Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Журнал Александр11 - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Журнал Александр11

#1 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:28

11БА. Глиф "Весы".

11БА входит в сефиру Нецах. В сефире Нецах находятся формы которые могут появиться в нашем мире, потенциально возможные варианты существования текущих форм (форм, существующих в Езод). Там очень много разных форм, и если настроиться на Нецах с задачей найти решение для какого-то вопроса, то вы там можете найти массу разных вариантов. Причем эти варианты могут быть совершенно невообразимыми. Другой вопрос, насколько эти варианты адекватно решат вашу ситуацию. Что из этого выйдет?
Такое у меня бывало. Когда ищешь вариант решения, Находишь, как тебе кажется отличный способ, может не совсем обычный. Он очень притягательный, интересный, необычный. Но начинаешь его делать - не идет. Или получается ерунда какая-то. Люди не понимают.
Здесь ты сталкиваешься с законом эгрегора. То есть, форму ты можешь вытащить любую, но примет ли ее эгрегор, встроится ли она в мир? На карте 11БА дама с завязанными глазами, мечем и весами. Мечем она карает тех, кто пытается реализовать неадекватные формы. Как найти адекватные?

Дама - почувствуйте. Здесь нужно уметь чувствовать рамки Договора, рамки дозволенного. Это состояние разыгравшегося ребенка, который расшалился и столкнулся с конкретным "нельзя". Может возникнуть обида. Непонимание. Почему? Ребенок хорошо виден в 19БА.
Глиф весы 11БА показывает, что нужно почувствовать баланс, равновесие, при котором Договор эгрегора останется целым. Ты не попытаешься подвинуть рамки Договора, не станешь менять Систему под найденное решение. Это все равно что попытаться сдвинуть ж/д стрелку когда по развилке уже идет поезд. То есть, ты сохраняешь Эгрегор в целостности, хотя и меняешь его при этом. Возможно, что какая-то из форм Нецах не подходит для реализации в ближайшее время, но подойдет позже, через год-другой. Почему так?

Здесь просто ты сталкиваешься с массой Договора. Чтобы поменять эгрегор нужно время. Потому что затрагивается очень много процессов. Ты влезаешь в межэгрегориальные взаимодействия. Ты берешь форму одного эгрегора и пытаешься туда всунуть другой. Если твои действия несогласованы - получаешь от обоих. Не зря в Нецах входит 14БА. Ангел показывает, что для получения новой формы нужно время - раствор льется из одной чаши в другую.

То есть мы ориентируемся на ощущение. У меня появилось четкое понимание этого ощущения правильности, весов дамы 11БА. В сефире Ход находятся отработанные жизнеспособные формы. Формы, которые смогли встроиться в мир, отработали и ушли. Архив форм. В Ход у нас есть "правильные" прошлые решения. В Нецах есть множество предложений на будущее. Мы настраиваемся на эти сефирвы и получаем ощущение вот этих весов - баланса. Это ощущение при поиске решения подскажет, верную вы форму подобрали или нет - пойдет дребезг или нет, перевесит одна чаша (сефира) другую или нет. Если форма подобрана не совсем "свежая", близкая к уже существующей, то изменений не хватит для нормального функционирования. Если форма слишком "воздушная", то решение будет сложно реализовать в полной мере - не дадут хвосты (прошлые формы).

Это хорошо можно увидеть на примере автомобилестроения. Это сильно было заметно раньше, 2000-х годах. Все мужчины знают, что когда планируется к выходу новая модель а/м, то завод представляет концепт-кар. Это может быть эскиз, рисунок. Потом мы видим на выставке какой-нибудь прототип. Он уже отличается, от эскиза, и внешне и по характеристикам. Позже, когда машина выходит в серийное производство, мы часто видим в автосалоне опять другую машину, с другими характеристиками, может внешне опять что-то поменяли. Также у завода как правило существует целый автопарк машин так и оставшихся на стадии концепта. Машины, которые по каким-то причинам не смогли реализовать.
Почему так получается? Завод делал 40 лет ВАЗ2107, а потом ему надо выпустить Ладу Гранду какую-нибудь, да еще и с коробкой автомат. Форма в Ход одна, а ее нужно привести в совершенно другое состояние. Здесь мы и видим, что начинается взаимодействие эгрегоров. Завод заключает контракт с Рено каким-нибудь, обновляет оборудование. Но все происходит постепенно. До этой Гранды он еще выпустит несколько промежуточных моделей. То есть, сразу ее может и можно было сделать, но для этого нужно строить новый завод и разрушить старый.

Здесь можно понять, что речь идет о целесообразности. Или строить новое - "Смерть", или менять существующее, но постепенно - в рамках 11БА. И здесь можно увидеть интересный момент. Чем дольше история объекта, тем больше у него в Ход форм, масса там больше. Тем сложнее этот объект "убить" - принять решение о его смерти. Хочется менять и менять сам объект - ничего, время есть. Но время - тоже "конечный" параметр. То есть, тебе кажется что, ничего, подождет, поменяю понемногу. А миру, эгрегору, надо быстрее, его эта масса в Ход тормозит уже. И ты приходишь к тому, что смерть - это продолжение изменений, продолжение 14БА. Когда масса в Ход не дает двигаться оптимально, когда 14 аркана и форм в Нецах не хватает на то, чтобы "догонять" мир, у эгрегора остается вариант - сделать новую форму. Совсем новую, с нуля, но с учетом предыдущего опыта (сефира Гебурах) и будущих надобностей (сефира Хезед). Эгрегор сам по себе не умрет, он так меняется. Сам эгрегор (идея) останется. Просто поменяется как-то, видоизменится и все.

Приведу пример. Сейчас активно идет внедрение электромобилей в автомобильной отрасли. То есть, возможно бензиновый двигатель в машине нужен не будет. И меняй ты его, не меняй - ты из бензинового двигателя электрический не сделаешь. Принцип другой. Получается, форма "бензиновый двигатель" умрет. Но идея осталась - машине нужен двигатель. Эгрегор "автомобильный двигатель" получит новую форму в виде электрического двигателя и продолжит двигаться дальше.
Мир прекрасен в своей неожиданности

#2 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:57

Про важность и Личность.

За важностью стоит в том или ином аспекте важность Личности. Человек так личность собирает, через проявление важности. Выражается это по-разному: семья, дети увлечения, машины, бизнес. Человек личность строит. И эту личность, к которой человек стремится, ее видно - как цель некую, куда он идет. Как бы заготовку, форму, которая постепенно наполняется.

Хорошо. Человек собирает личность, исполняет задачу некую.
Например, сказал мастер рабочему: копай отсюда и до того (20 км) столба. Ага, тот копает. Год, два, десять. Пока копал чему-то научился, что-то получил. Навык, деньги, потребности свои все закрыл. Все, докопал. Мастер пришел, расплатился: все, говорит, молодец, хорошо копаешь. И ушел...
А этот стоит с лопатой. Ждет. Куда ему снова копать? День, два, год, два. Никто не предлагает. Почему? Он просто всему уже научился тут с лопатой этой, все что хотел получил. Дальше ему неинтересно копать (мотивации нету). Вот ему и не предлагает никто - он и не ищет работу толком. Как минимум, он умеет хорошо копать - можешь показать кому-то другому. Или другую специальность осваивать.

В переводе на себя. Да, допустим, ты все закончил. Что дальше? Дальше нужно двигаться дальше. То есть выбирать другую цель, другую Судьбу. Но здесь ты сталкиваешься с этой вот личностью, которую нарабатывал. Личность говорит: "Стоп! А как же Я? Я тут пахала - пахала, нарабатывала-нарабатывала, а меня в расход?" Возмущается она сильно. Вот так ты и встречаешься с самим собой. Вот тут осознанность и прячется.
Помните, в мультике "домовенок Кузя" его Баба-Яга похищает, он у нее там живет. В тепле, ласке, покое. Она его кормит, нянчится см ним. Вот тут также. Личность эта пытается усыпить бдительность твою. Предлагает варианты где напрягаться особо не надо, где все тебя сильно не беспокоит. А там помните, весна пришла, ему, домовому лес будить надо? Вот тут также. Просыпаться пора.
Мир прекрасен в своей неожиданности

#3 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 21:04

Важность формы.

Форма меняется.
Есть важность, как стремление личности собрать себя.
Есть смерть как потеря личностью формы, потеря личностью себя.
Есть мир форм, где идет неравная "борьба" со смертью. Борьба односторонняя, потому что смерть просто приходит в свое время и говорит: "время вышло, собирайте, дети, свои игрушки, ложитесь спать". А мы всё стремимся успеть наиграться. Личность как будто пытается отвоевать у смерти секунду-другую, гоняясь за новой формой: "сейчас, подожди, вот этой машинкой доиграю и все". Как бы ищет опору для себя, основание для того, чтобы побыть здесь еще. Вот за этим стремлением может поменяться цель и следствие. Цель - игра, получение опыта. Следствие - игрушки. Личность может в какой-то момент перепутать и начать собирать игрушки, считая что это верный способ продлить свое существование. Получается, что существование ради существования. Жизнь ради самой жизни, без аспекта движения, делания.
То есть человек может набрать массу, а опыт не получает. Хранится у него где-нибудь золото в сундуках, он сидит на этих сундуках - ни себе ни людям. В конечном счете к нему приходит Система и говорит: "ну все, пора". У него начинается "да как так, да кто вы тут такие..". Ну и ушел в результате криво, раскидало его в 20БА.

Еще может возникнуть ситуация, когда личность планы строила-строила, а реально ситуацию не оценила. Опять забрали человека. А планы-то висят. Такая попытка убежать от смерти через зацепление в будущее. Ты как бы показать хочешь: "ну вот, у меня же еще там столько всего недоделано, рано мне еще". А тут пришли и сказали: "ждать уже не получается, так что поехали". Надежды несбывшиеся. А почему так? Человек в реальности не хочет действовать, оценивать и решать ситуацию. Уходит в будущее - там все возможно. А в действительности никаких усилий не прикладывает для изменений. Ну и накапливается. Обманывает себя так.

Еще про важность формы. Надо понимать, что только ближе к анахате - форма сегодня одна, завтра другая. Ты понимаешь, что сегодня так, завтра может многое поменяться. А для большинства людей форма - незыблима, она одна-однешенька. Вся опора, которая есть. Она четко у человека ассоциируется с жизнью. Пока есть форма - живой.
Чтобы держать внимание в настоящем времени нужна опора. Внимание большинства людей работает в диапазоне муладхара-манипура. То есть форма нужна именно там, ее нужно там держать вниманием. В ином случае, ты выходишь из зацепления с вниманием людей, выпадаешь из мира людей.

Еще есть аспект фиксации формы " я сделал", "я смог".
Во-первых, сегодня сделал, а на завтра нужно по-другому, переделывать, менять или новую форму создавать. Хочется удержать эту: "Я же сделал, затратил силы, почему я менять что-то должен? Мое, не дам." Или сделал, но не так как надо - нужно доделывать, исправлять: "Нормально все, так пойдет, мне так удобнее делать". А форма должна быть гибкой - ты ее крутишь, вертишь "так или так?" Там посмотрел, у тех узнал - как лучше? Подбираешь форму оптимальную. Не жестко спускаешь вниз задуманное, а играешь с формой: "Давай так попробуем. А если так, то что получится?" Бить по рукам никто не будет - мир только спасибо скажет. Гибкость, мягкость.
Да, 15БА - конкретный, там никаких вариантов нет. Но они есть в других арканах, а ты живешь в "целом" мире, а не только в одном аркане.
То есть, ты не идешь на поводу у 15БА, когда директивно спустил вниз - и все, хоть трава не расти. А составил план и смотришь, как лучше пойдет. Готов к изменениям, к диалогу с миром, с людьми.

То же самое можно сказать в аспекте идеи. Не нужно идти у нее всецело на поводу, пропихивая ее сюда. Ей этого и не надо. Она хочет реализоваться адекватно, встроиться, а не получить по ушам и уйти потом в небытие. Ты здесь ее проводник - ее глаза и уши (и руки). Кроме тебя некому. А ты получил инструкцию сверху - увидел хороший вариант для мира - и вперед шашкой махать. Там наверху посмотрели, поохали - да ну его, дурака.
Ты подбираешь для идеи форму: "как лучше? так? а может так?" Смотришь как лучше. Вверху спросил: "Устроит вас так? -Да, пока подойдет". Сделал пока как смог. Пусть не сразу все что задумано, но зацепился немного. Потом за это взялся и пошел менять - дальше идею проводить, сильнее ее встраивать.
Мир прекрасен в своей неожиданности

#4 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:31

16 Аркан.

Башня, возмездие, воздаяние. Человек постепенно в процессе эволюции совершает ошибки - он ведь не знает как надо правильно. То есть, он не знает рамки дозволенного. Тут взял лишнего, здесь продавил, там слукавил. Он "пробует" мир на гибкость - а что еще можно? Это как ребенок в определенном возрасте пробует обманывать, без умысла, просто пробуя рамки дозволенного. Он смотрит на реакцию окружающих и делает для себя выводы. Учится.
Так же и с 16 БА. Человек постепенно накапливает эту ошибку. Он ошибается, он ведь не идеален и не может пока таким быть. Это просто школа такая. В результате всех действий всех людей и складывается мир. Из "правильных" и "неправильных" действий. Инь и ян.
Разберем подробнее. Человек совершил действие. То есть, форма зафиксирована в Езод и Малькут. Поэтому на астральном плане мы можем наблюдать кучу "неправильных" форм - лярв, сущностей. Они там есть, потому что порождены действиями людей (или наоборот). В Малькут мы наблюдаем разного рода ошибки, ошибочные действия, неправильные алгоритмы. Так мы можем наблюдать "нижний" мир, до уровня анахата-чакры, он как некий отдельный котел бурлит сам по себе, живет своей жизнью. То есть здесь (внизу) это все вполне допустимо - впустили свору детей в комнату и разрешили любые действия - пусть учатся.
На уровне анахаты дети входят в комнату с оборудованием, например, серверную. И тут уже подобные шалости недопустимы.

Если в твоем договоре проявляется действие "нижнего" мира, значит у тебя есть с ним зацепка. Ты находишься в зоне действия 16БА. Здесь, в твоем договоре, такое недопустимо, но оно "вылезло". Почему? Просто есть связь этого действия с твоим прошлым и все. Когда-то ты поступал также и тебе сейчас как в телевизоре показывают твое-же действие - на, правь. Твоя задача взять в работу и исправить - ведь если ты хочешь закрепиться на новом уровне, значит старые привязки нужно все почистить, переписать (исправить). Вот и все. Для этого тебя пихают в 16БА - на исправление. Тебе показывают твои ошибки и ждут когда ты "почистишь хвосты", чтобы двигаться дальше. Биться бесполезно - просто в серверной не разрешают стучать молотком по компьютеру и этот алгоритм поведения нужно пересмотреть (исправить).
Мир прекрасен в своей неожиданности

#5 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 04 Январь 2018 - 00:22

Личность и качества.
Качества нарабатываются и проявляются алгоритмами поведения (на разных планах). Например, мы строим свое поведение на ментальном плане, проводя взаимодействия на уровне анахаты, и это тоже поведение, за которым стоит определенное качество. Личность состоит из качеств. Мы можем взять личность и описать ее в аспекте множества качеств или множества алгоритмов поведения.
При этом понятно, что алгоритмы поведений человеком не осознаны. То есть, качество в нем в какой-то степени есть, может уже полное, человек алгоритм проявляет, но не осознает его отдельно от себя, он себя с этим алгоритмом ассоциирует. По принципу Я есть бухгалтер. Или Я - папа или мама, муж или жена. Человек переключается между алгоритмами неосознанно, под воздействием обстоятельств - пришел домой с работы и постепенно переключился в другой режим. В понедельник вышел на работу и постепенно включил рабочий режим. Это может происходить и быстрее, но тогда человек попадает в различные нестандартные ситуации - его включают, например начальник на работе в понедельник всех на планерке "пропесочил" и все сразу побежали - до пятницы.
Люди, как правило, очень узко "специализированы" в своих моделях. У каждого есть несколько моделей поведения, основных, позволяющих функционировать в социуме. Наиболее "проявлены" модели связанные с основными для человека эгрегорами - семья, работа. Эти модели, как правило, для человека и являются опорными, он всю жизнь в них и находится. Поэтому после ухода на пенсию кроме семьи ничего не остается, а если дети выросли и разъехались - тут либо придумывай что-то весомое, либо делать здесь больше делать нечего.
Поэтому, когда мы говорим о "простой" личности, мы имеем ввиду просто одну-две функции, которые человек проявляет и не особо осознает - не отделяет себя от нее. Поэтому многие люди на работе создают плотные связи, ходят на корпоративы, дружат семьями с коллегами - происходит некое подавление личности эгрегором. В принципе, это нормально, человек становится включеннее, быстрее нарабатывает качество. Наработал качество, переродился - наработал другое. И так далее. Постепенно количество качеств, плотных моделей поведения становится большим. Человек просто не может уже зацепиться за какой-то эгрегор сильно, включиться в него, потому что в нем уже всего достаточно и, во-первых, ничего особо нового дать ему эгрегор не может, а во-вторых, эти наработанные качества не дают человеку стать узко специализированным в чем-то одном. Качества все разные и все наработаны, у каждого из них масса. Каждое из качеств, моделей "хочет" быть реализованным. Человек теряется в социуме, не знает куда себя пристроить.
Как выход - находится источник нового, более высокочастотного качества, за который человек цепляется и пробует двигаться. Но личность на уровне социума качествами уже наполнена - как корзинка грибами. Таскать ее за собой конечно можно, но недолго, да и неудобно. Так как качества неосознаны пока, человек себя от них не отделяет, единой цельной личности пока нет. Личность не стабильна - сегодня одна, завтра другая. Сегодня одно качество вылезло, завтра другое. И качество это не всегда адекватно. Алгоритмы ведь тоже нарабатывались не одну жизнь и поведенческие нормы у личности разные.
Для того чтобы нормально управлять алгоритмами их нужно осознать. Мы знаем, что есть личность, в которой каждое качество несет определенный алгоритм - определенным образом проявляется. Можно взять мандалу личности и попробовать описать себя. С позиции "я - папа, я - глава семьи, я- водитель, я - покупатель, я- пешеход, я - в тонком теле, я - в 15БА" - и так далее. Можно в каждой из ячеек фиксировать состояние мандалой, а где-то на листке его описывать. Мы получим свое Я в аспекте алгоритмов поведений. Затем эти алгоритмы можно пытаться осознанно выделять. По принципу "я- водитель и наблюдатель". Понятно, что за каждым качеством стоит какая-то история. Тут можно работать в воде -посмотреть откуда оно у нас, на прошлые воплощения. Можно работать воздухе - куда двигается алгоритм, как он должен выглядеть оконченным. Так мы получим первичный выход на Я-эгрегор.
Мир прекрасен в своей неожиданности

#6 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 04 Январь 2018 - 00:22

12БА. Эгрегоры. Мир эгрегорв.
Здесь человек встречается с понятием эгрегора. Не просто как абстрактного высшего сознания, а как некой мыслеформы, сознания. Наблюдая в себе наработанные качества, человек понимает, что эти качества наработаны при разных обстоятельствах, в разное время, при разных взаимодействиях. Все качества разные и за каждым из них стоит мыслеформа - идея, которой качество принадлежит. В 12 аркане человек встречается с этой идеей. Ему нужно научиться выделять себя из нее - чтобы быть гибким, проявлять разные качества, в зависимости от обстоятельств. Поэтому на дереве висит человек, мужчина - он понимает и прекрасно осознает что делает, а не просто "болтается" под воздействием сигнала эгрегора. Это адекватность. Когда вы заходите в магазин, вы принадлежите одному эгрегору и ведете себя соответственно, а когда приходите большим начальником а работу - вы включены в другой эгрегор и тут вы проявляете другое поведение. Понятно, что в большинстве случаев так и происходит. Здесь речь идет об осознанном проявлении качества, как бы его выделении в себе. Это необычное состояние человека на карте - он осознан, но находится в зависимости - висит. Он сознательно на это идет. Некое состояние осознанной одержимости качеством. Человек проводит через себя это качество, оставаясь наблюдателем. Собственно, состояние наблюдателя и позволяет ему это качество проводить осознанно.
Еще один аспект 12БА - мир эгрегоров. Здесь, взаимодействуя с эгрегорами вы входите с ними в некий контакт. При этом эгрегор пытается проявить через вас определенное качество. Здесь он с вашей помощью "видит" другие эгрегоры, с которыми вступает во взаимодействие - "я не один". Понимание эгрегора, что он не один такой, что он находится в мире себе подобных. Он не пытается доминировать, продавить через вас свою идею, потому что вы лишь являетесь проводником, тем кто пытается эту идею воплотить. В остальном эгрегор взаимодействует с равными себе. И здесь очень четко виден переход к 11БА - границы эгрегора, Договор.
11БА.
Каждый эгрегор несет конкретную функцию, качество. Он это качество пытается проявить в разных формах в мире подобных себе. Так эгрегоры вступают во взаимодействия, где человек лишь "служит" какому-то из эгрегорв (или нескольким), воплощая его идею. При этом, сама личность человека "уходит" от какой-либо ответственности, кармы в рамках взаимодействия. Личность лишь отвечает перед эгрегором, в рамках которого действует. Если нарушается закон эгрегора, личность правится - корректируется. Как некий прибор на производстве, станок. Когда он начинает барахлить, приходит мастер и чинит его, вскрывает, крутит что-то. Если ремонту (16БА) или апгрейду (14БА) не подлежит - меняют (смерть).
Взаимодействуя между собой, эгрегоры создают структуру. У них есть своя иерархия старший-младший. Также законы эгрегоров, описанные в 11БА созданы как некая единая система - Договор эгрегоров, где четко описаны их границы, рамки влияния и прочее. То есть, законы созданы не для нас, для нас это уже следствие. Закон создан как договор между эгрегорами. Можно привести в пример какой-нибудь пакт между странами о разделе территории. А потом уже крестьян с одной деревни в другую не пускают - говорят, что тут граница проходит - для крестьян это следствие, закон. А создавался он не для того, чтобы они не ходили из одной деревни в другую, а по каким-то своим, скрытым политическим причинам.
Здесь человек может пробовать проводить этот закон в зоне своей личной силы - ты начинаешь видеть в своем договоре нарушения эгрегорами границ, или регулировать влияние разных эгрегоров на ситуацию. Так на самом деле и происходят изменения.
Мир прекрасен в своей неожиданности

#7 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:49

Иллюзия и эгрегор.

В основе эгрегора лежит идея. Сам эгрегор можно описать как живой организм, который пропускает через себя эту идею, определенным образом реализует ее. Так как идея описана достаточно абстрактно, у эгрегора остается достаточно большое поле для деятельности - он эту идею воплощает во множестве различных вариантов. Все эти варианты объединяет определенное качество или какой-то его аспект. Это качество в какой-то мере и описывает первоначальную идею, на которой построен эгрегор.
В определенной степени можно сказать, что эгрегор объединяет в себе множество различных аспектов одного качества. Но в конечном итоге, эгрегор - единый законченный объект, целый объект. Это нечто целое, что собрано из различного множества.
Для примера можно представить себе множество разных конфет, которые положили в одну коробку, оформили и выставили на продажу. Продается этот товар уже как "коробка конфет" - законченный единый объект, включающий в себя множество других объектов. Причем, каждый из этого множества в какой-то степени описывает эту коробку с конфетами, так как является ее частью.
Здесь мы встречаемся с иллюзией раздельности. На определенном уровне восприятия может возникнуть иллюзия разрозненности объектов. На "самом деле" каждый из объектов мира является частью чего-то большего, чего-то целого и законченного - эгрегора. И все взаимодействия людей проходят в рамках того или иного эгрегора. Человек взаимодействует внутри эгрегора с его объектами и границы этих взаимодействий описываются 11БА и поддерживаются 16БА.
То есть, существует единый законченный объект, частью которого является человек. Этот объект - реален и может быть описан. Более того, именно этот объект и реален, так как человек, как отдельная личность - лишь субъективная иллюзия.

Интересно, что эгрегор несет в себе аспект законченного полного качества. Человек, взаимодействуя в рамках Э пытается это качество получить.
Здесь постепенно проявляется красота - как полное качество, которое несет в себе эгрегор. Красота в окружающем тебя мире. Законченная форма.
Она существует как некий отголосок, мираж, проявляясь через объекты эгрегора. Каждый участник ситуации несет в себе этот отголосок законченного качества. И если ты вступил с кем-то во взаимодействие, значит этот человек проводит нужный тебе аспект качества.
Здесь ты видишь наполненность окружающего мира, его законченность, завершенность. В совокупности ты и другой участник ситуации составляете эгергор, проводите конечное, завершенное качество в его полном аспекте. При этом вы видите для себя ориентир, к которому нужно стремиться. Вы можете скопировать информационную модель этого качества и она наполняет вас, пытаясь в дальнейшем проявиться.

Сообщение отредактировал Александр11: 25 Февраль 2018 - 21:51

Мир прекрасен в своей неожиданности

#8 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 18 Март 2018 - 13:16

Договор.

Мир разнообразен, в нем есть все. В мире проявлены все качества - хорошие, плохие - все это есть. Человек по умолчанию находится в режиме восприятия информации извне, в режиме обучения. Осознанно или нет, человек копирует все то, что находит в мире, все, что он видит и воспринимает. Это хорошо можно увидеть на примере маленьких детей - они с легкостью воспринимают и копируют все - хорошее и плохое.
Плохого, негативного для конкретно взятого человека может быть проявлено больше, чем хорошего и светлого. Под плохим здесь я имею ввиду неверные алгоритмы и модели поведения. Этого может быть больше просто потому, что для создания чего-то неправильного, неверного больших усилий прилагать не нужно. А для создания чего-то правильного и законченного нужно приложить усилие - проделать работу.
Свой внутренний, личный мир (договор) человек собирает исходя из информации, полученной извне. Он как бы копирует полученный снаружи опыт и проецирует на свой договор. Например, ребенок вырастая в семье копирует модель поведения папы и мамы и в дальнейшем проецирует эту модель уже на свою семью. Или человек смотрит кино, где показывают успешного человека и осознанно или нет эту модель пытается проявить в своем договоре.
Здесь хорошо видно, что внутренний мир человека очень сильно зависит от воспринимаемой снаружи информации. Что я вижу - то я и делаю, тому и учусь. И здесь речь идет об осознанности. Об осознанном обучении - что ты хочешь собрать в своем договоре - светлый и добрый мир или какой-то другой.
Человек не обязан собирать ту модель, в которой его воспитали или которую ему навязывает общество, большинство. Здесь как раз речь идет о самом простом пути, который не требует приложения усилий. Ничего сложного в том, чтобы собрать негативный мир вокруг себя нет. Просто ничего не делай и все.
Речь идет об осознанном поиске информации снаружи. Ты ищешь те качества, те аспекты договора, которые хочешь видеть в своем мире. Еще раз, речь идет не о "целом" мире, а о конкретном договоре одного человека. Договор - это зона личной силы человека, это зона его интересов, на которую он может реально повлиять.
Вот эту информацию, правильные решения, как раз и нужно уметь собирать, уметь сосредотачивать свое внимание именно на том, что тебе нужно. Собирается все это как правило по крупицам, потому как очень редко можно увидеть нужную тебе модель целиком. Да и сам человек может не до конца осознавать как эта модель в конце концов должна выглядеть - здесь он просто ощущает "сердцем", что ему нужно что-то другое и все.
Здесь речь не идет о том, чтобы закрывать глаза на весь негатив, который может быть вокруг. Просто нужно уметь от него отделяться. Ведет себя человек неверно - это его выбор, его договор, его личное дело. Значит ему так хочется. Ну и все. Мне так не надо. То есть, вокруг может твориться все что угодно, но нужно уметь ставить границу между внешним миром и своим. Если тебе этот опыт не нужен - ты очерчиваешь границу. Если опыт интересен - граница открывается - идет копирование модели.

Сегодня вся страна делает выбор. Я тоже сделал свой. Я хочу собрать другой мир. Я хочу, чтобы он был богатым, щедрым, здоровым, радостным, полным надежды, веры и любви. Я знаю чего я хочу и чего не хочу видеть в своем мире. И я знаю, что я могу сделать так как я хочу. Так или иначе, рано или поздно, но я приду к своей цели. Теперь она у меня есть. Я захотел. Я решил. Я сказал. Я сделал.

Сообщение отредактировал Александр11: 18 Март 2018 - 20:26

Мир прекрасен в своей неожиданности

#9 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 10 Май 2020 - 20:20

Закон пространства

Пространство определяется его границами. Границы предусматривают законы или правила этого пространства. Каждое пространство существует в рамках своих правил, законов. Существуют объекты, которые могут вписываться в пространство, а есть объекты, чужие для него, т.к. они принадлежат другому пространству. При этом существует иерархия, когда на разные объекты в одном пространстве действуют разные законы.
Когда объект находится в пределах пространства, на него действуют законы этого пространства. Нарушение этих законов приводит к возникновению напряжений. Нужно понимать, что законы пространства со временем могут меняться.
Как пример можно привести нормы поведения для человека. Мы говорим, что в одном месте одни правила поведения, а в другом другие. Например, в магазине предписаны одни правила, а на спорт площадке другие; в квартире, в гостиной одни правила, на кухне другие.
Если нарушать правила пространства то возникнут проблемы с законом данного пространства, эгрегора. Для начала человек попадет под сигнал исправления - ты действуешь неверно, пересмотри ошибки и исправься. Если это не помогает, пространство начнет защищать свои границы и выводить человека за свои пределы. Это и есть смерть. В этом пространстве человека не будет. Например, если в доме появляются муравьи, их всеми силами стараются убрать - выключить из эгрегора человеческого жилья. Муравьи в лесу никого не беспокоят т.к. они здесь у себя дома и в пространство вписаны. В лесу уже человек "в гостях". Простейший пример разного поведения - на работе человек строит одно поведение, а у себя в доме другое, разные пространства, разные законы, разное поведение.
Понять законы можно включившись в пространство. Нужно уметь его слышать, ощущать. Тогда становится понятна граница допустимого. Для включения в пространство в настоящем времени человеку самому необходимо находиться в режиме здесь и сейчас. Если человек физически находится в пределах какого-то пространства, то необходимо чтобы его внимание также находилось в пределах этого пространства. Иначе возникают напряжения.
Как пример можно привести принятие пищи человеком перед телевизором или оживленная беседа по телефону во время езды за рулем.
Включаться вниманием в пространство могут мешать устоявшиеся алгоритмы поведения, модели, созданные сознанием. Эти модели могут доминировать в сознании, создавая так называемое "паттерное" поведение, неосознанное поведение, некий автоматизм. Это мешает человеку включаться в пространство в настоящем времени.
Модели стремится создать сознание. Это некая привычка его "поведения". Привычка его мышления в мире форм - создание форм, форм поведения, шаблонов, моделей. Создавая формы, сознание учится выстраивать, создавать структуру, создавать модель, как некий шаблон.
Далее человек учится выходить за рамки модели, менять ее. Почему менять? Потому что мир меняется, меняется пространство, его законы. Также, меняется и сам человек, он выходит из под действия одних законов, попадает в поле действия других. Старая модель перестает быть актуальной.
Мир прекрасен в своей неожиданности

#10 Пользователь офлайн   Александр11 

  • Группа: Астральная проекция. Открытый
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 26 Март 13
  • ПолМужчина
  • ГородРишон-Ле-Цион. Израиль

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 18:31

Выделение своего Я

Личность может быть очень многогранной. Это связано с эволюцией души, с постепенной наработкой ею качеств. В какой то момент этой эволюции личность может проявлять очень разнообразные качества. При этом она способна строить достаточно сложное поведение. Это значит, что человек способен на какое-то нестандартное мышление, готов к различным поступкам, которые могут быть для других людей недопустимыми.
Так личность начинает выходить за свои пределы, "отбрасывать" от себя то, что с ней на самом деле не связано. Речь идет о различных установках, моделях и шаблонах, которые человек привыкает ассоциировать с собой, со своим "Я". Эти шаблоны на предыдущих этапах хорошо помогали человеку - они позволяли быть адекватным и успешным в том или ином социуме, что способствовало наработке человеком качеств. Социальные установки помогают незрелому сознанию строить поведение в мире, получать опыт. Можно сказать, что выстраивается некая песочница, в которой дети могут безбоязненно играть. В рамках этой песочницы могут быть свои правила и границы. Ну, например, что за границы песочницы выходить нельзя. Но в масштабах реального мира эти установки совершенно несущественны.
В определенный момент своего пути личность начинает учиться осознанно выходить за границы установок социальных групп. Так рождается новое существо, не связанное шаблонным мышлением, выходящее за пределы иллюзии.
Этот процесс сопровождается различными ситуациями, при которых личность выявляет в себе устаревшие модели. Это похоже на ситуацию, когда человеку мешает двигаться какая-то лишняя, уже ненужная вещь, например сумка, которую он забыл снять. Он постоянно спотыкается о нее, путается в лямке - все для того, чтобы понять что она уже ненужна и нужно ее снять или убрать в рюкзак.
Также такой процесс можно описать как некий перебор этих шаблонов и моделей. Если они еще неосознанны, то человек начинает проявлять их в различных ситуациях. Это создает биения, напряжения. В результате анализа этих ситуаций человек выходит на ненужные установки, выделяя их из себя(это не-Я).
Как более глобальный случай установки сюда можно отнести и некую модель мира, мировосприятие, с которым человек связывает свое Я. То есть, каждый из нас как-то привык воспринимать мир, привык видеть некую картину Договора перед собой, как-то этот мир интерпретировать. И это тоже некая установка, привычка сознания, которую мы ассоциируем со своим Я.
Постепенно "не-Я" личности становится больше и человеку уже не за что цепляться, не с чем ассоциировать себя. Личность становится чем-то незацепляемым, круглым как шар. Человек уже не может однозначно связать себя с чем-то. Также уходит разделение хорошо-плохо, правильно-неправильно. При этом, осознанные модели поведения позволяют человеку успешно проявлять их, но уже осознанно. Это значит, что человек уже не ассоциирует свое Я с конкретным суждением или установкой(или объектом). Он разделяет себя и объект. Является больше наблюдателем, а не участником события.
Так начинает проявляться некое новое существо, некий Дух. Это что-то беспристрастное и песпринципное, некий игрок, или молчаливый наблюдатель.
Мир прекрасен в своей неожиданности

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему