Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Вильгельм Райх - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вильгельм Райх Оргонная энергия

#1 Пользователь офлайн   коло777ра 

  • Группа: Уровень 2. Средний
  • Сообщений: 1 665
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ПолМужчина
  • ГородКунгур

Отправлено 01 Апрель 2023 - 19:53

https://youtu.be/AaIUjEN0RTQ


Доктор Вильгельм Райх был осуждён за свои эксперименты с Оргонной энергией.

Он утверждал, что эта энергия может помочь человечеству и даже вылечить рак с помощью устройства, которое он назвал "Оргонным аккумулятором".

Прикрепленные файлы


Волшебник, меняющий всё к лучшему!

#2 Пользователь офлайн   коло777ра 

  • Группа: Уровень 2. Средний
  • Сообщений: 1 665
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ПолМужчина
  • ГородКунгур

Отправлено 05 Апрель 2023 - 17:55

Из материалов статьи Сергея Власова в интернет:

"...Советский инженер Сергей Колокольцев в течение нескольких лет одержимо изучал труды В. Райха, сам же переводил и свято верил в идею «оргонной терапии». Мы встретились с Сергеем Колокольцевым пять лет назад. Он принес мне переводы статей и книг Райха, чертежи его аккумулятора. По сути, это обычный деревянный ящик, обитый изнутри листовым металлом, куда и должен садиться пациент. Сначала я решил, что мой новый знакомый шутит.

— И что надо делать в этом ящике больному? — спросил я, скрывая свой скепсис.
— Просто сидеть, — ответил Сергей Колокольцев. — Все гениально просто.
— За счет чего же происходит лечение?
Вот тут мне пришлось набраться терпения. Согласно теории Райха, наше Солнце излучает некую специфическую биологическую энергию, он назвал ее оргоном. Этот оргон играет наиважнейшую роль во всех живых процессах.
Аккумулятор предназначен как раз для концентрации солнечной энергии, оргона, из атмосферы. Дерево, согласно теории Райха, поглощает оргон из окружающей среды и накапливает его в себе. В результате с внешней стороны металлического листа плотность оргона много выше, чем внутри, и он начинает просачиваться сквозь металл, таким образом создается повышенная концентрация биоэнергии внутри аккумулятора.

Достаточно человеку посидеть внутри него минут 20, как кровь насыщается недостающей энергией, все обменные процессы в организме ускоряются. Курс рассчитан на две недели. Лечить можно практически все болезни.
Конечно, я был изумлен безумностью идеи, но она мне показалась как раз достаточно безумной, чтобы ею заняться всерьез. Увы, ни в одном издании тогда мне не удалось напечатать даже краткой информации о Сергее Колокольцеве, продолжателе дела Райха. Надо мной откровенно смеялись.
И все же он пробился. Бросил работу, нашел единомышленников, соорудил вместе с ними первый аккумулятор, затем второй... В испанском журнале «Новости науки и техники» в феврале 1991 г. появилась заметка, где аппарат назван «аккумулятором Райха — Колокольцева». И это справедливо: его конструкция значительно модернизирована, она позволяет резко увеличить концентрацию оргона.
Путем проб и ошибок Колокольцев и его коллега инженер Юрий Барышев нашли наиболее подходящие материалы, которые улучшают качество биоэнергии. Об этом не знал и сам Вильгельм Райх.

В июле 1991 г. в платной поликлинике № 5 на Университетском проспекте Москвы открылся кабинет с двумя аккумуляторами. Очередь занимали за несколько часов до начала сеансов. Уже через неделю стало ясно, что двух аппаратов явно недостаточно. Срочно были изготовлены еще два, но и их не хватило, чтобы спокойно, без нервов пропустить всех желающих.

— А спокойствие нашего пациента весьма для нас важно, — говорит врач, кандидат меднаук Владимир Андросов, ведущий прием. — Ведь от состояния человека зависит его способность поглощать оргон.
— Требуются ли от пациента какие-либо внутренние усилия в течение 20 минут сеанса? — спрашиваю врача.
— Лучше всего привести себя в полное спокойствие, расслабиться. Если умеете, то медитируйте.
— А как вы, Владимир Васильевич, с точки зрения врача, объясняете механизм воздействия аккумулятора Райха — Колокольцева на человека?
— Я придерживаюсь древневосточной концепции, согласно которой здоровье зависит от праны — энергии жизни, которая течет по особым каналам. При стрессе, при заболевании в организме возникает закупорка этих каналов, энергетический застои. Аккумулятор же способен концентрировать прану и проталкивать ее через энергетические каналы тела, снимать в них напряжение. Во время сна происходит нечто подобное: релаксация, глубокий покой тоже прочищают эти каналы. Но эффективность аккумулятора в десятки, сотни раз выше.
— Иными словами, в аккумуляторе человек получает дозу природного оздоровления.
— Совершенно верно! Прано-терапия — это абсолютно экологически чистый метод, в нем нет никаких активных физических или химических воздействий. Он включает в активную работу все энергетические центры организма. То есть в аккумуляторе Райха — Колокольцева осуществилась давняя мечта многих поколений врачей о слиянии восточной и европейской медицины.
В свою очередь, хочу заметить, что в хитроумном аппарате воплотилась идея объединения интеллектуальных усилий двух держав — США и России.
В ноябре 1991 г. мы снова встретились с врачом В. В. Андросовым, и я задал ему несколько вопросов:
— Владимир Васильевич, прошло полгода, как вы начали использовать новый метод в столичной поликлинике. Конечно, всех интересуют результаты лечения с помощью АРК, так я предлагаю для краткости называть аккумулятор Райха — Колокольцева.
— Скажу сразу, что я в полном восторге от этого метода. Оказалось, он таит в себе такие возможности, о которых раньше мы, в том числе и Сергей Николаевич Колокольцев, даже не догадывались. Чуть ли не каждый день мы открываем здесь что-то новое, неведомое, почти фантастическое. И это необычайно интересно, особенно мне как медику и ученому. Статистику я веду более двух лет, могу как врач сказать с полной определенностью: наиболее эффективно поддаются излечению в АРК функциональные заболевания, связанные с нарушениями центральной нервной системы, неврозы, вегето-сосудистая дистония, астеноневротические состояния, болезни периферической нервной системы: радикулиты, невриты, миозиты. Очень хорошо «идут» хронические заболевания щитовидной железы, а это бич современной медицины. После курса лечения в АРК человек избавляется от необходимости ложиться под нож и удалять узел — он рассасывается. Ультразвуковые обследования четко доказывают это.

АРК дает явно выраженный релаксирующий эффект — улучшается сон, снимается раздражительность, увеличивается работоспособность. Кстати, о последней. Экспериментально нами доказано, что за курс лечения общая работоспособность увеличивается в пять раз!
— Значит, вы в своих исследованиях столь необычного метода пошли значительно дальше его автора, открыли такие возможности аккумулятора о каких Вильгельм Райх и не подозревал?
— Мы много раз обсуждали этот вопрос с С. Н. Колокольцевым, который является знатоком биографии В. Райха, и пришли к выводу: судя по целеустремленности, с которой Райх воевал за свой метод, он, несомненно, если и не знал во всех деталях возможности аккумулятора праны, то наверняка интуитивно чувствовал их, предвидел.

И все-таки без ложной скромности могу сказать, что мы пошли дальше Райха. Его метод оказался удивительно пластичен, он поддается развитию и усовершенствованию. Два года назад, когда мы только начинали, конструкция АРК (точная копия аппарата Райха) была весьма примитивна по сравнению с нынешней, но и она может быть в ближайшее время улучшена. Опытным путем мы нашли наиболее оптимальный режим использования АРК и его ориентировку в пространстве.
И еще одно наше открытие: мы научились повышать эффективность АРК с помощью биоэнергии сенситивов. Когда наш коллега Г. Н. Муратов перед сеансом нормализует биополе пациента, динамика лечения улучшается, а его эффект достигает 100 процентов.

— Признаюсь, что меня, и не только меня, смущает, что пациент в АРК должен «просто сидеть» — иногда даже не понимая того, что с ним происходит. Такое пассивное, с точки зрения больного, лечение приучает его к... иждивенчеству, что ли. А вот как научить человека жить не болея? Какой аккумулятор подскажет нам тот единственно верный ритм жизни, который позволит вообще не знать о болезнях?.. Впрочем, извините, я отвлекся...

— Вовсе нет, не отвлеклись. Тема, затронутая вами, очень актуальна, и она впрямую связана с АРК. Ведь как раз у Райха пациенты сидели пассивно, а у нас активно сидят, если так можно выразиться. Не улыбайтесь, я совершенно серьезно говорю, что нами разработана специальная психологическая программа для пациента.
— Своего рода аутотренинг?
— Да, энергетический аутотренинг, который позволяет наиболее эффективно черпать прану из внутреннего пространства АРК. Кстати, наши замеры показывают: концентрация праны внутри аккумулятора последней модели в 50—80 раз выше, чем в окружающей среде. Побыть в такой атмосфере все равно что подышать чистым кислородом после дымного цеха.
— Естественно, возникает предположение о будущем АРК — это оздоровительные кабинеты на предприятиях с вредным для человека производством.
— Несомненно. АРК можно использовать, и очень эффективно, там, где люди быстро устают, для восстановления работоспособности, для снятия стрессов. Я убежден, наш аккумулятор когда-нибудь станет незаменимым средством оздоровления авиадиспетчеров и других специалистов, работающих в условиях постоянного нервного напряжения. Надеюсь, что его оценят и военные, ведь после полугодового плавания, например, на подлодке, у человека появляется аллергия, выпадают волосы, зубы. Аккумулятор Райха — Колокольцева способен не только остановить эти процессы, но и просто их не допускать.

— Для этого надо «всего-навсего» оснастить подлодки вашими аккумуляторами?
— А почему бы и нет?
— Вопрос к Министерству обороны, кстати. Вообще я вижу, что дело, начатое Райхом и продолженное Колокольцевым которого не так давно спешили зачислить в сумасшедшие, может стать не только из ряда вон выходящим явлением, но и своего рода стратегической тайной...
— Не зря же подобными аппаратами интересовался в недалекие времена наш КГБ. Все исследования в этой области были строго засекречены.

— Но насколько я знаю, все аналогичные аппараты работали от источника электроэнергии. А ваш аккумулятор — хочу еще раз подчеркнуть — уникален именно тем, что он каким-то неведомым образом концентрирует прану без всякого содействия известных нам сегодня энергоисточников. Это самое интригующее в АРК.
— Оставим физикам решать этот вопрос. Сергей Николаевич Колокольцев ломает над ним голову не первый год. Может быть, разгадку подскажет кто-то из читателей? Что касается техногенных концентраторов праны, то могу сказать: хоть они и создают искусственную прану, но при этом гасят природную, естественную. Такой вот парадокс. Нами установлено, что ртутные лампы, например, ослабляют работу АРК. Еще раз повторяю: наш метод абсолютно экологически чистый, он совершенно не влияет на энергетический фон подобно другим, техногенным источникам праны. Этот аспект сегодня крайне важен, особенно для жителей крупных городов. Их беда в том, что они оторваны от природной космической энергии. А мы, подавая в организм прану, восстанавливаем естественный уровень энергетики.

— Есть ли у вас хоть один случай излечения или по крайней мере улучшения состояния ракового больного?
— Пока однозначно говорить рано. Онкология требует нескольких циклов пранотерапии. Так что заходите через полгодика, надеюсь на положительные результаты..
Мы договорились с Владимиром Васильевичем о встрече месяцев через шесть и попрощались. Выйдя из кабинета прано-терапии, я не без труда протиснулся сквозь ряды желающих попасть на прием. Поглядев на усталые лица людей, я подумал: а знают ли они, что сейчас совершат путешествие в будущее? Ведь АРК для нашего здравоохранения — нечто инородное, преждевременное. Аппарат XXI века. А в наш век он попал, можно сказать, случайно, благодаря усилиям двух людей, которых еще совсем недавно многие считали сумасшедшими. Запомним их фамилии: Райх и Колокольцев. В историю медицины они наверняка будут вписаны вместе."

Прикрепленные файлы


Волшебник, меняющий всё к лучшему!

#3 Пользователь офлайн   коло777ра 

  • Группа: Уровень 2. Средний
  • Сообщений: 1 665
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ПолМужчина
  • ГородКунгур

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 07:00

Кабина Райха


Кабина Райха предназначена для концентрации солнечной энергии, Оргона, из атмосферы.

Сам термин образован из объединения двух слов — «организм» и «оргазм». Доктор Райх, бывший
соратник и ученик Зигмунда Фрейда, считал, что энергия, существующая внутри его кабины сродни фрейдовскому Либидо, иначе говоря, сексуальной энергии. А основное
назначение кабины Райха собрать, сконцентрировать и удержать атмосферный оргон и обеспечить его лечебное воздействие, поместив в зону его влияния желающего исцелиться человека, или поддержать свой жизненный тонус на высоком уровне

Дерево, согласно теории Райха, поглощает оргон из окружающей среды и накапливает его в себе. В результате с внешней стороны металлического листа плотность оргона много выше, чем внутри, и он начинает просачиваться сквозь металл, таким образом создается повышенная концентрация биоэнергии внутри кабины.

Достаточно человеку посидеть внутри него минут 20, как кровь насыщается недостающей энергией, все обменные процессы в организме ускоряются.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Буду проверять, работать.

В отдаленной перспективе из этого носителя сделаю Артефакт.

Волшебник
Волшебник, меняющий всё к лучшему!

#4 Пользователь офлайн   коло777ра 

  • Группа: Уровень 2. Средний
  • Сообщений: 1 665
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ПолМужчина
  • ГородКунгур

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 07:02

Кабина Райха


Кабина Райха предназначена для концентрации солнечной энергии, Оргона, из атмосферы.

Сам термин образован из объединения двух слов — «организм» и «оргазм». Доктор Райх, бывший
соратник и ученик Зигмунда Фрейда, считал, что энергия, существующая внутри его кабины сродни фрейдовскому Либидо, иначе говоря, сексуальной энергии. А основное
назначение кабины Райха собрать, сконцентрировать и удержать атмосферный оргон и обеспечить его лечебное воздействие, поместив в зону его влияния желающего исцелиться человека, или поддержать свой жизненный тонус на высоком уровне

Дерево, согласно теории Райха, поглощает оргон из окружающей среды и накапливает его в себе. В результате с внешней стороны металлического листа плотность оргона много выше, чем внутри, и он начинает просачиваться сквозь металл, таким образом создается повышенная концентрация биоэнергии внутри кабины.

Достаточно человеку посидеть внутри него минут 20, как кровь насыщается недостающей энергией, все обменные процессы в организме ускоряются.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Буду проверять, работать.

В отдаленной перспективе из этого носителя сделаю Артефакт.

Волшебник

Прикрепленные файлы


Волшебник, меняющий всё к лучшему!

#5 Пользователь офлайн   Хафизка 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 30 Август 21
  • ПолЖенщина
  • ГородКазань

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 21:44

Какая замечательная идея. Делитесь, пожалуйста, результатами

#6 Пользователь офлайн   коло777ра 

  • Группа: Уровень 2. Средний
  • Сообщений: 1 665
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ПолМужчина
  • ГородКунгур

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 15:40

Просмотр сообщенияХафизка (10 Ноябрь 2023 - 21:44) писал:

Какая замечательная идея. Делитесь, пожалуйста, результатами



Быть по сему.
Вчера кабину опробовал мой работодатель, а по совместительству инвестор этого проекта.
После 30 минутного нахождения в Кабине Воплощения, теперь я называю этот артефакт только так, а ни как иначе.
Мужчина отметил , что у него сильно нагрелся организм , а особенно руки. Вел он себя достаточно возбужденно.
Стал задавать вопросы близкого к философским характера, мол раз все можно описать на языке математики, то значит и духовные процессы можно описать через математический аппарат.

Я не спешил соглашаться, говоря, мол дуракам дай в руки математику , физику , дальше бомбы они не уйдут...
Сначала наработка качеств, а уж затем математика и технологии для общества и ни как иначе, подвёл я черту в этом разговоре.
Извечный спор Канта и Гегеля: Бытие определяет Сознание, либо Сознание определяет Бытие, разворачивался в помещении непосредственно возле Кабины Воплощений.
Увидев, что я не спешу разделять восторг по поводу математического моделирования, мужчина переключился, по хозяйски , поглядывая на Артефакт, мол на на крыше надо поставить мачту-антенну от неё к кабине подвести кабель, а от кабины бросить заземляющий шнур и будет работать еще лучше...
Далее разные темы.

Стал говорить мол супруга - строгая. А,я в ответ, мол хорошо, такому , как ты, такую и надо: классный спарринг -партнёр с таким ты не забалуешь.
Тут же раздался звонок супруги и руководитель поспешил восвояси.

Волшебник, реализующий инвестиционные проекты по строительству артефактов.
Волшебник, меняющий всё к лучшему!

#7 Пользователь офлайн   коло777ра 

  • Группа: Уровень 2. Средний
  • Сообщений: 1 665
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ПолМужчина
  • ГородКунгур

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 15:49

Кабина Воплощения_отзыв
Дама, повторное посещение кабины.
Возраст 67, всю жизнь работает учителем.

Отзыв, после 20 минут:
Сегодня осознала , что сгущение пространства, и линия по контуру тела, не что иное, как повышение вибраций, уплотнение эфирного тела.
Дале дама сказала, что было покалывание в кончиках пальцев рук.

Затем отметила разные ощущения энергетических потоков при открытой двери Кабины Воплощения и закрытой.
Также она высказала личные предположения об изменении пространственно-временного континуума. Время как буд-то растянулось.
Как и в прошлый раз в организме - в местах, где были травмы, дамы почувствовала напряжение и работу энергии.

Волшебник

Прикрепленные файлы


Волшебник, меняющий всё к лучшему!

#8 Пользователь офлайн   коло777ра 

  • Группа: Уровень 2. Средний
  • Сообщений: 1 665
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ПолМужчина
  • ГородКунгур

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 16:27

Кабина Воплощения_Отзыв

Дама 37 лет.
Повторное посещение, 30 минут.
Ощущение тепла, жара. Далее дама описала , что увидела фиолетовое пятно. Затем, постепенно фиолетовое пятно принимало разные образы: храм; дерево, стоящее на возвышенности, орёл, летающий высоко в синем небе. Затем был образ быстрой реки, меняющей траекторию своего движения.

В целом итоговое состояние хорошее - прилив энергии


Волшебник
Волшебник, меняющий всё к лучшему!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему