Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": ГМО - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГМО Отличить кукурузину с ГМО от натуральной

#1 Пользователь офлайн   lsb 

  • Группа: Гадание на Таро
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 02 Июнь 12
  • ПолМужчина
  • ГородЕкатеринбург

  Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:49

Собственно, предлагается задача - определить какая кукуруза является генетически модифицированной, а какая - натуральная. Ответ 1 мая :)Изображение

update Я тоже не знаю, чем должны отличаться трансгенные сорта продуктов от естественных, вероятно наличием какой-нибудь искусственной структуры.. :unsure: Альтернативный вопрос: Какой из этих двух початков Вы бы съели охотнее?:)

Сообщение отредактировал lsb: 26 Апрель 2013 - 17:23


#2 Пользователь офлайн   Serga55555 

  • Группа: Рождение мага 1.1.
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Август 12
  • ПолМужчина
  • ГородТайшет

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:10

Не знаю как должна ощущаться генетически модифицированная кукуруза. Справа структура плотнее (какой то потенциал к росту), слева менее плотная.
Съел бы правую,как то ярче ощущается!!!:rolleyes:

#3 Пользователь офлайн   Лора 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 18 Август 11
  • ПолЖенщина
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:42

А разве кукуруза есть не ГМО? Это растение, которое в дикой природе вообще не встречается и без участия человека не воспроизводится. Есть мнение что кукурузу дали людям Боги, тире иноплатеняне. И над её генетикой "поработало" не одно поколение.

#4 Гость_агата_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:28

левый у меня ассоциируется с большей вулюченностью в 17. Попыталась найти в инете образец именоо ГМО кукурузы не получилось. На мой взгляд там пихают любую фотку к статье

#5 Пользователь офлайн   Gold Dragon 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 29 Июль 11
  • ПолМужчина
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:48

по ощущениям слева более естественный початок кукурузы. предположу, что ГМО в правом початке.
Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.

#6 Гость_Trumarina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:48

Правая чувствуется более ровной что-ли, как "причёсанная" - не знаю, признак ли это ГМО. Есть бы никакую не стала - не люблю кукурузу :D Нет, не так. Ем её оч.редко, но из представленных экземпляров ни один не вызывает желания её съесть. :)

#7 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:36

Правый початок просится на обед)). Люблю кукурузу...
Мир прекрасен в своей неожиданности

#8 Пользователь офлайн   Jaguar 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Апрель 13
  • ПолМужчина
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:17

Чувствую в левой какие-то посторонние структуры. В правой нет. Думаю правая не ГМО левая ГМО.

#9 Пользователь офлайн   lsb 

  • Группа: Гадание на Таро
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 02 Июнь 12
  • ПолМужчина
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Май 2013 - 11:28

Ответ на задание:
Изображение
На правой картинке можно наблюдать предпочтения птиц,
видимо, они способны чувствовать натуральность продуктов, ну либо просто умеют читать :)

#10 Пользователь офлайн   EXPERT 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Июнь 13
  • ПолМужчина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:29

ГМО - Генно-модифицированные / генно-инженерные / трансгенные организмы - организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и (или) содержащие генно-инженерный материал, в том числе гены, их фрагменты или комбинации генов. [ ТР ТС 021/2011 О БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ ]

Технический регламент ТР ТС 022/2011 ПИЩЕВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ЧАСТИ ЕЁ МАРКИРОВКИ гласит:

Маркировка упакованной пищевой продукции должна содержать сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов (ГМО).

Информация об отличительных признаках пищевой продукции, в том числе об отсутствии в пищевой продукции компонентов, полученных из ГМО (или) с использованием ГМО, должна быть подтверждена доказательствами, сформированными лицом, указавшим это заявление, в маркировке пищевой продукции самостоятельно или полученными им с участием других лиц.

Для пищевой продукции, полученной с применением ГМО, в том числе не содержащей дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК) и белок, должна быть приведена информация: "генетически модифицированная продукция" или "продукция, полученная из генно-модифицированных организмов", или "продукция содержит компоненты генно-модифицированных организмов".

-----

Т.е. если продукция окажется на прилавке магазина в упакованном виде - всегда можно отличить продукцию С ГМО от продукции БЕЗ ГМО - вот и выход - покупать пищевые продукты в упаковке и в магазине, а не на рынке!

#11 Гость_агата_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:06

я думаю, что у люлей, обучающихся магии, есть и альтернативные способы выбора продуктов Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему