Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Курс "Углубленное изучение 16 Аркана" - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курс "Углубленное изучение 16 Аркана" январь-апрель 2012

#1 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:02

Завершился непростой курс посвященный погружению в пространство 16 Аркана и работе с собственными кармическими деформациями. В рамках данного курса мы рассмотрели три составляющих канала, поработали с качеством "Напряжение" (которое может и тормозить развитие и наоборот ускорять при правильном применении) и командой "Вернуть действие" (активная защита) и глубоко рассмотрели тему диагностики и устранения кармических деформаций. Работа с 16 Арканом открывает для Адепта другой мир. Мира магии и действующих сил. Мир понимания первопричин и сути вещей.

Проведенный курс не закончился с завершением десятого занятия. Эта тема будет тянуться красной нитью по пути Адепта, возвращая его снова и снова к размышлениям о природе "Красоты". Профан строит Башню, посвященный собирает Мозаику.

В этой теме хотел бы увидеть отзывы участников курса. Попробуйте методом "вычитания" сравнить себя До и После и понять есть ли разница и в чем она заключается.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#2 Гость_агата_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:42

Вот прям как-то жаль что закончился курс по 16 аркану. так я его боялась. думала погрязну в разборках каких-то проблемах болячках. а он прошел на удивление легко. на многое открылись глаза. многое пересмотрела. Понятно, что работу надо продолжать. се еще впереди. Александр, большое спасибо за курс. Очень много нового и интересного узнала и открыла в себе и окружающих






#3 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 02:27

Этот курс не зря был для меня таким ожидаемым. Перемен было действительно много. С одной стороны понималось что это не самое приятное, а сдругой это стало спасением. Благодаря пошагово запланированному вхождению варкан, постепенному продвижению вглубь удалось спокойно поработать со всеми проблемами привлекавшими особое внимание. Благодаря полученным практикам удалось детально разобраться с механизмами появления, проявления и устранения кармы. Дало понимание так же что нужно делать при непредвиденном вылезании кармической проблемы как у себя так и у других. Действительно получилось так что пространство аркана заставило разобрать себя как будильник, рассмотрела каждую деталь себя по отдельности и относительно других деталей, относительно всего будильника, как изнутри так и снаружи, погуляла по многим сторонам себя, от чего-то отказавшись, а что-то полюбив, и в итоге осталось только нужное. Было много всего, и сейчас этот курс выглядит как большой комок действий внутри механизма, который разбирает по кусочкам, в прямом смысле перемывает кости. Не один раз казалось что прошла целая жизнь, настолько глобальными были состояния. Эти перемены дали новое понимание Дерева Сефирот как строения мира в целом, новое понимание себя в этом. Что в итоге и дало меня нынешнюю.

Если говорить о разнице до и после курса, то она как пропасть. Это слишком разное и не понятно как связать одно с другим, и понимается что связывать то и не надо, всё это и было нужно ради отсутствия связи. Помимо сугубо личных моментов осознаваний себя могу отметить что ястала статичнее, основательнее, и правда как башня). Если раньше я болталась как флюгер от малейшего дуновения, приходилось постоянно цепляться за настройки, чтобы случайно не вылелеть из них, и в итоге всё рано вылетала стоило мне только перестать усиленно думать о них. А сейчас заметила что вот настроилась я на какое-то состояние и пребываю в нём до тех пор пока не решу выйти, просыпаюсь с думами на эту тему, днём и ночью целиком его изучаю, чувствую состояние как пространство меня, даже если например мысли заняты чем-то другим, а не как нечто ускользающее. Статичность для меня важное и явное достижение. В целом взгляд на себя и на мир, всё это стало проще и ровней, да, иллюзии исчезли и осталась голая чистая правда.

Выражаю огромную благодарность Александру за контроль ситуации и за большой объём предоставленной пережёванной информации, за напутствия в трудные моменты. Спасибо Вам Большое!
Сон разума рождает чудовищ

#4 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:37

Более не спешу и не рвусь. Может ли спешить бессмертный дух?
Осмысленны недостатки, изъяны, недоработки текущей личности. Есть к чему стремиться и это четко обозначено.
Курс сразу же, с первых занятий, дал ощутить, что такое энергетическая и системная составляющие 16 аркана. Человеческая это была составляющая, или нет - но я все внешние напряжения возвращала совершенно намеренно обратно источнику (боевой аспект пошел с первых же занятий, когда чуть осветили этот аспект, кажется, лишь на 9-ом занятии, видимо так происходит ввиду подключенной соотв-щей специализации на "Шлеме-Ра5"), и ровно наблюдала как там снаружи идёт правка. В конечном итоге с некоторыми людьми любо-дорого пересекаться по работе, насколько это в их силах - они "прозрели", выстрадали, осмыслили, стали красивее. Много чего пыталось меня зацепить через них, оно и отражалось обратно, а мы оставались спокойными, без напряжений, заземлёнными, просто путниками, проводниками.
Сама же тоже правилась, у меня в основном вылезла одна основная недоработка. Информационно правила несколько ситуаций (зрелых) и пару незрелых ситуаций прошлого текущей личности. Одну большую недоработку было не легко принять и честно осознать. Поведенческие ошибки, алгоритмы, приводившие к не правильным взаимодействиям тоже осознаны (основные, набившие уже не одну шишку), если сократить - то всплыло всё, что по весне всплывает, и надо было это всё осознать чтобы оно исчезло, а не отмахиваться от собственного несовершенства.
Интересная лекция по механизмам возникновения кармы. Настолько досконально никогда не вникала в эту тему, хотя поверхностная часть обычно ощущалась в повседневной жизни подсознательно, в разных ситуациях.
В очередной раз получила достойный результат, он глубинный и реально необходимый. Самостоятельно мало кто решится принять в себе многие спорные вещи, недоработки, ошибки, самообман и прочее, нужно заплыть далеко от берега, чтобы хотя бы просто увидеть их, свои деформации.
Благодарю всех тех, кто был откровенен в своих дневниках, читая их, я понимала, что не одна такая, и что всё это происходит в общей голове группы.
Выражаю признательность Александру К. за интересный глубокий и чистый учебный курс, добросовестную работу, за терпеливые комментарии в дневниках, и даже тогда терпеливые, когда можно было бы уши оторвать вместе со скальпом :lol:
Спасибо за шикарные презентационные материалы, слайды к которым подобраны чётко, и заклинания пришиты таким образом, что можно не слушая занятия ощущать материал.
Хочется отметить детальность, с которой даётся материал, вопросы всегда находят детальный ответ, а спорные моменты - находят разрешение мудростью. Ещё раз благодарю за качество.

#5 Пользователь офлайн   Gold Dragon 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 29 Июль 11
  • ПолМужчина
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:09

Прежде всего буду честен и к себе и к окружающим не буду писать , что за время отведенное на прохождение курса я координально стал другим и переделал себя до неузнаваемости , скорее курс обозначил огромное количество предстоящей работы. Я многое осознал перепросматривая свою жизнь и многое понял. В то же время хочется отметить , то многое , что удалось уже сделать за время прохождения курса. Так стало совершенно четко понятно , что "любой ценой ..." это не наш метод и лучше подождать и подготовить ситуацию , а не тянуть ее за уши. Понравилось то количество практик , которое мы рассматривали на курсе . выбриай любую с которой тебе будет удобно работать или до которой ты дорос. так как например работа с переписыванием , конечно по "оформлению" интересней , но понятно , что для нее нужна более высокая чувствительность. если рассматривать это метафорически , то допустим нужно подобрать картинку , которая описанна скажем 7 -значным кодом 1234567 и вот пока уровня чувствительности хватает чтобы определить разрядность "миллион" хотя в миллионе еще есть и тысячи и сотни . т.е пока все достаточно грубо. хотя суть мне очень понравилась (скорей бы до вишудхи дорасти :P ). после прохождения курса пришла какая-то успокоенность и наполненность себя. по другому стал относится к себе и к окружающим меня людям.

Хочется выразить огромную благодарность Александру за столь доступное изложение материала, терпение при работе с нами и понимание нашей несовершенности на текущий момент (что с мартышек взять то ? :D ).


Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.

#6 Пользователь офлайн   innais 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 05 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородKazan

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:04

Все собиралась с мыслями, размышляла, что же во мне изменилось...естественно, что для кардинальных глубоких изменений нужно продолжать работать...постоянно и неустанно
Все же какие-то деформации удалось выровнить, конечно же я старалась делать прицельно, т.е. работать с информацией...но на данном этапе развития легче работать энергетически (что само уходит, то уходит)
Самое главное наконец-то до меня дошел принцип создания кармы: "Торопливость", "Чрезмерные ожидания"...соответственно теперь знаю как её не создавать, хотя очень все это сложно для меня - постоянно себя притормаживаю, особенно от искушения заглянуть в будущее (к тому же после семинара по Таро, руки так и чешутся погадать)...учусь не хотеть...внутри постоянная борьба идет

В целом состояние хорошее после курса, но и в тоже время нахожусь в некой прострации..не совсем понятно как дальше жить...поэтому сложно выразить мысли :huh:

Сам по себе курс был однозначно бесценным!!! Спасибо, Александр, за Вашу терпеливость :rolleyes:

#7 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияinnais (20 Апрель 2012 - 12:04) писал:

В целом состояние хорошее после курса, но и в тоже время нахожусь в некой прострации..не совсем понятно как дальше жить...поэтому сложно выразить мысли :huh:


Всегда после выхода на новый уровень возникает на некоторое время пустота. Она возникает, когда вы окончательно отцепили от себя все непроработки прошлого. Крючки 16А удерживают человека, не давая родится новому вектору движения в будущее. 16А как цепь у собаки которая вынуждена бегать по кругу. Прорабатывая 16А вы даете возможность родится новому вектору, связанному с новым этапом в развитии. Пока он не сформируется некоторое время может быть ощущение пустоты.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#8 Пользователь офлайн   innais 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 05 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородKazan

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:01

Спасибо Вам за ответ, ато некоторая растерянность присутствует :)

Просмотр сообщенияАлександр К. (23 Апрель 2012 - 15:52) писал:

Всегда после выхода на новый уровень возникает на некоторое время пустота. Она возникает, когда вы окончательно отцепили от себя все непроработки прошлого.

Звучит конечно очень оптимистично, только вот про себя не уверена, что все удалось отцепить....В любом случае все инструменты для работы есть!

#9 Пользователь офлайн   innais 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 05 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородKazan

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:09

С течением времени, после того как немного утряслась информация, заметила, что я внутри стала более устойчивая, кокон стал более плотный и сами чакры тоже стали сильнее(если так можно выразиться)и лучше работать (я думаю это связано с убиранием блоков), в целом стала более чувствительной к энергиям. :)

К тому же гораздо легче сейчас работать с 15 А (в прошлом году на семинаре по 15 плющило и колбасило и сам аркан из-за этого был для меня каким-то ужастиком) :rolleyes:

#10 Пользователь офлайн   Геральда 

  • Группа: Маг. простр. 15А
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 16 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Май 2012 - 16:15

Хотела бы сказать Александру огромное спасибо за курс! :)
Прошло некоторое время, чтобы можно было точно зафиксировать свое состояние "до" и "после". И оно у меня реально изменилось, что очень радует.
Сам курс дался мне нелегко, т.к. обострилась моя кармическая проблема, "ходящая по кругу", и которая никак не исчезала простым осознаванием. В ходе курса эта проблема критически обострилась и потребовала наряду с усиленными практиками нового кардинального пересмотра и решений.
Во время семинара и достаточно длительное время после стихия воды удерживала меня, что с учетом моей "огненности" было очень необычным состоянием. Это состояние заторможенности и некой отстраненности позволило замедлиться, зафиксироваться, эффективнее осуществлять пересмотр и выполнять практики. Не скажу, что это состояние было неприятным для меня, нет, скорее просто необычным. В ходе практической работы удалось вытащить из подсознания много чего: образы-картинки, ощущения, эмоции, - все они как-то энергетически отзывались в душе.

Отдельное спасибо хочется сказать Александру за очный семинар в Новосибирске! Очные практики помогли мне изменить отношение к моей кармической проблеме, как бы отпустить ее, что повлекло реальные изменения. Я уже по-другому реагирую на события, которые происходили. Очень рада, что удалось переписать кармические ситуации и главное - зафиксировать это состояние. Итог - пошли изменения не только с моей, но и с ответной стороны. Совершенно четко ощущается, что стало легче, появилось внутренне более свободное и комфортное состояние, ушел негатив!

#11 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 20 Август 2012 - 21:34

Спустя несколько месяцев, на разнице себя, могу подытожить что это действительно глубокая работа, это не просто работа над ошибками или снятие напряжения, это ключ к способу повернуть судьбу. Нам безумно повезло, что выпала возможность поработать с 16А.
Сон разума рождает чудовищ

#12 Гость_агата_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Август 2012 - 05:39

Согласна. работа идет постоянно и конца ей не видно. но многое меняется и переосмысливается. И на мир смотришь другими глазами.

#13 Гость_агата_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Август 2012 - 04:04

Поработала тут опять с чиской и вылезла повторяющаяся ситуация. В первую минуту цепануло, потом быстро успокоилась продышалась и поработала с ситуацией в плане возвратат действия. Посмотрю что получится. По крайней мере, успокоилась практически мгновенно. Стало просто интересно как будут дальше развиваться события

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему