Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": У кого есть записи? - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У кого есть записи?

#1 Пользователь офлайн   Dracula 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 21 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:25

Приветствую всех.

Как я понял, случилось какое-то падение сервера (или что-то вроде того) и много информации было утрачено.

Такой вопрос к форумчанам: наверняка же кто-нибудь копировал записи с форума к себе на компьютер. Если такие и правда есть, то не могли бы вы выложить эти исчезнувшие посты? В частности, ответы мастера Александра К. из темы "Вопрос-ответ", тема "16 А и карма" и остальные.

А то совсем плохо.

#2 Гость_RomanK_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:27

Александр К. - Поразмышляйте над этими материалами, особенно на тему страха потерять и способности отпускать.

Всегда помните – вы не одни. Вы можете быть одни как физическое тело (рядом никого нет), но вы это не только физическое тело. Пространство вокруг - это не вакуум, а объем большого живого сознания и вы часть этого сознания. У этого пространства есть плотность, и оно обладает силой инерции, так же как и ваше сознание обладает своей инерцией (не может перестроиться мгновенно). Когда вы что-то делаете или о чем-то думаете, вы влияете на эту живую среду, и она влияет на вас. Отсюда 16 Аркан относят к стихии Вода. Вы плывете в воде, раздвигая ее руками, но при этом и вода воздействует на вас, и как минимум, удерживает вас на поверхности. Мир не существует отдельно от вас. Вода и пловец становятся одной средой. Где любое действие вызывает «круги на воде». Способность отследить, откуда эти круги идут, и куда приведут, возникает при работе с 16А.

Карма возникает из-за чувства «отделенности». Есть «Я» и есть «Окружающий мир». «Я» отделено от мира оболочкой (в каббале «клипот»). Этих оболочек несколько и в каждой касте мы учимся отбрасывать одну из них, совершая действие и получая обратную связь от мира. При этом само «Я» это тоже оболочка, которая содержит в себе истинный объект – ДУШУ. Истинным (в мире оболочек) он называется потому, что принадлежит следующему уровню бытия, и через осознание своей истинной природы, можно выйти на новый уровень взаимодействия с миром, т.е. стать менее «отделенным».

Об отбрасывании оболочек в русских сказках, для осознания себя и понимании природы Смерти (Кощей):
«…нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу».

Наличие оболочек создает ИЛЛЮЗИЮ. Иллюзия обладания физ. телом (пью, курю, в общем, что хочу с ним то и делаю), материальным и деньгами, другими людьми («на кого ж ты нас покинул» или «мы в тебя душу, неблагодарного вложили, а ты….»), иллюзия власти, иллюзия Себя (самая главная, из которой следуют все предыдущие). Жизнь, как ИЛЛЮЗИЯ, целью которой является понять, что это все иллюзия. Осознать себя во Сне и отказаться от Иллюзий, Оболочек, Страхов. Обычно иллюзию прекращает Всадник на Белом Коне, который говорит «Проснись. Расскажи нам, что ты там во Сне видел». И ты начинаешь увлеченно рассказывать, и с каждым сказанным словом тебя становится все меньше и меньше. Ты постепенно растворяешься в Слушателе, потому что сам был Иллюзией, которую создавал о самом себе все время пока Спал.

В Иллюзии кроется причина всех возможных страхов, самый главный страх - это СТРАХ ПОТЕРЯТЬ (потерять эту иллюзию). Этот страх и создает постоянное напряжение (пространство 16А), которое возникает из–за того, что мир, как большая живая среда, меняется, а ты пытаешься зафиксировать его в старом, уже не актуальном состоянии. Фрагмент мира, как стоп-кадр, продолжает существовать только в твоей голове, ты держишь его, создавая своим сознанием канал связи между прошлым и все больше и больше изменяющимся настоящим (медленное натяжение резинового жгута). На самом деле, ты держишься не за мир, а за самого СЕБЯ (главную оболочку-иллюзию), и часто не можешь состыковать свое представление о СЕБЕ и произошедшее («как я такое мог сделать…»). Возникает внутреннее напряжение (16А).

В разных кастах страх потерять проявляется и отрабатывается по-разному. У купцов это страх потерять возможность ОБЛАДАТЬ материальным, т.к. они полностью ассоциируют себя с ним. Поэтому мир учит купца отдавать материальное. У воинов это страх потерять возможность ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, т.е. оказаться бессильным, как перед собой (проявил слабость), так и перед другими (потерял лицо, потерял авторитет, потерял власть). Поэтому мир учит воина отдавать Возможность, через разграничение полномочий, их делегирование и построение системы управления (первая половина третьей касты) и Доверие Миру (вторая половина третьей касты). Воин учиться доверять миру, видя, что, несмотря на построенную им систему Возможностей, существую Силы, над которыми он властвовать не может. И прежде всего это Смерть. Воин учиться отдавать самое ценное – жизнь, допуская, что это часть, некоего большего замысла. Здесь приходит Служение миру. Сброшена еще одна оболочка недоверия.

В начале четвертой касты (4.1.) это страх потерять ЛИЧНОСТЬ, т.е. НЕ УСПЕТЬ (ремарка при рождении «эх, опять все сначала…»). Личность, которую мы столько воплощений растили, такую невероятно ценную и нажитую непосильным трудом. То, что называется ЧСВ. Здесь Мир учит отказаться от «Я» в пользу «Мы». Нет только «Я», есть всегда «Мы». Я и Мир. Вместе. Я и мое прошлое. Вместе. Я и прошлые личности. Вместе. Для того, что бы отказаться от личности надо сначала стать ЛИЧНОСТЬЮ, как это не парадоксально. Только сильная сформированная личность сможет перевести себя в категорию «Мы» и не сломаться при этом. Способность сохранить опорную точку (ядро личности) при трансформации. Опираясь, то на одно, то на другое качество личность сможет перестроить себя и интегрировать в себя информационные структуру прошлого. Поэтому сначала мы занимаемся формированием ядра личности, а потом уже сборкой личности.

Страх потерять лечится способностью ОТДАВАТЬ или ОТПУСКАТЬ. Из воплощения в воплощение мир учит нас этому. Что бы родится «на Свет», бабочка разрывает и бросает свою куколку, а цыпленок разбивает яичную скорлупу. Мы живем в «замкнутом» пространстве старшего Сознания, частью которого сами и являемся. Поэтому отдавая, Вы автоматически создаете и обратный поток к вам, существующий как глобальный закон сохранения энергии (баланс Инь-Ян). Не бойтесь отдавать, то, что получено в результате наработанного или нарабатываемого вами качества. Тот, кто научился зарабатывать деньги, будет заниматься благотворительностью. Тот, кто научился любить, не боится этого делать, не взирая на взаимность. Способность воспринимать этот баланс «когда и сколько брать и когда и сколько отдавать» это качество взятого 16А.

#3 Гость_RomanK_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:29

Александр К. - Про монаду

#4 Гость_RomanK_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:31

Александр К. - Путь адепта

#5 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:36

Из раздела ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:

Галатея (09 ноября 2016 - 23:26) писал:
Александр спасибо за ответ. Ещё одно уточнение. В "Блокноте исполняющем желания" свои желания записывать, как уже свершившийся факт? Например, я работаю на такой-то работе с таким-то коллективом и т.д


Да, записи делаются в настоящем времени, как будто это уже свершилось.

Vita Milavitsa (10 ноября 2016 - 14:33) писал:

Здравствуйте,

в процессе сканирования, в разделе Практикум Экстрасенсорики возник вопрос:

Например. я заряжу артефакт 15 СА и другой человек тоже зарядит, но качество проводимого канала будет разным. Значит, личность заряжающего имеет значение? т.е. канал проходя через нас не является универсальным и мы не проводим эталонные энергии? Это как в оптике: луч попадая на призму, преломляется дважды (на входе и выходе) и выходит уже измененным и в зависимости от свойств призмы, он будет разным. Такой же принцип?


Конечно, каждый проводит канала по-своему и так или иначе оставляет отпечаток своей личности на артефакте. Чем выше уровень ТС, тем более полно и близко к эталону проводится сигнал. Тогда и возникает "сиддха аркана".


Vita Milavitsa (15 ноября 2016 - 23:44) писал:

и еще вопрос:

как определиться со специализацией ? на что обратить внимание? какие есть рекомендации на этот счет?


Прежде всего смотреть на свой интерес. Чем интересно заниматься, то и пробуйте. Так же смотрите на возникающие вокруг вас ситуации. К потенциальному целителю будут "откуда не возьмись" появляться пациенты. К потенциальному Прогрессору постоянно будут предъявляться для решения какие то ситуации. И т.п.

Miranika (21 ноября 2016 - 09:26) писал:


Здравствуйте, Александр! В процессе общения с одним из участников форума, возникла точка зрения. Любопытно узнать, насколько она близка к "реальности".

Есть теория по поводу отключения от родовых эгрегоров (чтобы родовые программы перестали негативно влиять на текущую личность). Я думаю, что невозможно отключиться совсем, так как ты по факту рождения ему (родовому эгрегору) принадлежишь, через него твоя душа пришла в мир. Программы закладываются в раннем детстве и максимум до полового созревания. Если допустить, что человек вышел из Рода, то программы-то уже сформированы и никуда не делись бы.. Единственно действенный, на мой взгляд, вариант - осознать эти самые программы, их механизм включения (как запускаются, какую функцию выполняют/выполняли) и стать "сильнее" их: управлять ими, использовать их в своих целях, а не оставаться под их управлением.

Хотелось бы узнать Вашу точку зрения, Александр, по данному вопросу. Спасибо.


Из эгрегора рода выйти нельзя. Так же как и оборвать связь с ним. Это естественные связи, которые оборвать мыслью невозможно (разная мерность). Их можно только уменьшить. Т.е. прикрыть энерго-информационный поток в них. Либо ввести туда положительную мыслеформу, изменяющую негатив на позитив. После уменьшения влияния рода или переписывания программ в канале рода обязательно нужно работать с самим человеком, через осознание и исправление уже записанных на него с детства программ.


Галатея (23 ноября 2016 - 00:47) писал:

Здравствуйте Александр. Не планируется ли, например, в следующем учебном году проведение у заочников курса "Богатство как качество личности"? Все ваши курсы интересны и полезны для развития сознания, но хочется и по деньгам прорабатывать себя, чтобы была возможность посещать ваши семинары и на другое хватало.


У нас семинары и курсы по Деньгам идут в том или ином виде практически каждый год. Скоро будут очные семинары. В заочном формате мы только что закончили курс "Искусство воплощения" с практиками которого очень хорошо работать с денежными целями. В целом надо понять, что деньги являются отражением не только качества 15 Аркана в человеке, но и 22, 21,19,16,14 А - т.е. большого спектра внутренних качеств. Все курсы на эту тему будут вам полезны для собирания мозаики качества Богатый человек.

Encilian (24 ноября 2016 - 08:10) писал:

Александр Эдуардович, изучая артефакты возник вопрос. Пользуетесь ли Вы артефактом крис?
И имеется ли у Вас информация об времени существования атлантов об животных, животные на Земле были такие же как сейчас или другие?
Спасибо.

Крисы очень интересные артефакты, но их выбор очень индивидуальный и сложный процесс (за ним нужно ехать лично на Яву к конкретному мастеру). Я сам для себя крис еще не подобрал, т.к. пока работаю с другими "разумными" артефактами, такими как Огненный Меч отсечения Неведения (инструменты бога Манджушри и архангела Михаила), Змеиным мечом царя Ашоки, Браслетом Сета.

Животные были и ныне живущие и другие (виды каких то динозавров и больших летающих существ).


#6 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:47

12 аркан

Ноги - опора. Подвешенный за ногу - опора на верхний план. Т-образный крест - горизонталь, которую пересекает вертикаль - принцип Иерархии в Системе - превращение горизонтального сигнала (он описывает пространство верхнего мира) в вертикальный сигнал управления нижними мирами (голова эгрегора управляет телом эгрегора). Подвешен за правую ногу - правая нога, т.е. активное действие - Ян сторона человека - значит от него ничего не зависит - он не сам генерирует сигнал, а получает его сверху (вертикальная стойка Т-образного креста). Но сам человек не ушел наверх целиком он выполняет роль КАНАЛА или ПРОВОДНИКА, зацепленного за физ. мир. Поэтому он висит только за одну ногу. Левая нога нога закинута за правую и образует крест. Он читается двумя способами. Первый способ - человек который проводит канал высших сил должен превращать вертикальный поток сверху в горизонтальный, т.е. совершать за счет этого потока работу в материальном мире (ноги красного цвета). Для того, что бы поток был нужна разность потенциалов, поэтому Маг 12 канала сам этот поток не потребляет (выполняет роль проводника) должен замкнуть его на какие то изменения в физическом мире. Магов 12А называют Жрецами (священники тоже самое ). Они работают с эгрегорами физического мира (паства) и за счет канала верхнего мира проводят изменения. Т.е. вводят в соответствие верх и низ. Второй способ чтения - это рассмотреть всю форму подвешенного человека в целом - она символизирует собой алхимический знак серы (треугольник с крестом). А знак серы обозначает материальное (стихия земля). Глиф читается так же как и в первой трактовке - проявление сигнала Иерархии в материальном (физическом) мире. Или другими словами - 12 Канал - это канал торможения высокочастотных объектов, для того, что бы они могли проявиться в физическом мире и выполнить какую то работу. Это канал по которому приходят Аватары богов из магонии, и по которому проекция монады человека возвращается из Лимба в сефиру Тиферет для нового воплощения. За счет 12 канала (привлечение внимание высших сил) на различных групповых ритуалах (молитва например) осуществляется изменение какой-то ситуации.

#7 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:49

Здравствуйте Александр. У меня такая проблема, уже более 1,5 лет не могу продать квартиру и ситуация вообще не продвигается. Подскажите какими способами можно поработать в данном направлении? Может какие-то диски БМ можете порекомендовать?


Настройтесь на 15А. Представьте потенциального покупателя квартиры. Создайте паутину с качеством липкости в диапазоне манипуры. Вы в центре паутины. Разбросьте паутину, представив свой город. Тяните ее обратно, представляя, что она захватывает потенциальных покупателей квартиры и притягивает к вам. Делайте регулярно до результата.


Здравствуйте Александр. Во время практик возник вопрос по поводу потоков в центральном канале. Не могу понять почему мы настраиваемся на то, что поток снизу холодный, а сверху горячий? В основном во всех книгах, которые я читала, именно восходящий поток горячий, а нисходящий прохладный, успокаивающий и по моим ощущениям это именно так. В другом отделении ШМА нас тоже так учили. Поясните пожалуйста, а то я в смятении. Не пойму как правильно делать!!!


Потоки будут обладать теми качествами, которые мы им задаем. В зависимости от целей практики мы можем актировать те или иные свойства потоков. Например, если мы хотим активировать нижние чакры, мы можем настроиться на то, что восходящий поток горячий. И он действительно будет восприниматься горячим, потому, что два потока не существуют отдельно друг от друга и в любом случае в центральный канале идет ПРОЦЕСС, т.е. идет выделение энергии. Инь тянет, Ян отдает и это энергетический процесс. Поэтому любой участок центрального канала можно рассмотреть как холодный (выделив в нем для целей практики Инь составляющую) или горячий (выделив в нем для целей практики Ян составляющую). Но если глобально рассмотреть физику Инь и Ян процессов, то Земля это Инь (минус полюс батарейки), а Солнце это Ян (плюс полюс батарейки). Земля тянет, Солнце отдает. Прохладный (относительно Солнца) поток тянется вверх (стремление поглотить), горячий поток опускается вниз (стремится отдать). Возникает круговорот (вихрь) двух потоков, который резонирует с серебряной нитью человека и начинает ее наполнять. Далее за счет этой энергии можно совершить какую то магическую работу и данная "тренировка" серебряной нити дает в перспективе увеличение личной силы. Можно для целей практики рассмотреть другую связку Инь-Ян. Т.е. пару Земля-Человек. Тогда относительно человека Земля будет Ян. А человек Инь. Тогда можно сказать, что Земля питает энергией (например настроиться на слой магмы), а человек поглощает эту энергию. Тогда ощущение потоков измениться (горячий будет восприниматься снизу, голодный сверху). Для целей того же файербола так делают.

#8 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:15

У меня есть записи открытых конференций по 15 СА 2011 год и 16 СА 2012 год.

Она были в свободном доступе.

Их после падения сервера не разместили.

Ссылка на записи:

https://cloud.mail.r.../MW5p/XmMAcY8Uy

Если этот материал решат убрать, то пожалуйста, но я делала практики по ним и мне обе конференции очень нравятся

#9 Пользователь офлайн   Олли 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 598
  • Регистрация: 23 Декабрь 16
  • ПолЖенщина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:22

Попробуем описать процесс познания, как результат союза логики и интуиции:

Я опираюсь на логику и строю предположение, исходя из имеющегося опыта и знаний;На основании предположения, я совершаю действие;По обратной реакции Мира (Объективной реальности) я вижу, насколько полученный результат соответствует ожиданию;При соответствии полученного опыта ожиданию, я понимаю, что моя модель адекватна реальности и опираюсь на нее в дальнейших действиях. При этом так же понимаю, что построенная модель не конечна, она охватывает лишь небольшую часть Мира, доступную для моего нынешнего восприятия;При несоответствии полученного опыта ожиданию, я ищу способ перестроить свою модель и сделать ее адекватной. Для этого необходимо расширить информационное поле, на основании которого можно строить новые предположения. Я перехожу к использованию интуиции;Найденная адекватная (соответствующая реальности) модель, позволяет мне выйти на новый уровень восприятия (новое информационное поле). Модель нуждается в достройке опытом, полученным в новом информационном поле;Для изучения нового информационного поля, я использую интуицию. Она позволяет охватить вниманием границы пока не известного уровня. Опора на интуицию открывает логическому мышлению способность правильно сопрягать новый опыт с уже имеющейся моделью. Можно сказать, что интуиция координирует работу логики, позволяя охватывать вниманием то смысловое поле, до которого логика еще не дошла;С практикой логика и интуиция начинают работать синхронно (нахождение в сигнале 15 Аркана). Работает режим Сознания. Не «я чувствую». Не «я понял». А «я знаю». Внимание скользит в информационном поле, четко собирая адекватную Объективной реальности модель. Процесс познания становится непрерывным.

Александр К.
Можешь ты что-то или не можешь — это всегда решать тебе !

#10 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:11

Ссылка на папку с конференциями

- сефира ДААТ 2013
- Круг Силы сентябрь 2016

https://cloud.mail.r.../JL1Y/bbxEefDzu

#11 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:14

из комментариев:

1) комментарий Александра
Результаты проработки ЯЛ в аспекте 16-15-14-17 постепенно начинают проявляться. Контроль над собой и адекватность (16А и 15А), способность изменить ситуацию (14А), понимание принципа развития ситуации (17А)

2) Сначала ты вписываешь свой опыт в некую модель для его осознания, потом эта самая модель твоё сознание ограничивает.И сама модель ни хороша, ни плоха: она выполняет свою функцию). Здесь важно своевременно отправить модель на заслуженный отдых.

Комментарий Александра:

Это и есть связка 15А-14А. В 15А мы строим модель (логика), потом эту модель перерастаем и идет поиск другой модели, которая может охватить новый опыт. Происходит трансформация модели - 14А. Если модель не отпускаешь, а держишься за нее, пытаясь новый опыт в нее втиснуть - возникает 16А - напряжение от неадекватности.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему