Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": 16БА - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

16БА Обсуждение. Делимся опытом работы с кармой и неправильными алгоритмами

#21 Пользователь офлайн   Sergey80 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 28 Июнь 12
  • ПолМужчина
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 12 Март 2018 - 19:25

Просмотр сообщенияИлья Т. (12 Март 2018 - 18:58) писал:

У меня в одной из жизней была ситуация, когда я в роли военноначальника за недостижение необходимого результата в боевых действиях проявил все недовольство на своих подчиненных без разбора ситуации и нежелания их выслушать. Я был в ярости, некоторые попались под горячую руку и получили сполна тумаков. А полученная деформация, которая собственно в этой жизни и вылезла - это одни и те же ситуации, при которых мои подчиненные не выполняли мои задачи и меня перекрывало. Меня внутри разрывало от эмоции (которая в той жизни была зафиксирована), что как так - "почему задача поставленная мной не выполняется? нужен результат и слушать ничего не хочу".

В основе полученной деформации лежит неправильный алгоритм взаимодействия - неумение и нежелание ничего слушать, а сразу же переход к жесткой реакции. А вместе с этим и неспособность допустить, что люди обладают разными способностями и возможностями. И если происходит процесс управления, то вероятность неудачи должна быть допущена, люди-то не всемогущие.


С другой стороны, оценка с текущего воплощения прошлого опыта весьма субъективна. Вам же запомнилась/запотенциировалась только эта ситуация, если бы это поведение было обычным для того воплощения и это была бы норма поведения то и деформации бы возможно не было и ситуация бы не запомнилась.

Кривой алгоритм может быть причиной кармы - абсолютно согласен, но опять таки сейчас не понять как он воспринимался тогда, был ли он в законе и гармоничен.

#22 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 13 Март 2018 - 07:41

Просмотр сообщенияSergey80 (12 Март 2018 - 19:25) писал:

С другой стороны, оценка с текущего воплощения прошлого опыта весьма субъективна. Вам же запомнилась/запотенциировалась только эта ситуация, если бы это поведение было обычным для того воплощения и это была бы норма поведения то и деформации бы возможно не было и ситуация бы не запомнилась.

Кривой алгоритм может быть причиной кармы - абсолютно согласен, но опять таки сейчас не понять как он воспринимался тогда, был ли он в законе и гармоничен.



Объективность и гармоничность конкретной деформации выявляется сигналом Тиферет, так как адепт на уровне наработки анахаты уже обусловлен её сигналом - все неправильное и некрасивое предъявляется для проработки через 16А. Поэтому если вылезло - значит объективно это не встраивается сейчас в объективную реальность (то есть в 15А). А на тот момент эти поступки могли быть жизненно необходимыми (или даже единственно возможными) для выполнения задач и необязательно, что то воплощение именно запомнило ситуацию - просто воин передавил палку (плюс много энергии и людей в ситуации), а Система потом показала точечно, где перегнул. Но воину и не нужно думать об этой гармоничности. Каждый из уровней предназначен для своего специализированного делания.


Я поэтому и написал, что в диагностике наличия деформаций обязательно нужно задействовать анахату. В 16А даже есть подкачество (опять же это низ-середина анахаты), позволяющее определять насколько сильное или слабое напряжение было создано или создаётся сейчас. Только лишь попытки понять, размышления, логические выводы и разбор ситуации на детали (это все вишудха) не приведут к результату. Само напряжение можно только почувствовать.

Во взаимодействиях существует множество факторов, их всех человек просто не сможет учесть логически (опять вишудха), поэтому анахата выполняет роль опоры и помощника, сигнализируя о нарастающем напряжении (или о том, что все идет гладко). Алгоритмы вишудхи без опоры на анахату по сути и приводят к напряжениям (алгоритмов то много и логически не поймешь какой напряжение не создаст или создаст, нужна опора в виде интуиции)

Так как у воина (особенно у мужчины) работает манипура и вместе с ней вишудха (это связанные чакры между собой), а анахата вообще практически не работает, то он вынужден опираться исключительно на логику. И именно это и приводит к деформации. Так как активно взаимодействуя с социумом, он понять не может - гармоничный он или нет. Необходимо просто это принять за аксиому, что пройти 3-ю касту без получения деформаций невозможно. Так устроен этот процесс в системе. У воина нет механизмов, которые подскажут ему о нарастающем напряжение или правильности/неправильности поступков.

#23 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 24 Апрель 2018 - 06:20

Обида - часто встречающаяся деформация. Я столкнулся с такими деформациями в себе, и наработаны они были во время прохождения 3-й касты. Причём обида была не одна, а целый ряд обид завязаны на разные ситуации. Из того, что могу вспомнить - была обида, связанная с недооцененностью меня вышестоящим начальником (1); и обида на высшие силы (2), которые не пришли на помощь в трудный момент.

По поводу 1-ой деформации. Обида основана на представлениях личности о себе, своих подвигах, полезности для какой-то группы людей и главное - собственной важности. Если я так важен, значит ко мне должно быть соответствующее отношение, по крайней мере, что меня должны похвалить и наградить. Ведь мне удалось добиться результата, приложив для этого огромные усилия, без меня вообще бы ничего не было. Но далее человек не видит, что его сильно за это ценят (что важно, в его понимании). И образуется напряжение - "я для них вон какие задачи выполняю, а они этого даже не замечают". И эта позиция обиды фиксируется, потому что в тот момент это для человека очень важно. Дальше важно то, что подходя к анахате эта обида из прошлой жизни в полной красе себя обязательно начинает проявлять. Я помню, что у меня эта деформация проявлялась так - в процессе выполнения служебных обязанностей я постоянно сравнивал себя со всеми и с глубокой обидой говорил об этом своему руководителю. По типу - вот этого сотрудника премировали, а за что? Я в 5 раз больше его сделал, а меня даже не отметили. А вот этот сотрудник что сделал? Его вообще нужно уволить, он ничем по сути не занимается! Получается, что обида не позволяет концентрировать внимание на работе и достижении результата, а всё сводится к разговорам, что все хуже меня и всех нужно уволить и ещё депремировать. Александр помог убрать эту деформацию.


2-ая деформация. В этом случае интересно следующее. Я не знаю откуда точно возникла эта деформация, возможно она была связана сразу с несколькими событиями в прошлых жизнях. Но идея в том, что я в какой-то момент заметил, что виню во всех своих бедах некие высшие силы или правильней сказать - обижаюсь на них. Как раз у меня наступил сложный период, что ничего не получалось плюс к этому начались проблемы по здоровью. И про себя я говорил - почему вы мне не можете помочь? Зачем вообще подвергаете меня таким испытаниям, за что? И это продолжалось на протяжении примерно полугода. Пока в один момент меткая фраза Александра по этой ситуации не помогла её осознать. А решение заключалось в следующем - сама Система - это ряд законов. Если ты в них вписываешься - то всё хорошо. Если нет - тебе прилетает обратная связь. И Система (высшие силы) не виновата в том, что я оказался в такой ситуации. В данном случае 16А - это просто зеркало, сам механизм причинно-следственной связи. Если ты сделал что-то неправильное, тебе прилетит как следствие что-то в том же объеме. И смысла винить кого-то и обижаться на кого-то в этом нет. У меня произошло осознание и эти мысли, мучавшие меня долгие пол года ушли.

Из этой ситуации я сделал 2 вывода. Во-первых, это был мой первый раз, когда я на личном опыте увидел, что осознание кармы возможно через 15А (в настоящем). И это определенно придаёт уверенности, так как результат работы был на лицо уже через 3-4 дня. Дальше у меня ещё не раз получится осознать ошибочность некоторых своих установок из прошлого таким образом.

Во-вторых, я понял, что смысла обижаться на Систему (высшие силы) не имеет смысла (особенно, что касается кармы, она например всё лезет и лезет, не успеваешь отойти от нее), так как работает закон причины и следствия. Чего обижаться, ведь я сам начудил в прошлом, просто Система мне сейчас это вернула и это отразилось как-то на мне (здоровье, психика, социум). И впредь нужно следить за собой и отдавать отчёт своим действиям. Система - это не человек, с которым можно договориться или надавить на жалость, например.

Также я думаю, что человек может быть уверен в том, что ему вернется ровно столько же, сколько он сделал (ни больше ни меньше). Если сложная ситуация до сих пор продолжается, значит карма ещё не отработана. И самих деформаций ровно столько, сколько их создал человек, то есть период отработки кармы не бесконечен. После тёмной ночи обязательно наступит день

#24 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 02 Август 2018 - 19:55

Правильное отношение к проявлениям кармы

Инерция, сформированная ошибками прошлого, оказывает сильный тормозящий эффект на настоящее. И этот эффект бывает столь неприятным и болезненным, что "аж жить не хочется". Когда ничего не получается, человек начинает задаваться вопросами - за что мне всё это? разве я этого достоин? Неволей начинает сравнивать себя и свое нынешнее положение с окружающими его людьми, отчего внутреннее состояние только усугубляется. Эта инерция устроена так, что с лёгкостью примет любое количество энергии от человека, постоянно прокручивающего мысли "как же всё плохо" в его жизни. Это неправильный алгоритм и замкнутый круг.

С одной стороны это зацикленность человека на якобы "плохом" связана с его эмоциональностью и эго. Деление на плохой и хороший является признаком непроработанной анахата-чакры, а это - зависимость от эмоций и собственных амбиций (всё не так как я себе представлял). Человек считает, что достоин большего, при этом не понимая по какому принципу движется Система. В Системе существуют причины и следствия. Параметр "я хороший человек" не имеет никакого значения (и более того может быть и сигналом кармической деформации, при которой в нынешней жизни происходит компенсация определенного поведения в прошлых жизнях - и человек, как пример, начинает отдавать больше, чем брать, что нормой не является). Взятый уровень анахата-чакры - это независимость ни от амбиций, ни от эмоций, ни от чувства якобы "несправедливости" по отношению к себе любимому. Анахата - это не я и мои представления о том, как должно быть, анахата - это опора на Систему.

С другой стороны пока волевым решением не переключишь внимание на другую часть своей жизни, ситуация будет только усугубляться. У нас есть 2 важных канала ДС для осознания данного факта. Первый - это 16А, второй - это 14А. Расшифровать можно так - при рождении человека Системой будут учтены его ошибки в прошлом и будут предъявлены для проработки и осмысления (16А). Вместе с этим человеку предоставят некоторые вероятности для развития (14А). А сам процесс работы с ошибками прошлого и новыми вероятностями называется жизнь, и соответственно образован 15 и 17 каналами ДС. За работу по просчёту обстоятельств при рождении человека отвечает сефира Тиферет. По сути дела Тиферет является мощным компьютером, который учитывает невероятное количество факторов. А для компьютера несвойственны эмоции, для компьютера существуют только факты и расчёт. Понимание этого принципа может помочь человеку сэкономить кучу нервов и времени. Именно поэтому и говорят - "человеку дают столько, сколько он может вынести", потому как компьютер учёл все факторы (прежде всего возможности самого человека) и произвёл оптимальный расчёт на текущее воплощение. Именно поэтому можно считать, что сейчас мы находимся в таких обстоятельствах, которых в действительности достойны.

Так вот, акцентируя внимание только на "плохом", мы не замечаем предоставленных нам возможностей. А их на самом деле предостаточно. Например, получается в неспешном режиме изучать иностранный язык или осваивать узкую специализацию (тут важно - в неспешном режиме, но всё же дело не стоит на месте), и что позже принесёт денежную выгоду. Или есть рядом люди, которые готовы поддержать нас в даже в самых трудных ситуациях, как морально, так и материально. А также люди, которые уже прошли через аналогичные ситуации в собственной жизни и являются для нас примером и опорой. Получается, что время идёт и если делать маленькие шажочки по реализации предоставленных Системой возможностей, то через год-два-три получается очень значительный и устойчивый результат (мы нарабатываем нечто новое, постепенно формируя и нового себя). Параллельно с этим, участвуя в различных (на первый взгляд неприятных) ситуациях, происходит внутренняя работа по осмыслению ошибок прошлого. И в целом за несколько лет можно значительно измениться внутри и, соответственно, этим поменять обстоятельства своей жизни в лучшую сторону (здоровье, материальное и эмоциональное состояния). Но повторюсь - человеку из-за своих амбиций и большого эго свойственно всего этого не замечать, а только сетовать на судьбу. И пока человек разочаровывается в жизни и злится, происходит остановка в движении.

Из написанного можно сделать несколько выводов. Во-первых, всегда важно помнить о принципе - кармические ситуации всегда существуют одновременно с новыми возможностями. Во-вторых, первым шагом для изменения своей жизненной ситуации является принятие этой самой ситуации как есть и осознание факта, что "я сегодня" - это следствия моих поступков в прошлом (со знаками + и -). Главным инструментом в принятии является вишудха-чакра, которая позволяет человеку понять, объяснить себе происходящее, извлечь урок. Активно препятствовать этому будут сильные негативные эмоции. Сильные эмоции сигнализируют о большом эго и ничем неподкреплёнными требованиями к жизни. Но как говорится - слезами делу не поможешь. Работа с вишудхой позволяет убрать эти эмоции и амбиции (вишудха старше анахаты). Вопрос лишь в том, сколько времени на это потребуется. После чего можно будет начать решать ситуацию, видя реально существующие возможности для этого (эти возможности всегда находятся "под носом", нужно только захотеть их увидеть).

#25 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:58

Возможно для кого-нибудь информация окажется полезной

Неоднократно сталкивался с проявлением сильного страха по отношению к людям. Почему-то подсознательно боишься, что люди в твоём окружении (и не только) могут сделать тебе что-то неприятное - словесно накинуться, эмоционально раздавить. Такое ощущение постоянной опасности, стрессовое состояние. И даже если объективно они относятся к тебе положительно, то ты всё равно боишься агрессии с их стороны регулярно. И соответственно, чтобы себя защитить, начинаешь сам вести себя агрессивно, сам первым кидаться на людей. Это следствие.

А причиной такому поведению обычно служит ситуация из прошлой жизни, когда сам человек издевательски относился к людям - принижал, эмоционально давил, унижал их достоинство. Или по-другому ещё можно сказать - кошмарил. А в новой жизни подсознательно человек сам боится такого отношения к себе (ведь сам так поступал, значит и люди могут так поступить). Вместе с этим возможна реальная ситуация, при которой человек попадает в условия, где его реально давят. Например, человек взял кредит, и как то так сложилось, что отдать его никак не может, и его просто разрывают коллекторы, унижают, человек постоянно находится под жёстким давлением.

Плюсом о наличии подобной деформации будет говорить некоторая черта в человеке, когда он отзывается о людях необоснованно плохо и даже мерзко (вообще может говорить мерзкие вещи, что воспитанным людям несвойственно, а свойственно каким-нибудь люмпенам). Ощущается это в человеке как некая червоточина.

#26 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 10:41

Как формируются установки, в последствие переходящие в разряд негативной кармы

На множестве собственных и чужих примеров удалось сделать выводы по ещё одному виду деформаций. Суть их заключается в "прокручивании" одних и тех же мыслей жившей когда-то личности и, соответственно, тем самым вкладывания в эти мысли большого количества энергии. Пример - человек долго вёл бизнес, всё было хорошо, но его "кинули". Кинули так, что бизнес он потерял.

Далее человек начинает анализировать эту ситуацию и ход мыслей может быть следующим - "как со мной могли так поступить?", "я же доверял своим партёрам (клиентам)", "не хочу оказаться в такой же ситуации снова", "людям нельзя доверять". И прокручивание этих мыслей может длиться месяцы или даже годы (на деле происходит вкладывание энергии в конкретную мысль, которая дальше переходит в разряд установок личности). В итоге человек пришёл к мысли "никому нельзя доверять" и сильно в ней зафиксировался. Далее эта данная установка достаётся по наследству следующей личности. Но только новая личность понятия не имеет, что произошло и кто её кинул. Новая личность просто по факту не доверяет людям, при чём всем. И сильно боится строить бизнес, так как из подсознания идёт сигнал, предостерегая об опасности. И человек не может ни создать бизнес ни построить крепкие отношения с людьми, потому как этот сигнал попросту контролирует его поведение и принимаемые им решения.

Описанное выше - это влияние подсознательной установки на психику. Это как фильтр, через который человек вынужден смотреть на мир и замечать только то, в каких местах и каким образом его могут кинуть и что он может потерять. Человек начинает отказываться от возможностей, которые ему даёт жизнь, потому что видит в этих возможностях одни лишь риски и подвох. Тут ещё важно отметить такую вещь - когда существует подобная установка, ты будто бы попадаешь в вакуум, отделяющий тебя от реального мира (торможение процессов в зоне личной силы в действии).

Также у этой установки скорее всего будет и 2-ой аспект, и проявляться он будет на здоровье (на физическом теле). Недоверие - это прежде всего страх. Страх имеет особенность отражаться на 2-х диапазонах - это свадхистана (в первую очередь почки), и манипура. Возможные последствия - болезненные ощущения в области почек, накопление лишнего веса через удержание в организме жидкости (страх довериться миру, страх отпустить ситуацию из-под контроля), потеря сексуального желания (вообще желания как такового в принципе). В общем не жизнь, а сказка :rolleyes:. Получается человек вынужденно живёт жизнью той личности, а не своей. И жить в таком состоянии придётся столько, пока через все испытываемые состояния, энергия вложенная в те мысли, не исчерпается.

В данном примере есть важная деталь, которая объяснит появление деформации. В жизни ни один человек не застрахован от потери материального и "кидка" со стороны третьих лиц. Вероятность у этого события всегда имеется. Разница лишь в реакции на эту ситуацию. Либо человек погрузиться в мысли и будет годами накручивать себя, создавая период не очень приятного времяпрепровождения для следующих воплощений, или отнесётся к ситуации с пониманием. Ситуация объективно произошла. Есть честные партнёры (клиенты), есть нечестные. Но честных больше - это раз, а значит рассматривать всех людей с позиции недоверия категорически нельзя. Во-вторых, надо попытаться понять, что двигало теми людьми, которые тебя кинули. Нужно в целом принять произошедшую ситуацию. Ведь когда вы самостоятельно или кармический целитель править эту информацию, то не происходит перезапись реальности - будто бы вас не кидали и вы бизнес не теряли, а перезаписывается ваша личная память об этом эпизоде, и, соответственно, меняется ваше отношение к этому. Но объективно всё остаётся на своих местах - событие то в реальности когда-то произошло.

Переписав эпизод или осознав неправильное отношение к ситуации, человеку становится легче жить. Во-первых, исчезает вакуум между вами и реальностью (происходит смещение сознания в 15 канал из частоты 16-го), и вместе с тем пропадают проблемы со здоровьем, которые были на эту проблему завязаны (как будто бы их и не было никогда).

Из вышенаписанного можно понять как устроен механизм отдачи в таких случаях. Удивительно то, что сам механизм понятен и прост, а проблемы в жизни он может создать невероятные. А во-вторых, чтобы избежать в будущем таких ситуаций, необходимо работать со своим восприятием мира и реакцией на него. Это аспект описывает глиф "башня" на карте 16А - сам построил когда-то эту башню (установка личности). Но это установка является неправильной (башня кривая). А неправильная потому, что в Системе есть люди, которым можно доверять (их гораздо больше), и тем, кому нельзя. А ты считаешь, что доверять нельзя вообще всем. Но объективно это не так, вот и приходится проходить через коррекцию 16 каналом.

#27 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 18:57

Очень часто можно спутать ощущения, что деньги вас особо не интересуют по причине прихода в магию (сильный сигнал развития) и реальную деформацию, при которой всеми сторонами обходишь тему денег, так как в прошлом с ними могла быть связана неприятная ситуация. И легко могла образоваться деформация со связкой - деньги равно опасность. А раз есть потенциальная опасность, то лучше денег вовсе не иметь. Поэтому такие мысли нужно тщательно проверять - это влияние 18А или всё-таки реальная деформация.

#28 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 06:45

Допускаете ли вы, что можете потерять контроль над ситуацией? Что можете потерять все богатство (деньги и прочие материальные ценности), что у вас есть? Статус и уважение в обществе? Высокую должность? Свою жизнь? Что вас может предать самый близкий и родной для вас человек?

Или у вас есть точные представления о том, каким образом должна складываться ваша жизнь? Какие ситуации должны происходить, а какие нет?

#29 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 17:21

Примеры формирования кармы

Посмотрел фильм "Мотылёк" 2017 года. Вкратце - в фильме рассказывается реальная история взломщика сейфов по прозвищу "мотылёк", которого подставили, повесив на него убийство. И далее он отправляется на каторгу на остров. Интересен фильм с точки зрения понимания, как формируются деформации и напряжения, переходящие в следующие жизни. Первый момент - мотылька за попытку убежать с острова садят в одиночную камеру на 2 года. Тюремщики пытаются сломить всех, кто находится в одиночке, в том числе и мотылька. Для этого заключенных кормят очень маленьким количеством еды, притом сомнительного качества (это похлебка без мяса и вроде даже без овощей). Понятно, что человек с таким питанием рано или поздно начинает "гаснуть", так как энергии от пищи не хватает, чтобы организм работал в нормальном режиме. Человек фиксирует следующее - сильно не доедал длительный промежуток времени. В том, воплощении, когда эта деформация вылезет, человек будет есть постоянно, даже если он сыт. Это очень быстро приведёт к сильному набору веса. И на какие бы диеты человек не садился, у него ничего с этим "голодом" сделать не получится. Из подсознания идёт сигнал - "ешь сейчас как можно больше, потому как можно попасть в ситуацию, когда есть будет нечего, нужно есть заранее и много, на прозапас".

И человек с этим ничего поделать не может, всегда будут происходить неконтролируемые реакции и человек будет объедаться и при этом не ощущать сытости.

Второй момент
- долгое нахождение в одиночестве в одиночной камере (сначала 2 года, потом 5 лет). Потенциально это может привести к следующим деформациям в одной из следующих жизней - страх одиночества, боязнь замкнутых пространств, ощущение безысходности и невозможности что-либо сделать (сильно отразится на манипуре, она будет заблокирована).

Более того - множество раз убеждался на собственном опыте, что даже какая-нибудь незначительная ситуация из прошлой жизни способна создать массу проблем и неудобств в жизни настоящей.

#30 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:59

Просмотр сообщенияИлья Т. (02 Декабрь 2018 - 06:45) писал:

Допускаете ли вы, что можете потерять контроль над ситуацией? Что можете потерять все богатство (деньги и прочие материальные ценности), что у вас есть? Статус и уважение в обществе? Высокую должность? Свою жизнь? Что вас может предать самый близкий и родной для вас человек?

Или у вас есть точные представления о том, каким образом должна складываться ваша жизнь? Какие ситуации должны происходить, а какие нет?



Хорошие вопросы, Илья.
Можно не допускать перечисленных потерь, тем не менее они случаются.
Но именно они могут привести человека на путь развития (через 18А)
Я пока не видела такого адепта, который пришел в эзотерику, например, от достатка и состояния внутреннего счастья.
Как правило, приходят, пройдя через горе, сильные стрессы и потери.
Да, есть те, кто просто ищет что-то, но не знает что.
Хотя это больше к 18А и его деформациям, чем карма и аспекты 16А, на мой взгляд.

#31 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:42

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (08 Февраль 2019 - 14:59) писал:

Хорошие вопросы, Илья.
Можно не допускать перечисленных потерь, тем не менее они случаются.
Но именно они могут привести человека на путь развития (через 18А)
Я пока не видела такого адепта, который пришел в эзотерику, например, от достатка и состояния внутреннего счастья.
Как правило, приходят, пройдя через горе, сильные стрессы и потери.
Да, есть те, кто просто ищет что-то, но не знает что.
Хотя это больше к 18А и его деформациям, чем карма и аспекты 16А, на мой взгляд.



Юлия, никто сразу не включился в обсуждение, поэтому сейчас пришлось вспоминать, о чём хотел сказать :)
Вы правы, что обычно в эзотерику идут после потери материального (проработка верха манипуры в 15А). Таких людей встречал очень много (это типовые ситуации, и когда человек о себе рассказывает, обычно подмечаю это и делаю выводы).

Но помимо этого я лично знаю человека, который начал погружаться в эзотерику от того, что у него всё получалось. Всё, за что бы он не брался, всё удавалось сделать как и планировалось. Это интересное состояние, когда материальный мир становится скучным (просто мне это состояние частично знакомо). Будто упёрся в потолок. В этот момент человек делает попытки "увидеть", что же находится за ширмой мира материального. Но таких примеров на порядки меньше, конечно.

Но это и понятно. Как же ещё Системе оторвать человека от материального мира, как не через потерю и материального, и социального статуса, и прочих атрубутов. Теряя всё и пройдя 18А, он находит нечто более ценное.

#32 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияИлья Т. (08 Февраль 2019 - 15:42) писал:

Юлия, никто сразу не включился в обсуждение, поэтому сейчас пришлось вспоминать, о чём хотел сказать :)
Вы правы, что обычно в эзотерику идут после потери материального (проработка верха манипуры в 15А). Таких людей встречал очень много (это типовые ситуации, и когда человек о себе рассказывает, обычно подмечаю это и делаю выводы).

Но помимо этого я лично знаю человека, который начал погружаться в эзотерику от того, что у него всё получалось. Всё, за что бы он не брался, всё удавалось сделать как и планировалось. Это интересное состояние, когда материальный мир становится скучным (просто мне это состояние частично знакомо). Будто упёрся в потолок. В этот момент человек делает попытки "увидеть", что же находится за ширмой мира материального. Но таких примеров на порядки меньше, конечно.

Но это и понятно. Как же ещё Системе оторвать человека от материального мира, как не через потерю и материального, и социального статуса, и прочих атрубутов. Теряя всё и пройдя 18А, он находит нечто более ценное.



Илья, человек из Вашего примера скорее исключение.
Он хорошо в 15 аркане (т.е. максимально к центру) ?

По поводу материального или отказа от него интересный момент,
что этот вопрос возникает при приближении к анахате,
но ведь сама анахата - достаточно широкий диапазон от верха манипуры и до фиксации на 4.2 вишудха.
И отвечает она как раз за баланс материального и духовного.

Не является ли перекос в ту или иную сторону (материального, равно как и духовного) само по себе созданием деформаций на анахате ?

Тогда так можно сильно здесь зависнуть и не только не отработать уже сформированные деформации, но получается и создать новые ?
Я -то думала от уровня 4.1 и выше мы отрабатываем то, что до это "накосячили" и новые на анахате уже не формируются ...

Т.е. поскольку 16А соединяет как раз анахату и вишудху, то деформации во время прохождения уровня анахаты
отрабатываются сразу в текущей жизни,
пусть даже с незначительной задержкой во времени (вода-огонь)


#33 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 09 Февраль 2019 - 08:54

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (08 Февраль 2019 - 23:46) писал:

Илья, человек из Вашего примера скорее исключение.
Он хорошо в 15 аркане (т.е. максимально к центру) ?

По поводу материального или отказа от него интересный момент,
что этот вопрос возникает при приближении к анахате,
но ведь сама анахата - достаточно широкий диапазон от верха манипуры и до фиксации на 4.2 вишудха.
И отвечает она как раз за баланс материального и духовного.

Не является ли перекос в ту или иную сторону (материального, равно как и духовного) само по себе созданием деформаций на анахате ?

Тогда так можно сильно здесь зависнуть и не только не отработать уже сформированные деформации, но получается и создать новые ?
Я -то думала от уровня 4.1 и выше мы отрабатываем то, что до это "накосячили" и новые на анахате уже не формируются ...

Т.е. поскольку 16А соединяет как раз анахату и вишудху, то деформации во время прохождения уровня анахаты
отрабатываются сразу в текущей жизни,
пусть даже с незначительной задержкой во времени (вода-огонь)




Я думаю, что это не исключение всё-таки, а такое же закономерное развитие событий, только реже встречающееся.
В заметках Александра "о смыслах" тоже есть упоминание о таком варианте: «Я всего, что хотел, достиг (деньги, карьера и т.п.), это уже не интересно, ищу, где бы себя еще применить»
Также в одном из прошлых моих воплощений было нечто похожее. Полностью реализовавший себя воин всерьёз планировал уйти в монастырь. А это как раз один из вариантов познания мира непроявленного (вера, душа, смысл жизни, прикосновение к тайнам бытия). На счёт того, что этот человек в 15А (в центре) - это взрослый мужчина и зона основной фиксации у него ещё манипура (хорошая фиксация; можно сказать, что это ещё воинское воплощение). Просто его внимание только-только начинает воспринимать то, что находится выше Есод. Но это только самое начало. Конечно, другое дело, когда у нового воплощения сразу стоит задача наработки нового уровня 4.1 (то есть, это уже как бы и не воин), тогда изначально и с фиксацией дела обстоят плохо (болтает во все стороны) плюс на материальном положении это сильно отражается. То есть велик риск не получив достаточной фиксации на манипуре "с головой" уйти в 18А или 20А со всеми вытекающими последствиями.


Причина перехода к анахате - это взятая манипура (а если ещё ближе рассматривать - верх манипуры). Именно прорабатывая верх манипуры человек теряет, чтобы понять, что существует ещё что-то помимо материального. Это качество - способность отдавать. А когда ты способен отдать материальное, ты как бы осознаешь, что я - это не форма. А дальнейшее прохождения уровня анахаты даёт ответ, что именно. Но мы уже знаем, что это душа, собственно работу своей души и познаём на 4.1.

На счёт баланса материального и духовного это интересный момент. Первый ключ к этому балансу мы получаем как раз в 18А. Это состояние можно описать как "деньги - это инструмент для моего развития". То есть для нас деньги становятся не целью (как у первых трёх каст), а всего лишь инструментом для движения вперёд. По-другому можно сказать примерно так - "Я иду по пути своего развития, мне предстоит многое узнать и многому научиться, и на это потребуется много времени. Деньги же позволят мне идти по этому пути и будут индикатором правильности взаимодействия с Миром." Далее в 15А происходит изучение этого баланса, но уже в другом аспекте (мы всегда чувствуем сколько нужно взять или отдать, чтобы была гармония). Резюме - деньги для 4.1 и выше это инструмент развития; для первых 3-х каст - цель (системная приманка, чтобы люди хоть что-нибудь делали, тем самым это их подталкивает к наработке новых качеств).


Что касается всех перекосов либо в духовное, либо в материальное. Это не создание новых деформаций, как вы говорите. Это показатель существующих деформаций, которые постепенно (по мере прохождения 4.1) будут предъявляться к проработке. То есть боятся своих эмоций и реакций на события и людей не нужно. Если реакция случилась (ваша или других людей на вас), это наоборот хорошо, зато мы теперь знаем с чем можно работать B) (таким образом выходит наружу энергия, заложенная когда-то давно, то есть проявляется напряжение). Это просто нужно всегда подмечать. Если вы будете бояться своих эмоций и будете всегда себя сдерживать, то не сможете отслеживать "выходящую карму". Пусть ситуация случится. Да, неприятно. Но зато потом начинаем ситуацию анализировать и оп - оказывается, что реакция-то не нашего Я была, а значит это кармическая деформация. Остаётся эту деформацию только конкретизировать - в чём её суть (это работа вишудхи, осознанность). Дальше либо сами с ней работаем (можно во всех 3-х каналах - 16,15,14, а можно попросить помощи у кармического целителя).

По моему опыту могу сказать, что для того, чтобы создать новую деформацию на 4.1 - это реально очень нужно постараться. Даже если человек ещё только-только приближается к 4.1, то он создающееся сейчас новое напряжение чувствует, и обычно интуитивно его избегает. Плюс пока человек живёт, у него есть время поработать над собой и всё осознать (своё поведение в этой жизни и отношение к людям). Проблема возникает тогда, когда человек умирает, и всё что не осознанно и является "не правильным" записывается в подсознание. И тогда с этим в следующих жизнях, конечно, на порядки сложнее работать.

Я могу ещё сказать, что страх показать свою эмоцию тоже может быть конкретной кармической деформацией. Например, страх негативных последствий за свои действия. Страх сделать шаг, возможно страх наказания.

#34 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Февраль 2019 - 18:08

Спасибо, Илья.
Ответ полностью отзывается.

Эта часть (ниже), навела на мысли о подавлении чувств на анахате и их проявлении, как деформации ниженаходящихся чакр:

Просмотр сообщенияИлья Т. (09 Февраль 2019 - 08:54) писал:


Что касается всех перекосов либо в духовное, либо в материальное. Это не создание новых деформаций, как вы говорите. Это показатель существующих деформаций, которые постепенно (по мере прохождения 4.1) будут предъявляться к проработке. То есть боятся своих эмоций и реакций на события и людей не нужно. Если реакция случилась (ваша или других людей на вас), это наоборот хорошо, зато мы теперь знаем с чем можно работать B) (таким образом выходит наружу энергия, заложенная когда-то давно, то есть проявляется напряжение). Это просто нужно всегда подмечать. Если вы будете бояться своих эмоций и будете всегда себя сдерживать, то не сможете отслеживать "выходящую карму". Пусть ситуация случится. Да, неприятно. Но зато потом начинаем ситуацию анализировать и оп - оказывается, что реакция-то не нашего Я была, а значит это кармическая деформация. Остаётся эту деформацию только конкретизировать - в чём её суть (это работа вишудхи, осознанность). Дальше либо сами с ней работаем (можно во всех 3-х каналах - 16,15,14, а можно попросить помощи у кармического целителя).

....

Я могу ещё сказать, что страх показать свою эмоцию тоже может быть конкретной кармической деформацией. Например, страх негативных последствий за свои действия. Страх сделать шаг, возможно страх наказания.


И на парных тренировках эту тему регулярно обсуждаем и пришли к выводу, что мы подавляем неважно какие чувства:
страхи, злость, любовь, ненависть, симпатию, радость, печаль / грусть, удовольствия и т.п.

Но они существуют в нас и прячь - не прячь, а выход случится.
Вопрос, в какой форме.

Любое чувство - удовольствие.
Вот очень показательный пример, ссылка:

https://www.youtube....h?v=u8he6kLcX9w

Мальчик хочет проживать эти чувственно-эмоциональные переживания, он просит их спровоцировать намеренно.
Посмотрите как он их накапливает и дает выход.


Я согласна с тем, что подавленность идет с прошлых жизней.
Например, страх любить и быть любимой (любимым).

Мы попадаем в семьи, где получаем встроенную матрицу и будем нарабатывать негативный опыт уже текущей личностью
в виде неприятия чувств.

Посмотрите опять же на мальчика из видео-примера.
Чистое переживание по зову души. Позволение!


2)
Вы писали выше еще пост (не буду повторять его полностью), ссылка:

http://www.magkrug.r...dpost__p__24992

часть:

Просмотр сообщенияИлья Т. (12 Сентябрь 2018 - 10:58) писал:

.........

Плюсом о наличии подобной деформации будет говорить некоторая черта в человеке, когда он отзывается о людях необоснованно плохо и даже мерзко (вообще может говорить мерзкие вещи, что воспитанным людям несвойственно, а свойственно каким-нибудь люмпенам). Ощущается это в человеке как некая червоточина.



Есть люди, которые хотят переживать психологический мазохизм снова и снова,
сами активно провоцируя соответствующие ситуации вышеописанным поведением и
своим внутренним таким состоянием.
Это связано с кармическими деформациями.

И я исправила текст, т.к. мы все разные и у каждого свой Путь.
И наступит момент, когда собаки отстанут (18А).
Тогда, когда пройдут сомнения в правильности своего Пути.


И не стоит из их лая делать событие.

Сообщение отредактировал Vita (Yulia): 09 Февраль 2019 - 22:33


#35 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 10 Февраль 2019 - 05:12

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (09 Февраль 2019 - 18:08) писал:

https://www.youtube....h?v=u8he6kLcX9w

Мальчик хочет проживать эти чувственно-эмоциональные переживания, он просит их спровоцировать намеренно.
Посмотрите как он их накапливает и дает выход.


Есть люди, которые хотят переживать психологический мазохизм снова и снова,
сами активно провоцируя соответствующие ситуации вышеописанным поведением и
своим внутренним таким состоянием.
Это связано с кармическими деформациями.

И я исправила текст, т.к. мы все разные и у каждого свой Путь.
И наступит момент, когда собаки отстанут (18А).
Тогда, когда пройдут сомнения в правильности своего Пути.


И не стоит из их лая делать событие.



Мальчик на видео держался до последнего))) Но эмоция всё таки взяла верх


Юлия, я бы хотел ещё сказать на счёт того, что вы пишите по поводу 18А и "лая собак".
На карте 18А изображены волк и собака. Собака символизирует людей, настроенных к нам дружелюбно (например, родственники и друзья). А волк, можно сказать, людей нас непонимающих. Но эти глифы необходимо рассматривать в комплексе. Волк и собака стоят по обе стороны от тропы (дороги). И не смотрят на неё. Не смотрят, потому как её не видят. А смысл такой - эту дорогу видите только вы, это ваш личный путь.

Вот жизненный пример с "собакой". Вы занимаетесь эзотерикой, гаданием на Таро и изучением устройства мира. Для вас это всё является очень интересным. И вы со всей искренностью и открытым сердцем пытаетесь рассказать своим близким, родственникам и друзьям, насколько же это всё интересно (возможно даже приводите какие-то конкретные примеры устройства тонкого плана). Они в ответ могут проявить небольшой интерес и даже поспрашивать вас о чём-нибудь. Но! Это не их путь. Рассказывай не рассказывай, но эту дорогу, которую видите только вы, они не увидят никогда. Поэтому в аспекте глифа "собака", человек, находящийся в процессе взятия 18А должен понять, что всё что он изучает, останется внутри него. Будет наполняться только его внутренний мир. Ваши друзья и близкие люди будут поддерживать вас в ваших увлечениях. Но при этом вы можете не рассчитывать на глубокое понимание вопроса с их стороны, потому как их время идти на зов Духа ещё не пришло. Следовательно, как вы понимаете, смысла в том, чтобы свои внутренние открытия рассказывать всем подряд (в первую очередь тем, кто к нам хорошо относится), никакого нет. Они всё равно не смогут последовать за вами.


Теперь по поводу волка. Это люди, которые всячески будут отговаривать вас заниматься эзотерикой. Если вы в разговоре с "волком" обмолвитесь о том, чем занимаетесь и что изучаете, в ответ получите что-то по типу "это всё ерунда, лучше заняться нормальными делами, а не этой эзотерикой" или "что это всё какая-то дурость". То есть волк это человек (люди), который с непониманием относится к вашему увлечению по изучению мира и движению по пути развития и просто-напросто хочет отговорить вас от такого бесполезного на его взгляд занятия. Но стоит также заметить, что волк никогда не проявляет агрессии и не нападает. Соответственно, доказывать "волку", что тонкий мир существует, просто бессмысленно. Волк вас не понимает, да и никогда не поймёт (и повторюсь - без проявления агрессии и нападений с его стороны). Через "волков" Система проверяет вас, готовы ли вы вопреки попыткам вернуть вас назад в "болото" продолжать движение (искать ответы на вопросы), ну и, конечно, насколько вы доверяете своей интуиции (опять же вопреки логичным аргументам "волков", что нужно жить так, как живут все люди). Волк это своего рода проявление системной инерции, которое нужно просто преодолеть.


Я уверен, что вы с лёгкостью сможете вспомнить приведённые мной примеры ситуаций с "волками" и "собаками" в своей жизни.
Я предполагаю, что то, что вы подразумевает под "лаем собак" с очень большой вероятностью относится к 16А, а не 18А. Соответственно, это означает необходимость в других выводах по текущим ситуациям.


Есть ещё один момент, связанный с 18А. Заключается он в состоянии "мир - это зеркало души". Именно это состояние и отличает людей первых 3-ёх каст от людей уровня 4.1 и выше. К примеру, если с человеком 3-ей касты произойдёт какая-то не очень приятная ситуация, то он сделает примерно такой вывод - так сложились обстоятельства, и что в случившемся есть конкретный виновник. В свою очередь человек 4.1 в аналогичной ситуации понимает, что мир внешний это отражение его внутреннего мира. И никого не виня, начнёт искать причину ситуации в себе. Это правильно, более того, в этом по большому счёту в этом и заключается работа на уровне 4.1. Отслеживание реакций (своих и других людей), анализ происходящих ситуаций с целью найти неровности в себе. Роль же 18А во всём этом заключается в переключении внимания человека с мира внешнего на мир внутренний. Есть только я, а всё, что меня окружает - это проекция моего внутреннего мира. 18А это 9А на нижнем витке (9+9=18). На 9А изображен отшельник. Он является самостоятельным и самодостаточным, весь мир находится внутри его сознания. Соответственно, все процессы, происходящие в его голове, напрямую отражаются в мире физическом (отсюда возможность на уровне 4.3 производить самые мощные воздействия). В 18А по сути тоже самое. Всё, что находится внутри нас, также отражается в мире проявленном в виде каких-то ситуаций и реакций.


Ещё 1 ключ к 18А - самодостаточность при движении по пути развития. Нет друзей и нет врагов. Есть только вы и мир, в котором вы отражаетесь.

#36 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:57

Илья, благодарю Вас за развернутый ответ.

Пока не очень понятно, где просто проявление деформаций 18А, а где карма (16А)?

Или с определенного уровня развития, когда основные арканы пройдены, начиная с 17А - все есть карма?
Могут же быть просто напряжения на анахате из-за нажитого уже текущей личностью негативного опыта?
Даже если в основе этого негативного опыта (хотя опыт не бывает плохой или хороший. И все есть опыт, 22А) изначально была карма?
Сама карма же могла быть уже исправлена, но есть "старые привычки" / автоматизмы.

Или, человек развивался с правым водным сдвигом (пример, 22-20-16) и в 18 А и/ или 19А тогда будут пустоты, т.е. недоработки, которые и вызывают напряжения (16А).
Да, мы по спирали развиваемся, но не в равной степени и сдвиг в ту или иную сторону есть.

#37 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:05

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (10 Февраль 2019 - 13:57) писал:

Илья, благодарю Вас за развернутый ответ.

Пока не очень понятно, где просто проявление деформаций 18А, а где карма (16А)?



Я рад, что могу помочь вам разобраться
Юлия, подскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете, когда говорите "деформации 18А"?

#38 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:16

Просмотр сообщенияИлья Т. (10 Февраль 2019 - 14:05) писал:

Я рад, что могу помочь вам разобраться
Юлия, подскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете, когда говорите "деформации 18А"?


Илья, в курсе "Кармические деформации и психоблоки" мы ко многим интересным практикам, в том числе проходили деформации всех нижних арканов.

Я не буду перечислять весь список, но как пример, к ним относится деформация, когда человек идет против своей Судьбы, вызывая тем самым сильные напряжения с Миром.
Также, страхи перед выбором или страхи перед новым.
Излишне взятые на себя обязательства за другого.
И т.д.

Еще был ответ Александра на мой вопрос в разделе "вопросы и ответы" относительно страха осуждений или придания большой значимости мнению других.
Ссылку я сейчас приложу ответа на вопрос.

Это все создает напряжения.
Но как я писала, у человека Путь развития мог быть с правым сдвигом и тогда непроработки левого сдвига тоже могут сказываться как напряжения, но при этом не являться кармическими деформациями.
Мне так кажется...

P.S.
Вот практический пример.
Страх осуждения за ошибки (предпослений ответ на вопрос в данном пост).
Сам ответ понятен, привела как образец деформаций 18А:

http://www.magkrug.r...dpost__p__25296

#39 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:03

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (10 Февраль 2019 - 14:16) писал:

Илья, в курсе "Кармические деформации и психоблоки" мы ко многим интересным практикам, в том числе проходили деформации всех нижних арканов.

Я не буду перечислять весь список, но как пример, к ним относится деформация, когда человек идет против своей Судьбы, вызывая тем самым сильные напряжения с Миром.
Также, страхи перед выбором или страхи перед новым.
Излишне взятые на себя обязательства за другого.
И т.д.

Еще был ответ Александра на мой вопрос в разделе "вопросы и ответы" относительно страха осуждений или придания большой значимости мнению других.
Ссылку я сейчас приложу ответа на вопрос.

Это все создает напряжения.
Но как я писала, у человека Путь развития мог быть с правым сдвигом и тогда непроработки левого сдвига тоже могут сказываться как напряжения, но при этом не являться кармическими деформациями.
Мне так кажется...


Вы ответили, теперь стало более понятно.
Все недоработки по качествам (при этом сдвиг не имеет никакого значения), а также кармические деформация проявляются только через 16А. Сама суть принципа 16А - это выявление несоответствия (условно можно использовать команду "проявить напряжение"). Вы совершенно правы, что само напряжение могло быть создано в любом из нижних каналов при прохождение первых 3-х каст (22,21,19, низ 15, часть 18 и так далее). Но наружу это напряжение сможет вытащить только 16А (это задача этого канала в рамках дерева Сефирот). Поэтому, если вы ощущаете напряжение (эмоциональная ситуация, сложные ощущения, сигналы в теле), значит оно из подсознания выходит "наружу" (опять же через механизм 16А). Ситуация заключается в том, что адепт со временем начинает принимать участие во множестве процессов. Например, активно нарабатывать качества 18А, и при этом у него уже потихонечку будет проявляться какие-то деформации (уже готовые к проработке).

Суть 18А для адепта - это способность делать выбор, умение создавать для себя собственный договор, который помогает идти по пути.
Суть 16А для адепта - проявление всех напряжений, находящихся у него в подсознании. И дальнейшая работа с этими напряжениями.

Ни один из арканов, кроме 16 не отвечает за напряжения и деформации.
Возможна также такая ситуация - вы активно работаете с манипурой (низ 15А), и проработали какое-нибудь качество в этом диапазоне. А вместе с этим легко могут начать выходить деформации, связанные с 3-ей кастой. Просто посыпятся одна за одной. Потому что вы заденете определенную область, где находится опыт прошлых воплощений. А там опыт находится вместе со всеми полученными деформациями.


Или с определенного уровня развития, когда основные арканы пройдены, начиная с 17А - все есть карма? - карма есть всё, что вызывает напряжение внутри вас, с другими людьми, а также проявляется в виде проблем со здоровьем (даже, если вы ещё не работаете с 17А или только-только к нему подходите);


Могут же быть просто напряжения на анахате из-за нажитого уже текущей личностью негативного опыта? - да могут, но это напряжения другого рода. С такими напряжениями в десятки раз проще и легче работать, нежели с теми, которые выходят из подсознания (из прошлых жизней). Такие напряжение не составляют обычно большого препятствия


Даже если в основе этого негативного опыта (хотя опыт не бывает плохой или хороший. И все есть опыт, 22А) изначально была карма? - если причиной была карма прошлого, то прорабатывая её, обычно прорабатывается и часть, которая влияла на текущую личность. Обычно, если удаётся убрать карму из подсознания, то через какое-то время вы забываете о существовавшей и донимавшей вас проблеме (потому как на вашу личность из подсознания больше ничего не давит). И больше не испытываете негативных эмоций. То есть как вы говорите "негативный след" на текущей личности от кармы прошлых воплощений относительно легко убрать;


Сама карма же могла быть уже исправлена, но есть "старые привычки" / автоматизмы. - большая часть ответа на этот вопрос в ответе сразу выше. Сама работа по работе с привычками обычно производится в 15 или 14 каналах.


Я надеюсь, что правильно понял все заданные вами вопросы. Но если, нет, значит можно попробовать ещё раз :)

#40 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:22

Илья, огромное спасибо.
Все разложили по полочкам.

Изображение


Если брать личный пример и поделиться опытом, то на текущий момент идет попеременная проработка деформаций и доработка качеств 21 и 18 арканов.

Соответственно, выходят наружу ситуации, выявляющие то, на что надо обратить внимание.

По образцу, как Вы написали:

Ни один из арканов, кроме 16 не отвечает за напряжения и деформации.
Возможна также такая ситуация - вы активно работаете с манипурой (низ 15А), и проработали какое-нибудь качество в этом диапазоне. А вместе с этим легко могут начать выходить деформации, связанные с 3-ей кастой. Просто посыпятся одна за одной. Потому что вы заденете определенную область, где находится опыт прошлых воплощений. А там опыт находится вместе со всеми полученными деформациями.


Усомнилась в том, что это связано с кармой, т.к. зона Союзников и Кармы "молчит" (модель работы Лабиринты Сознания).

Но на зимнем семинаре мы делали подгрузку недостающих качеств из Эгрегоров.

Вполне может быть, что это и провоцирует вскрытие нового слоя кармических деформаций, связанных с подкачиваемыми качествами.

Ведь с кармой можно работать не только в 16 аркане (как говорил Александр и Вы, Илья, сейчас еще раз описали, что важно!
- только 16А выявляет напряжения),
а работу можно производить, в том числе, в 15А и 14А.

Подгрузка качеств из Эгрегоров построена на 14 А.

Отсюда мой вывод, что если мы не видим какой-то кармы, то лучше перейти в 14А, а не зависать в 16А.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему