

P/S 1. Земля есть в любом канале, а не только в 15БА. 2.Если кто-то серьезно работает с каким либо состоянием или процессом, он вряд ли будет его описывать на форумах, из за опасений ненужных наводок в это состояние или процесс. Это не про меня но все же будет полезно для общего понимания ситуации.

#92 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 17:20

Сейчас понимаю, что качественное умение работать с формой даёт возможность более глубоко понять суть, границы и правила каждого аркана, да и в целом дерево Сефирот как оформленную систему. Дело в том, что сефира Есод (манипура, 15А) связана с числом 4 и соответственно с 4 арканом, который называется "император". На 4 аркане изображен мужчина, позади которого расположены горы. Также можно обратить внимание на каменный трон и красные одеяния. Сам 4 аркан формирует договор и правила в самом глобальном смысле, он формирует физику и законы пространства (находящегося ниже 4А и до 22А), по сути придаёт конкретные очертания (форму) дереву Сефирот как на тонком так и на физическом плане (физические законы планеты Земля)

Любой закон имеет границы и любое явление имеет своё физическое объяснение. Например, если ударить топором по дереву, то оно вероятно будет срублено. Если кинуть камень в воздух, он обязательно приземлиться на землю. Это просто закон и зная физику можно стать очень приспособленным к жизни, так как пространство можно использовать в собственных целях. Вместе с этим конкретные границы есть и на тонком плане.

Чтобы ощущать границы и более эффективно использовать пространство каждого аркана хорошо помогает внутренняя дисциплина (это качества 15А низ манипуры). Взяв его, начинаешь ощущать своё тело как аватар, которым управляешь. Движения в пространстве становятся осознанным и контролируемыми на 100%. Происходит ощущение границ всего тела (ощущение, что тело принадлежит тебе в прямом смысле), и самое интересное - ощущение границ физических предметов и происходящих вокруг процессов.

Приведу пример проявления этого качества. Есть у меня знакомый, которого многие люди заочно знали, а также знали, что он обладает серьёзными ресурсами (деньги, связи) для разрешения любых ситуаций в самые короткие сроки. Удивило меня (и не только меня) то, что когда такая ситуация произошла (был причинён вред его имуществу), он взял и написал заявление в полицию как порядочный гражданин. Хотя все были уверены, что эта ситуация будет решаться другими методами, учитывая силу человека.

Это говорит о том, что человек понимает правила игры. По сути 15А так и учит, что нужно играть по правилам, которые определены физически, и за их рамки не выпрыгнешь (отсюда логика и пошаговое решение задач). Вместе с этим приходит и понимание границ процессов, происходящих на тонком плане. Наличие качества "внутренняя дисциплина" помогает обуздать своё тело во время магических практик и более эффективно их делать, чувствуя физику арканов по аналогии с физическим миром (потому что границы и форма пространства заложены в 4 аркане).

При плотной работе с 15А на анахате появляется много энергии, которая может быть использована деструктивно (например, вообще не использована, или с вредом для организма через очень интенсивную работу). Вот наличие внутренней дисциплины ещё позволяет правильно этой энергией воспользоваться. Раз физика происходящего понятна, то распылять энергию 15А не туда или впустую не получится.

Да и более того, с этим качеством начинаешь полностью принимать "правила игры" аркана, с которым работаешь. Перестаёшь сопротивляться, так как то, с чем работаешь, имеет свои границы и в них необходимо чётко вписываться. Значит пропадает ненужное напряжение и излишнее "я знаю лучше" и "меня не остановить" в работе и практиках. И в целом практики лучше усваиваются, так как делаешь все по порядку, с чувством, с толком и расстановкой. А самое главное пропадает иллюзия того, что качества аркана можно взять за пару месяцев. Так как чувствуется объём всей работы, начинаешь эту работу дробить (есть предел усвоения, с качеством этот предел становится понятен) и как факт идешь с оптимальной для себя скоростью

Всё это также объясняет, почему проблемы кармы можно решить только в 16 аркане, а работать с изменениями только в 14. И почему те маги, которые находятся на уровне 4.3 не слышат "обращения и просьбы обычных людей", а также почему для любых изменений и результата нужно время. Вот пример - когда с уровня 4.3 хотят что-то донести тем, кто находится ниже - обычно в мир приходит пророк с какой-то идеей. Но ему приходится также жить по правилам, по которым живут все люди уровня ниже 9 аркана, а не всё происходит по взмаху волшебной палочки - если уровень 4.3 захотел - раз и все люди в миг всё поняли. Нет, для выполнения задачи кому-то сверху воплощаться в теле и идти работать на другом уровне со своими правилами, и более того на эту работу требуется значительное время - десятки и сотни лет. А если обычный человек захочет, чтобы его начала "слышать" Система и реализовывала его мысли, то ему необходимо как минимум поднять свою точку сборки на анахату. Если ТС не на анахате - хоть головой бейся, Система тебя не услышит.

И в этом заключается интересная особенность происходящего (насколько она мне сейчас понятна) - Система никак не относится к тебе, ни хорошо ни плохо. Если ты можешь что-то делать, значит имеешь на это право, если не можешь - значит не дорос ещё. Как 2-я каста постоянно жалуется на 3-ю, что им постоянно перекрывают кислород для нормальной жизни и только и делают, что ограничивают их права. А 3-я каста живёт на своём уровне, если они могут изменить законы в социуме, значит меняют. Поэтому 2-й касте ничего не поможет в этой ситуации, кроме того, как закончить свой уровень и перейти на следующий, а там уже что-то предпринимать.

Не помню, но где-то слышал выражение, что Система к нам безразлична. Скорее всего так оно и есть, и ты можешь рассчитывать только на себя, а значит эволюционировать и набирать новые качества, которые в свою очередь откроют для тебя новые возможности. Мы ограничены и обусловлены большим пространством гения Земли, как бы находимся внутри большей матрёшки. Никак не получится выйти за его границы (если только эволюционным путём через сефиру Кетер). Но и там я более чем уверен нас ожидает физика, но уже старшего пространства, внутри которой опять необходимо будет эволюционировать, познавая правила, но уже новой "игры"

#93 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:45

Коротко и точно о 15 А:

Изображение

#94 Пользователь офлайн   espace 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • ПолМужчина
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:51

Илья Т. сказал:

Любой закон имеет границы и любое явление имеет своё физическое объяснение. Например, если ударить топором по дереву, то оно вероятно будет срублено.

А какое явление предшествовало удару топором? Или удар топором это не на физике?

Просмотр сообщенияИлья Т. (02 Сентябрь 2017 - 17:20) писал:

Вместе с этим конкретные границы есть и на тонком плане.

Наверное.

Просмотр сообщенияИлья Т. (02 Сентябрь 2017 - 17:20) писал:

Чтобы ощущать границы и более эффективно использовать пространство каждого аркана хорошо помогает внутренняя дисциплина (это качества 15А низ манипуры).

Воля как бы нужна всегда, а не только в магии. Боксеров вон когда тренируют, делают это не только в зале, они и посуду моют и полы драют. А 15 там энергия или нет, никого не интересует. Манипурная это да.

Просмотр сообщенияИлья Т. (02 Сентябрь 2017 - 17:20) писал:

Приведу пример проявления этого качества. Есть у меня знакомый, которого многие люди заочно знали, а также знали, что он обладает серьёзными ресурсами (деньги, связи) для разрешения любых ситуаций в самые короткие сроки. Удивило меня (и не только меня) то, что когда такая ситуация произошла (был причинён вред его имуществу), он взял и написал заявление в полицию как порядочный гражданин. Хотя все были уверены, что эта ситуация будет решаться другими методами, учитывая силу человека.

2-я каста. Напыщенные, на каждом углу свистят, что у них деньги и связи, а когда дело доходит до проблем, то бегут в полицию. Третья каста так не поступает никогда (если ситуация не сложится в их пользу однозначно), там нельзя вкладывать, это Вам любой прокурор скажет.

Просмотр сообщенияИлья Т. (02 Сентябрь 2017 - 17:20) писал:

Это говорит о том, что человек понимает правила игры. По сути 15А так и учит, что нужно играть по правилам, которые определены физически, и за их рамки не выпрыгнешь (отсюда логика и пошаговое решение задач).

Я это вижу совсем не так. Глубокая тяжелая работа он лайн. И далеко вообще от правил. Нам нужно вот так ребят - делайте. Если не получится очень хорошо, то делайте как сможете, главное сейчас и побыстрее. Дадим сколько надо возможностей и ресурсов. Что это за пантера, которая по законам охотится? В субботу значит нельзя, 12-е это выходной, а из красной книги никого не трогай?

#95 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 01:03

Здравствуйте,

отзовитесь, пожалуйста, кто проходил курсы по 15 аркану в 2011 году и зимний курс 2013-2014 и сохранились материалы.
У меня есть аудиоматериалы, по которым я сейчас начала повтор занятий,
но не хватает, за малым исключением, ссылок на настроечные картинки или самих картинок, нет презентаций.

Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть презентации и картинки (в личку или на почту).


#96 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Август 2018 - 14:45

Я не знала, в какой раздел написать, но хотелось бы поделиться некими прозрениями по итогам своих личных практик и тренировок
и может быть мои выводы помогут другим.

Я знаю, что немало людей, занимающихся своим развитием, ушли с прежних мест работы, совершенно по разным причинам,
и не могут на протяжении длительного времени устроиться на работу, обеспечивать себя и свои семьи, перебиваются мелкими подработками и т.п.
Я тоже не могу устроиться на работу в социуме на протяжении около 2-х лет, несмотря на высокий социальный профессиональный статус в прошлом ,
что подразумевает наработанные определенные качества и опыт.

И в целом, списала свое отчаяние устроиться на нужных мне условиях
(на более низкую должность, но так, чтобы был нормированный график и мое свободное время, а не рабство),
в укор Эгрегору Развития, т.к. почти ежедневно занимаюсь практиками в среднем по 8 часов и мне это ОЧЕНЬ нравится.

Я получаю огромное удовольствие от своих занятий, развития и неважно, что получается, а что нет.

НО...! Делать тоже самое для других, как осознала вчера, вовсе не хочу.

На прежней работе я «перегорела» и запечатлела для себя формулу, что
РАБОТА = СТРЕСС + ПОТЕРИ + ОБМАНУТОЕ ДОВЕРИЕ (самыми родными и близкими).
А кому хочется испытывать и переживать такое еще раз?


А теперь смотрим,
занимаясь по 8 часов в среднем, моя энергетика и сознание раскачены максимально.
У меня в голове формула работы, а психика себя защищает и Эгрегор Развития будет поддерживать психику, он более высокочастотный.
И когда женщина-Маг не хочет работать, т.к. воспринимает свою такую реализацию через призму блока и травмы,
то Мир ее поддержит, потому что «что хочет женщина, то хочет Бог».
Хотя с энергетически прокаченными мужчинами будет аналогично.

Пусть моя прежняя сфера деятельности – пройденный этап и мне там реально делать нечего.
Но когда ко мне обращаются люди уже за магическими услугами, формула не меняется
и фонит из подсознания, пусть даже памяти текущей личности.

И несмотря на то, что я с таким удовольствием и рвением занимаюсь практиками,
часто мне приходится уговаривать себя выполнить работу для людей, которые ко мне обратились.

Занятия стали любимым делом, захотела – дали клиентов, а влечения делать для других, нет.

Хочется быть автономной системой, погрузиться только в себя, заниматься только собой, вкладывать в себя,
закрыться от всего Мира и исцелять свою душу в замкнутом ограниченном пространстве.
И Мир говорит:
- как скажешь... я исполню твое желание.

И знаю, что это все неправильно и пусть я только нарабатываю опыт, но обязательно должен быть профессиональный интерес.
Нужно искренне интересоваться другими людьми и хотеть им помогать, а не просто знать,
что "я могу, у меня же уже получалось и не раз", и при этом не испытывать влечения к своему делу.


Поэтому, для себя определила:

1) Нужно понять, что означает для вас работа. Какая ваша формула работы?
И если есть блоки и негативное восприятие, то ваше же магическое сознание (особенно магическое сознание) не даст вам ее найти.

2) Искренний интерес к делу.
Если вы идете туда просто зарабатывать деньги, то может ничего не получиться, опять же в силу развития, если вы не 2 каста.
И если для вас статус и власть не в приоритете, вы не найдете работу, если вы не чисто третья каста.


Работа найдется, когда захочется внешних взаимодействий, это раз.
И когда вам будет это интересно и захочется применять свои навыки на практике, неважно, в какой области, это два.

Ну или дождаться, когда Мир отправит во внешние взаимодействия подтверждать свои навыки, способности,
набирать опыт под новые качества и принудит через «не хочу», т.к. его сознание больше.


#97 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:47

15 А и зависимости.
Некоторые итоги проработок за период в 2,5 года.

Из курсов по 15 аркану помню, что:

ловушки 15 - это зависимости по каждой чакре.

Свадхистана - секс, деньги.
Анахата - эмоциональные зависимости, чувства, привязки душевные
Вишудха - это зависимости от идей, например, от идеи развития, от идеи религиозной, коммунизма и т.п.

Странным образом проскочила мимо зависимостей по манипуре.
И точно не могу вспомнить, о чем говорилось на занятиях.
Может быть там стремление обладать, когда всё "моё" ?
А у меня обратная сторона, что ничто в Мире не моё.
В любом случае, я могу проявить волю и несмотря на некоторые деформации и блоки,
в целом не нашла, какая есть непроработанная у меня зависимость по манипуре.

Свадхистана.
Это самая забавная чакра, потому что ее эксплуатируют абсолютно все.
Раньше я была участницей многих магических тусовок, в том числе выездных,
где участвуют большое количество различных магических школ, центров развития и т.п.
Даже просто "по соседству" друг с другом.
Чтобы удержать клиентскую базу, т.к. энергии секса и денег идентичны,
лидеры любят ставить привязки по свадхистане.
Обнаружить их легко, если осознавать появление тяги.
Снимать их тоже очень легко.
Лично у меня такие привязки не работают и я всегда помню, что канал - это отрезок, другими словами,
связь между двумя людьми и если идет энергия от меня к кому-то, то можно включить реверс.
Моя любимая забава - реверс на свадхистане.
Обычно с меня их снимают сами установившие, потому что "подсадить" не получается,
а обратка - это тяга наоборот.
Понятно, что такие связи делаются не на каждого конкретного человека, а на эгрегор,
Но затем какие-то элементы отрабатываются уже индивидуально.

Как правило, основным контингентом таких мероприятий и увлеченных магией и эзотерикой являются
люди второй и третьей каст и с ними такие привязки работают в легкую.
Кроме того,
этот широкий круг позволил мне понять, что несмотря на уровень развития,
есть определенный процент сексуально-зависимых людей.
Но оно и понятно, ведь сексуальная энергия - это жизнь-творящая энергия.
Самая сильная.
И трансформации по частотам - это трансформации, а 6 А никто не отменял и животный уровень у таких людей берет верх.
И уж тем более люди 4 касты могут себе позволить всё.
Отсюда разговоры о двойных стандартах среди людей, замечающих подобные несоответствия.

По общению с разными женщинами и работе с клиентками поняла, что нередко, жадные до просто секса мужчины,
такие же жадные до денег.
В любом случае, зависимость по свадхистане мне не грозит, по крайней мере, не в этой жизни.


Анахата.
Зависимости от чувств и эмоций, пусть даже негативных, лишь бы не испытывать душевной пустоты.
Это было моим самым слабым местом.
Душевные терзания, глубинные эмоциональные переживания, стрессы и т.п.
Здесь сидят все травмированные "дети".

Все мысли, поступки, чувства / эмоции или бездушность, зажатость, любые отношения -
все будет является кривым, производными детских психотравм.
С этим человек растет, но не взрослеет, потому что не может справится.


Вишудха.
Зависимость от идеи.
Я бы может проработала зависимость от идеи в аспекте отношений, но на сегодня не нашла формулировку,
в чем эта самая идея заключается.


Также,
поняла, что несмотря на то, что 15А заканчивается на вишудхе (а вернее, начинается на вишудхе),
все наши зависимости рождены в нашей голове, на аджне, сознательно или бессознательно.

А значит, источник зависимостей там, в 6А.
15А на любой чакре (включая 22А)- это всего лишь резонанс, проявление в физическом Мире всего того, что находится в нашей голове.

#98 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:41

Концентрация внимания

Выполняя работу в Эгрегоре Денег поймала себя на том, что думаю об отношениях,
т.е. фактически нахожусь совсем в другом эгрегоре и внимание постоянно "уплывает".


Тема денег меня в принципе никогда не интересовала, даже в моменты их отсутствия и сосредоточится на этом мне сложно.
Можно не испытывать страсть обладать деньгами, но внимание этому уделять все же надо.


И странным образом, когда я сконцентрировалась на теме, то осознала себя присутствующей в настоящем моменте.
Приятно быть в моменте, где я есть.


Внимание в настоящем моменте- основополагающий фактор для качественной магической работы.

Хорошо, что на занятиях о концентрации / собранности регулярно говорится, т.к. наступает такое включение,
когда это состояние становится реальностью.

#99 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 11 Январь 2019 - 08:11

Я вижу как непроработанный 15А на анахате мешает мне принимать нужные решения и выстраивать правильные отношения с людьми. На данный момент в моей позиции преобладают сочувствие, сострадание, желание помочь и жалость. Например, вместо того, чтобы отправить человека поднять свою пятую точку и начать уже хоть что-нибудь делать в целях исправления его ситуация, я ему вновь помогаю (даю рыбу вместо удочки). Вместо того, чтобы при общении с заказчиками делать только то, что нужно согласно договоренностям, желание помочь вынуждает меня делать гораздо больше (что от меня вообще не требуется). Такая излишняя переживательность за всё и всех вокруг. Но только не за самого себя, и в итоге я свои интересы мало учитываю. Это эмоции, которые мешают здраво оценивать ситуацию.

Я не хочу сказать, что помощь людям, сострадание и сочувствие плохие качества. Дело в том, что у человека находящегося на пороге уровня 4.1 это преобладает, и он постоянно испытывает эмоциональные качели. 15А же учит находит во всём золотую середину (вообще 15 это середина, такой оптимальный вариант в нынешних обстоятельствах). 15А на анахате - золотая середина между состраданием и рациональностью, эмоцией и логикой. Человека с непроработанным 15А на анахате легко разжалобить, тем самым умышленно манипулируя им. А проработка делает человека невосприимчивым к таким манипуляциям. Да, в определенной степени после проработки анахаты человек становится достаточно безэмоциональным, но у этого есть целая гора преимуществ, если мы говорим об эффективности в жизни и умении достигать поставленных целей.

Описанную проблему решает взятие низа и середины анахаты в 15А. Низ - это способность не ожидать эмоционального одобрения от других людей (умение совершать действие без опоры на хорошие отношения, на эмоции в принципе), а середина - способность не поддаваться на эмоциональные крючки (умение управлять не опираясь на эмоции других людей, их отношение к вам). Верх же анахаты связан немного с другим аспектом. Если низ и середина проработаны, то человек становится достаточно фиксированным и естественным образом приходит к мысли, что он способен всё контролировать (всё должно идти так, как он этого хочет). Но по факту проработка верха анахаты приводит человека к пониманию, что контролировать всё не получится, так как есть ситуации, которые могут развиваться по своему сценарию, независимо от наших взглядов на этот счёт. И проработав этот аспект человек подходит к уровню Тиферет, где он и сможет понять, по какому принципу формируются ситуации и как ситуациями можно управлять.

И в целом проработанную анахату в 15А можно назвать как независимость от эмоций. В этом ключе предстоит ещё проделать множество работы, чтобы в действительности стать эффективным и убрать излишнюю "мягкость" в эмоциях к самому себе, к людям и происходящим ситуациям.

#100 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2019 - 23:00

ЭГО

Отработка этого параметра, имеющегося у огромного количества людей, в том числе занимающихся Магией,
очень непроста и требует особого подхода и постоянной осознанности.

Я начала изучение этой темы с выражения "Пуп Земли".


Выpaжeниe упoтpeбляeтcя кaк иpoничecкaя хapaктepиcтикa caмoувepeннoгo чeлoвeкa,
нeoбocнoвaннo cчитaющeгo ceбя ocнoвoй,
цeнтpoм в кaкoм-либo дeлe
или cвoe cущecтвoвaниe – oчeнь вaжным для вceх oкpужaющих.



Сpeднeвeкoвoe пpeдcтaвлeниe o cущecтвoвaнии «пупa зeмли» – мecтa oткудa нaчaлocь миpoздaниe;
бытуeт в тaлмудичecкoм фoльклope и в пaмятникaх дpeвнeй pуccкoй литepaтуpы
(«Бeceдe тpёх cвятитeлeй», «Хoждeнии в Иepуcaлим игумeнa Дaниилa»).
Пoд «пупoм зeмли» пoдpaзумeвaлcя Иepуcaлим.


© ЖиШи | Источник:https://pishizhishi.ru/2019/01/22/pup-zemli/




ССЫЛКА НА ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕСТО В РАЗДЕЛЕ "ЧИТАТЬ ИНТЕРЕСНО"

http://www.magkrug.r...dpost__p__26021


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему