Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Наука и жизнь плотной ветки. Что новенького? - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наука и жизнь плотной ветки. Что новенького? Открытия, достижения, техника, обзор событий.

#1 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2011 - 00:21

Статья в "Итогах"

Антимашина времени

— Что будет, если сквозь такую дырку качать какую-то энергию?

— Интересный вопрос! Если через такой тоннель будет проходить некая материя, тогда масса на входе увеличится на соответствующую величину и станет положительной. Но когда эта материя или излучение будет выходить из тоннеля, то масса станет отрицательной!

— Объект с отрицательной массой? Как это?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Итоги.jpg (68,3К)
    Количество загрузок:: 61


#2 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:10

Выращивать человеческие органы в животных
Японские ученые разработали новый способ выращивания органов одного биологического вида в организме другого, пишет The Daily Telegraph.

Прикрепленный файл  1325.jpg (18,14К)
Количество загрузок:: 34

#3 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:29

Профессор Кевин Уорвик: «Отдаю себе отчет, что фактически создал возможность проникать в мозг любого человека... Использовать эти технологии во зло имеет смысл, только если обладаешь ими ты один»
Наши компьютеры фиксируют сигналы, которые биороботы посылают друг другу, и мы видим, как они обучают друг друга, но понять точный смысл сигналов не можем.
— Насколько ваши роботы умны по сравнению с человеком?
— Они имеют около пятидесяти мозговых нейронов — как у пчелы, улитки или болельщика «Манчестер Юнайтед», тогда как человек — десять миллиардов. Масштаб ясен.
— Вы можете создать робота, который сравнялся бы с человеком по своим интеллектуальным возможностям?
— Меня всегда удивляли сравнения мозга людей и роботов. В раннюю эпоху развития робототехники ученые действительно пытались «скопировать» мозг человека. И эти попытки действительно обречены на провал. Но математические способности машин уже далеко обошли людские. Ваш знаменитый шахматист, Гарри Каспаров, очень приятный парень, уже был побежден компьютером. И это случилось почти 15 лет назад! С другой стороны, люди умеют шутить, мы с вами уже несколько раз смеялись на протяжении нашего разговора. Не думаю, что машины когда-нибудь научатся шутить или пить чай, как это сейчас делаем мы. Роботы вообще отличны от людей. Их нельзя сравнивать, как нельзя сравнивать обезьян и слонов. Обезьяны умеют чистить бананы, а у слонов длинный хобот.
— В чем же роботы могут обогнать людей уже сейчас, кроме шахмат?
— Создаваемые нашей командой киборги имеют гораздо больше чувств, чем люди. Они, например, могут ощущать температуру на расстоянии и видеть инфракрасные лучи. Что касается коммуникации, то мои маленькие киборги дадут сто очков вперед самым общительным людям. Киборги умеют напрямую делиться эмоциями и ощущениями.
— Скажите, вы верите в Бога?
— Когда я был маленьким, родители водили меня в методистскую церковь каждое воскресенье. Но сейчас я не слишком религиозен. Миром кто-то управляет, но я не знаю, кто или что это.

Я, киборг

Прикрепленный файл  I-16-NAUKA-kib-f08_640.jpg (65,59К)
Количество загрузок:: 41

#4 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:48

Про антимашину времени статья понравилась. Это про магию времени. Приятно видеть успехи ученых.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#5 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияАлександр К. (04 Июль 2011 - 09:48) писал:

Про антимашину времени статья понравилась. Это про магию времени. Приятно видеть успехи ученых.


Эта статья меня так порадовала в своё время, только не до конца был ясен магический аспект. Магия времени? Вселенная, которая в прошлом/будущем времени?

#6 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:23

Предложено самое нетривиальное объяснение тёмной материи .

"...Главное её проявление — слишком быстрое вращение галактик, что говорит о большей их массе, нежели можно предположить, исходя только из наблюдаемого вещества.

Для объяснения такой аномалии учёные выдвинули две крупные гипотезы. Одна из них — существование той самой тёмной материи, что хотя и невидима, но гравитационно взаимодействует с обычным веществом, а вторая — нарушение закона всемирного тяготения на больших масштабах.

Теперь физик из европейского центра ядерных исследований (CERN) Драган Славков Хайдукович (Dragan Slavkov Hajdukovic) утверждает, что есть третье возможное объяснение, не требующее ни наличия тёмной материи, ни пересмотра закона тяготения...."
Прикрепленный файл  тм.jpg (19,7К)
Количество загрузок:: 25

#7 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:31

Телепатическая игрушка Mindflex

"Напомним вкратце, что игрок в Mindflex должен проводить летающий в потоках воздуха шарик через разнообразный лабиринт (его можно перестраивать по желанию), управляя подъёмом крошечного мячика усилием воли. "

#8 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:44

Иллюстрация состояния Самадхи (сомати):

Феноменальное явление Хамбо Ламы Итигэлова в 2002 году вызвало в мировом сообществе необычайный интерес. 10 сентября этого года на поверхность земли было поднято тело XII Пандито Хамбо Ламы Даша Доржи Итигэлова, главы буддистов Восточной Сибири, который был похоронен 15 июня 1927 года. Комиссия судмедэкспертов сделала осмотр и составила заключение, где говорилось, что никакая бальзамация и консервация тела не производилось.


Прикрепленный файл  itegelov3.jpg (65,69К)
Количество загрузок:: 87 Прикрепленный файл  itegelov2.jpg (44,56К)
Количество загрузок:: 96 Прикрепленный файл  itegelov.jpg (5,08К)
Количество загрузок:: 75


Фильм на Youtube: http://youtu.be/RO0n7GR7410

Подборка фото: http://youtu.be/pqpf4l0hpQ4
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#9 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2012 - 05:57

Даже не знаю что спросить.. Как такое возможно чтоли?

#10 Пользователь офлайн   maximos 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородН.Новгород

Отправлено 02 Март 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияAlterEgo (02 Март 2012 - 05:57) писал:

Даже не знаю что спросить.. Как такое возможно чтоли?

Если я ничего не путаю (если я правильно понимаю все то, чему меня, балбеса, обучают уже не первый год :D   ), то это как раз тема, изучаемая нами сейчас: стихия вода. 12БА.

#11 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 02 Март 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияmaximos (02 Март 2012 - 08:35) писал:

Если я ничего не путаю (если я правильно понимаю все то, чему меня, балбеса, обучают уже не первый год :D ), то это как раз тема, изучаемая нами сейчас: стихия вода. 12БА.


Да именно так. Это проявление 12 Аркана. Тонкие тела уходят на серебряной нити вверх в магонию. Связь остается с физическим телом, поэтому оно не разлагается (он с медицинской точки зрения живой). Это называется состояние Самадхи или сомати. Ментальные тела "залипают" в магонии, т.к. там плотность ментала очень высокая.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#12 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2012 - 12:25

А на первом фото где ТС?? (интересно же, что было дО).

#13 Пользователь офлайн   innais 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 05 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородKazan

Отправлено 23 Март 2012 - 16:59

Ее называют гением, индиго, кристальным ребенком

Прикрепленный файл  Akian.jpg (20,56К)
Количество загрузок:: 38
• 17 лет (в 2011 году)
• Всемирно признана единственным в мире ребенком одновременно одаренным в поэзии и живописи (реализме).
• Никто никогда не учил ее рисовать. Выучившаяся самостоятельно.
• Недавняя продажа картины «Невинность» ушла за один 1 млн. долларов и сделала Акиану самым успешным современным ребенком в мире, одаренным в области изобразительных искусств.
• Рисует на огромных холстах.
• Родилась в семье атеистов и привела всю семью к Богу.
• В 5 лет – физически исчезла с Земли и материализовалась обратно через 6 часов.
• Ее называют гением, индиго, кристальным ребенком.
• Она не ходит в школу. Сочиняет музыкальные композиции на пианино. Говорит на 4-х языках (английский, литовский, русский, и язык жестов).
• Пишет книги. Занимается благотворительностью.
• Мировые лидеры, министры, члены королевских семей, СМИ, и звезды знакомы с ее работами или коллекционируют их.
• Появлялась на CNN, ABC и других мировых каналах телевидения.
• Известны случаи материализации золотого порошка перед ее глазами, который она впоследствии использовала в написании своих картин.
• Акиана имеет глубокое понимание и интерес к квантовой физике.
• В картине «Мечты», которую Акиана написала в возрасте 10-и лет, она нарисовала Вавилонскую башню в виде башни со сферами. Позже ученые и археологи сообщили ей, что при раскопках обнаружили, что Вавилонскую Башню в прошлые времена называли Башней Сфер.
**********

«Талант от Бога» – часто говорим мы о художнике, поэте, музыканте. Но какое значение мы действительно вкладываем в это понятие? Часто наше сознание воспринимает талант как некую совокупность способностей, унаследованных человеком генетически.
Так считали и в литовско-американской семье 11-летней Акиан Крамарик, пока внезапно все не изменилось буквально в один день.
Когда Акиан было четыре года, она подошла однажды к родителям и поделилась с ними своими видениями. Рассказанное ею было наполнено ярчайшими символами и духовными аллегориями, оно настолько отличалось от обычных детских фантазий, что родители не могли поверить услышанному. Они знали, что никто не мог рассказать ей такое, поскольку Акиан обучалась дома и всегда была у них на виду.
Все больше погружаясь в неведомый и загадочный мир видений и часами повествуя о нем, Акиан неожиданно начала рисовать – бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметовї Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда рисуя с закрытыми глазами, а иногда пальцами ног. Никто не учил ее, образы сами приходили из воображения, и она часами сидела над ними, пока портрет не достигал совершенства.
Акиан живет в своем мире. Любые попытки отдать ее в школу, сводить в музей или устроить на частный урок по рисованию терпели крах. Ей быстро становилось скучно, одиноко, неинтересно.
«Бог – мой единственный учитель, – говорит она. – Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю учиться на собственных ошибках. Иногда я встаю в 4:30 утра, чтобы начать рисовать, пока в доме тишина, пока не проснулись трое моих братьев».
Мир цвета открылся Акиан так же внезапно, как и мир ее видений. Без посторонней помощи она сама разобралась в том, как смешивать краски для создания различных оттенков. Каждый цвет имеет для нее собственное значение: белый – правда, красный – любовь, синий – разум, зеленый – мир.
Однако, образ человека был и остается для Акиан предметом наивысшего любопытства – где бы она ни была, она всегда ищет выразительные лица, замечая и запечатляя в своих работах тончайшие детали.
Конечно, первые попытки родителей выставить работы Акиан на местных художественных конкурсах были встречены с немалой долей скептицизма. Людям было трудно поверить, что 6-летняя девочка без чье-либо помощи и какого-либо обучения может создавать такие работы. Много раз Акиан приходилось рисовать перед публикой.
«У меня есть несколько картин и рисунков, процесс создания которых был снят на видео от начала и до конца, – говорит Акиан. – Когда приезжает ТВ, мне приходится долго рисовать перед камерами. Но, конечно, самое сильное вдохновение приходит ко мне, когда вокруг никого нет, и я одна.»
В возрасте семи лет Акиан начала писать поэзию. Первое ее стихотворение было настолько глубокомысленным, что родители вновь были повержены в шоковое состояние: Акиан никогда не любила читать, и ей было довольно трудно общаться в их семье, в которой говорят на четырех языках.
С тех пор каждый рисунок или картина сопровождались ярким по образности и легким стихотворением. Иногда, когда слова приходили к ней, она писала их на листе бумаги, складывала его в самолетик и запускала в полет.
Времена затворничества позади. Сейчас Акиан находится в центре внимания журналистов многих стран мира. Она была приглашена в шоу известных американских телеведущих Опры Уинфри и Лу Доббса. Ее работы выставляются на известнейших аукционах мира.
До того, как слава пришла к ней, Акиан была обычным ребенком – веселым, добрым, любящим свою семью и своих друзей. Такой она и осталась. Самое главное для нее – помогать людям и любить жизнь, данную нам свыше.

http://www.akiane.com/

#14 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:38

Отчет Лаборатории Альтернативной Истории (ЛАИ) о собранных фактах (2004-2011 гг.) наличия высоких технологий в древнем мире.

Факты от которых просто никуда уже не деться....


Сотрудники ЛАИ, на мой взгляд, одни из самых адекватных (из известных мне) исследователей древних артефактов.


http://youtu.be/4SDknt2vsGA

Добавлено: Так же и интересный сюжет из другой передачи, в котором дается изображение крышки гробницы, с изображением человека на неком летательном аппарате: http://youtu.be/OHAXhHuOGOI?t=3m40s
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#15 Пользователь офлайн   ирина 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:36

каменные диски, найденные в Египте, что это ? носителями чего они были? интересно есть такая информация ?

#16 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:19

Свидетельства существования вторичных городов Атлантов в Южной Америке и их гибели в борьбе в кем то (с ванами???).

http://youtu.be/l5bXzx39OZc
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#17 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:22

*«Минфин издал приказ, исключающий наш горячо любимый Кипр из перечня офшорных зон. Бюджетные потери составят, думается, не менее триллиона рублей»

*За секунду до взрыва

В ходе экспериментов на Большом адронном коллайдере внимание ученых привлекло необычное поведение частиц при столкновении протонов и ионов свинца. На скорости, близкой к световой, они устремлялись в одном направлении, хотя, как предполагали исследователи, должны были разлетаться в разные стороны. С точки зрения внешнего наблюдателя в коллайдере сталкивались по сути два кварк-глюонных «блина». Когда они встречались, то разрушались не сразу, а сначала пролетали сквозь друг друга. При этом в образовавшемся между ними пространстве возникали глюонные струи. Такое состояние материи физики назвали глазмой. Это состояние вещества, которое предшествовало кварк-глюонной плазме, существовавшей в первые доли секунды сразу после Большого взрыва.

*Вавилонское столпотворение
Информацию о том, как могла выглядеть легендарная Вавилонская башня, ученые собирают по крупицам из разных источников. Интернациональной команде историков, занимавшихся расшифровкой клинописных текстов из частной коллекции норвежца Мартина Шейена, в этом смысле крупно повезло. На одной из стел Нововавилонского царства они обнаружили древнейшее в мире изображение башни, а точнее, ее прототипа — зиккурата Этеменанки, многоступенчатого культового сооружения, характерного для культуры Междуречья. Благодаря стеле исследователи смогли узнать не только о внешнем виде семиярусного здания с храмом на самом верху, но и о его внутренней планировке. Помимо башни древний каменный документ изображает царя Навуходоносора II, при котором Этеменанки был реконструирован в последний раз и стал самым большим зданием Вавилона. Царь лично рассказывает о ходе работ и, в частности, сообщает, что покрыл сооружение битумом и кирпичами. Увы, эти меры не помогли сохранить зиккурат для потомков, так что можно вполне поверить в библейскую версию про гнев Божий, уничтоживший творение гордеца.

*Не только слоны в древние времена были крупнее, но и блохи. Отпечатки гигантских насекомых обнаружили китайские палеонтологи во время раскопок во Внутренней Монголии. Блохи обитали там примерно 100 миллионов лет назад. Размер впечатляет — от 8 до 21 миллиметра.

*Получая от чего-то удовольствие, человек может зарядиться здоровьем. Взять, для примера, секс. Американские ученые проанализировали биохимические процессы, происходящие в организме человека во время полового акта, и пришли к выводу, что с определенного момента секс становится лечебным. Главное — продержаться полчаса. А вот уже с 31-й минуты начинается польза: запускаются химические реакции, которые помогают организму бороться со свободными радикалами, а также противостоять различным заболеваниям.

#18 Гость_EinSof_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияAlterEgo (21 Декабрь 2012 - 02:22) писал:

«Минфин издал приказ, исключающий наш горячо любимый Кипр из перечня офшорных зон. Бюджетные потери составят, думается, не менее триллиона рублей»

- другими словами российская вертухай-элита продолжает и будет продолжать РосПил. Пока её не начнут подвешивать за я...ца.

Просмотр сообщенияAlterEgo (21 Декабрь 2012 - 02:22) писал:

*Получая от чего-то удовольствие, человек может зарядиться здоровьем. Взять, для примера, секс. Американские ученые проанализировали биохимические процессы, происходящие в организме человека во время полового акта, и пришли к выводу,

- на счёт биохимии и физиологии - верно. Но, сначала надо сказать, что секс без любви это будущие проблемы. И сначала на Западе написали слоган "Секс, как спорт!", а потом не знают куда деться от пидарасов, гей парадов и священников-педофилов.
И выходят уже такие новости - В Британии христианам запретили усыновлять детей.
...В своем решении суд решительно встал на защиту гомосексуального мировоззрения. Джонсов лишили возможности взять ребенка на воспитание в связи с религиозными убеждениями, несмотря на их хорошую репутацию как приемных родителей.
Аргументируя решение, суд высказал мнение о том, что традиционные христианские нравственные убеждения потенциально опасны для детей, а родители с христианскими убеждениями не подлежат рассмотрению на роль потенциальных приемных родителей.


#19 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияEinSof (21 Декабрь 2012 - 10:38) писал:


- на счёт биохимии и физиологии - верно. Но, сначала надо сказать, что секс без любви это будущие проблемы. И сначала на Западе написали слоган "Секс, как спорт!", а потом не знают куда деться от...


Меня в этом сообщении очень позабавила фраза, изначально бросавшаяся в глаза: "Главное продержаться полчаса", а вот уже с 31 минуты начинают выделяться вещества.. :D
Вдумайтесь в эту изначальную неуклюжесть позиции.

#20 Гость_EinSof_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:46

ну, я просто взял глобальнее.. а в мелочах - так вааще бред, вы правы....

Я хоть на америку зуб имею, но учёные такого написать не могли. Сейчас как - нужна сайту раскрутка, студент медвуза написал, 35 центов получил за 1000букв в статье, на сайте написали "учёные проанализировали" и т.д. А шиплз хавает в сети.....
А вещества выделяться начали и до, и во время, и после, даже если закончилось всё на 2-й минуте. Биохимически включается пентозный шунт получения энергии... экономный, плюс синтез идёт в этом режиме. Плюс расслабление всех органов малого таза, кишечника всего и т.д. ...........

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему