Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Другие расы - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие расы Эльфы, гномы,гаруды, наги

#1 Пользователь офлайн   Ярослав Н. 

  • Группа: Эволюция Сознания
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 23 Декабрь 16
  • ПолМужчина
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:55

Открываю тему про другие расы. Тех, кто жил рядом, бок о бок с Человеками, про тех, кто ушел, и тех кто иногда заходит. Тут можно выкладывать как картинки, так и тексты. И начну я с такой вот доброй иллюстрации гармоничного общенияи дружбы)).
Милые и трогательные иллюстрации о необычной дружбе

by vskafandre
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Пользователь офлайн   Ярослав Н. 

  • Группа: Эволюция Сознания
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 23 Декабрь 16
  • ПолМужчина
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:26

Взято от сюда: Дневники Юной Ши

Дневники юной Ши

Запись 1
К сожалению, у этой тетради нет ни начала, ни конца, словно страницы вырваны из середины. Встречающиеся имена часто невозможно транскрибировать. В этих случаях я буду заменять имена на какие-то определения, чтоб герои повествования были узнаваемы. DS

Ночью на море был шторм и ллар принес мальчика с затонувшей лодки рыбаков. Брат говорит, в нем есть наша кровь, и потому ллар доставил его сюда, а не к людям. Я видела мальчика, им занимаются Помощники. Отец попросил не говорить с ним, а сам думал про него что-то неоформленное, но интересное. Когда же я коснулась вопросом, свернул мысль и прекратил.
Позвала Аллад и ушла с ней на берег. Звала лларов, – они не откликнулись. Хотела их спросить про мальчика. Аллад его тоже видела позже, днем. Говорит, в нем что-то странное ощущается в глубине. Аллад всегда чувствует глубже, чем мы, но в этот раз она не смогла рассказать мне свое чувство. Интересно. Тем более интересно, что брат тоже прячет мысли про мальчика, но позвал Зеленоокую сюда. Она давно не бывала. От нее не узнать, – ее мысли слышно плохо.
В Хранилище ничто не откликнулось на вопрос. Значит, там это неизвестно.
К закату солнца отец, брат и Зеленоокая уединились в саду отца. Мне Помощник сообщил. Я отправилась к ним, но брат вышел и предложил упражняться в фехтовании, как будто там, в саду, ничего важного. Я спросила прямо, и он отказался отвечать, сказал, что не вправе, – попросил спросить отца. А отец так и избегал встречи до самой ночи.
Хочу знать!
Узнаю! Они не могут скрыть!

Запись 2
Под утро, еще до восхода солнца, Помощники шепнули мне послушать отца и Зеленоокую. Я успела вовремя. Зеленоокая собралась увести мальчика с собой, но я потребовала знать, что же с ним и что он есть. Это мое право, раз уж от меня не смогли скрыть и разбудили любопытство. Отец стал говорить, что с мальчиком может быть опасно, потому что в нем, кроме человеческого и нашего, есть еще что-то, что ни отец с братом, ни Зеленоокая не могут распознать, но что ощущается плохо и нечисто. Я посмеялась: что может случится плохого в присутствии трех Старших? И они согласились.
Теперь я ликую. Я увидела! Увидела! И показала им! Я поняла то третье! Аллад появилась немедленно, едва я поняла. И она очень гордилась, что я рассмотрела и поняла непонятое ею. Меня тоже распирало от гордости. И глаза отца потемнели от удовольствия. Отец сразу сказал, что еще на мое рождение, когда меня выбрала одна из самых чутких в своем роду Аллад, было понятно, что я буду видеть очень много. Но он очень рад тому, что я поняла непонятное Аллад.
А брат воспользовался случаем, чтобы зацепить меня, когда я уходила, и сказать длинную речь о необходимой осторожности. Зануда. Конечно, это его обязанность, – заботиться о моей безопасности. Но я-то не обязана ему в этом помогать!
То третье в мальчике тоже очень чуткое. Оно испугалось моего понимания и стало совсем маленьким. Отец разрешил мне позаниматься с мальчиком, но только в присутствии Аллад и брата. А Зеленоокая решила еще задержаться в нашем доме, – она тоже заинтересована.
Я рада ее присутствию и тому, что она попросила согласия моего на ее присутствие и участие. Когда прошлый раз она позволила мне помогать ей в ее работе, я научилась от нее очень интересным вещам. В Хранилище потом я нашла информацию об этих действиях, но я бы еще долго могла не догадываться, что так возможно, если бы не тот случай. Она всегда чему-то меня учит. Ей это доставляет удовольствие.
После отдыха мы все вместе поведем мальчика в мой сад. Должно быть интересно и увлекательно. Мальчик понял, что в нем есть что-то третье. И просил найти ему Имя, чтобы третье не было опасно. А то имя, которое ему дали родители, делает третье сильней. Мальчик думает, что шторм погубил лодку его дяди, потому что третье было очень свободно.
До отдыха я еще навещу сад, расскажу ему про то, что будет. Он тоже будет помогать.
Запись 3
Сегодня, после разговоров в моем саду, показывала Итайру наш Дом. Имя Итайру нашла Аллад, и Тень в нем от этого имени сжалась в песчинку. Отец послал гонца в семью мальчика, сообщить, что он гостит у нас. И все успокоились, оставив меня с Итайром и Аллад только.
Когда просто живешь в Доме, то не задумываешься о том, как что-то происходит вокруг тебя. Взрослые люди, посещающие Дом, никогда ничего не расспрашивают. А Итайр – человеческий ребенок, и ему все интересно. Он задает вопросы о том, что здесь обычно, и мне приходится задумываться, чтобы ответить и объяснить. Оказалось, это очень интересно, – думать о том, что привычно и очевидно. Оно становится как будто новым.
Вот, например, Итайр спросил, почему все помещения пустые. Он сказал, что в их домах везде стоят разные предметы, и чем выше положение хозяина дома, тем больше предметов. Я показала ему, что все предметы, которые есть у нас, спрятаны в пространстве так, что они не видны и не занимают места, но их в любой момент можно вызвать, – именно то, что сейчас тебе нужно. Если их так не прятать, то наши дома должны быть в сто раз больше, и придется совершать долгие прогулки, если я захочу, посидев и подумав в одном кресле, пересесть в другое, чтобы додумать мысль с другим настроением. Мы посмеялись. И он сказал, что у людей никто не догадывается, что на разных сидениях одна и та же мысль думается по-разному. Я вызывала ему разные сидения, и он пробовал. И мы опять смеялись.
Я никогда не общалась с детьми людей. Ему десять лет. Отец сказал, что у людей это не так мало. А у нас он был бы совсем младенцем. Еще отец разрешил показывать ему некоторые вещи, которые люди не делают. Итайр несет в себе немного от нас и может кое-что делать. Я научила его вызывать Помощников. Люди про них знают, но не умеют их звать. Он теперь умеет и сможет позвать их и у себя дома.
А вот с садом он говорить не может. Я показывала ему, но он не слышит и не понимает.
А еще, люди быстро устают. Они живут строго вместе со своим солнцем и идут отдыхать, когда их солнце скрывается за горизонтом. Логично. Мы живем по циклу солнца нашего старого мира, а он длиннее их цикла. Так что, я имела достаточно времени на свои занятия, когда Итайр уходил отдыхать. А еще, люди не просто отдыхают, а погружаются в сон. У них тела сложней наших, и расходуют больше сил. Об этом есть в Хранилище. Оказывается, там очень много знания про людей. Я не интересовалась никогда, и зря. Когда Итайра отправят домой, я попрошу отца дать мне наставника в изучении всего, что известно о людях.

#3 Пользователь офлайн   Ярослав Н. 

  • Группа: Эволюция Сознания
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 23 Декабрь 16
  • ПолМужчина
  • ГородМытищи

Отправлено 11 Август 2018 - 19:42

"русалки"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему