Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Магический Дзэн или Ключи Состояний - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Магический Дзэн или Ключи Состояний дневник Пробуждения

#1 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:08

Давно хотел сделать эту тему в открытом доступе, т..к. предполагаю, что кому то она пригодится.

Каждый из Адептов на разнообразных занятиях получает много информации, которая занимает доступное пространство его Ментала. Когда много ячеек занято или нет четкой структуры и объем ментала завален информацией хаотично (отовсюду взято понемногу) наступает перегруз. Перегруз на уровне сознания. Часто это состояние связано с потерей интереса к жизни, занятиям, отсутствием целей и не желанием их создавать вообще.Человек начинает ощущать себя в неком замкнутом пространстве и его жизнь становится трамвайным кольцом, по которому он каждый день едет и видит в окно одно и тоже. Состояние это очень неприятное и в большинстве случаев требует внешнего импульса или "пинка". Этот импульс станет "последней каплей" и накопленный объем информации достигнет "критической массы". Начнется процесс перехода количества в качество. Или осознания. И он подобен взрыву.. К осознанию можно долго идти, но сам процесс протекает мгновенно. Он выглядит как вспышка, как складывание пространства в одну точку, как резкое Пробуждение, как исчезновение напряжения за счет достижения внутренней красоты и четкости структуры. Последний пазл встает на свое место и становится видна вся картинка в целом. Вся целиком и сразу. Закулисье или Зазеркалье становится видимым. Мальчик Кай собрал таки слово "Вечность". Это называют взятием уровня. Теперь следующая ступенька. Сознание перестало быть рабом чьей то чужой информации и обзавелось своим собственным Качеством. Оно вновь готово для восприятия и накопления информации и опыта. Становится виден новый горизонт.

Очень хорошо это состояние берется в 15 Аркане. Он дает Осознание. 15 Аркан идет из Сефиры Тиферет (Красота) и он придает всему правильную (красивую), законченную форму. Осознание - необходимый этап развития. В этом состоянии идет запись Качества на Ментал. Того, что останется с человеком навсегда.

Одним из способов достижения мгновенного Осознания является Дзэн. Считается, что Дзэну невозможно научить. Можно лишь подсказать путь достижения личного просветления. Дзэн — это способ ощутить свою естественную природу, течение и желания своей души. Стать самим собой, чтобы быть самим собой каждый день. Осознать себя. Принципом Дзэн является передача импульса с помощью прямого указания на реальность или, даже, вскрытия этой реальности, предъявления ее в том непосредственном виде, в котором она существует здесь и сейчас — особым образом от сердца к сердцу. Без объяснений. Просто фраза, которая становится последним камнем вызывающем горную лавину. За этой фразой - импульс. Молния осознания. Осознание не знает частей и делений, поэтому оно не может наступить постепенно.

В этом Дневнике будут приведены разные тексты - от книжных цитат, до текстов собственного сочинения. Объединяет их одно. Все они были написаны в Ключевых состояниях или после прочтения таковые вызвали. К ним не будет даваться каких-либо комментариев и обсуждений. Комментарии их уничтожат. Надеюсь, что эти Ключи Вам пригодятся для разгребания собственных информационных массивов и Осознания.

Если найдутся желающие присоединиться к написанию этого дневника - он открыт. Единственным критерием добавления в него записей является то, что добавленный текст реально "зацепил" Вас, заставив посмотреть на мир под другим углом зрения.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#2 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:13

Прошлое очень сильно влияет на настоящее и будущее. Поэтому 16А идет раньше 15А и раньше 14А на Дереве Сефирот. Но при этом возникает парадокс треугольника. Нельзя полностью взять 16А не посмотрев на него с точки зрения 15А (осознавание) и 14А (трансформация кармического узла). Поэтому этот этап и называется Сборка личности - собирание разных частей этого треугольника, в разных комбинациях, возвращение от от одного аркана треугольника к другому. Это процесс обозначен основанием треугольника -17А - Круговорот - возвращение с осознаванию пройденного каждый раз немного в новом качестве. Бывает от этого процесса хочется лезть на стену, но здесь ничего не сделаешь. Количество не сразу переходит в качество.

Из архива вопросов к БМ.
Вопрос: Сколько времени необходимо для перемещения с одного магического уровня на другой - с первого на второй, со второго на третий, с третьего на четвёртый?

Ответ БМ: Кому как. В принципе с первого на второй можно перейти за три года (я бы лучше отработал их гребцом на галере), со второго на третий - лет за 20 (даже контролером в трамвае лучше). Третий можно пройти жизни за 4, а дальше не скажу (не был).
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#3 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:14

Профан строит Башню, а Посвященный собирает Мозаику
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#4 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:20

- У нас в руках тысячи, а вы мямлите, как идиоты! Если вы найдете эту бумагу, вы станете богаче короля! Бумага эта здесь, в двух шагах, а вы отлыниваете и норовите удрать! Среди вас не нашлось ни одного смельчака, который рискнул бы отправиться к Билли и дать ему черную метку. Это сделал я, слепой! И из-за вас я теряю теперь свое счастье! Я должен пресмыкаться в нищете и выпрашивать гроши на стаканчик, когда я мог бы разъезжать в каретах!

- Но ведь дублоны у нас, - проворчал один.

- А бумагу они, должно быть, припрятали, - добавил другой. - Бери деньги, Пью, и перестань бесноваться.

"Остров Сокровищ", Р.Л. Стивенсон
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#5 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:25

- Они пытались Его спасти, понимаете? – сказала девочка, будто продолжая прерванный минуту назад разговор. – Они стояли на площади и кричали: “Отдай нам Вар-Авву!” – то есть: “Отдай нам сына Отца!” Они же не знали, они же в мыслях допустить не могли, что Он у римлян значится под кличкой Назорей – Сопляк... А у Него была просто аллергия на пыльцу – пустыня цветёт как раз на Пасху. Вот так и получилось...

Крис заморгал.

- Римляне тут же поискали по тюрьмам и нашли Вар-Равву – “Сына Учителя”, если перевести. Распространённая фамилия. А звучит очень похоже. Имя то же самое: Иисус... И они его отпустили. Всё по закону и по обычаю. Понимаете, да? А когда те разобрались...

- Понимаю, - сказал Крис. – Ничего себе...


А.Лазарчук, М. Успенский, ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ ЧУМА
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#6 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:47

Наверное, я единственный человек на земле (если я, конечно, все еще человек), который понастоящему понимает.
Муравей ползет по равнине – он может эту равнину худобедно описать… Но я – сумма муравьев, заполонивших каждую песчинку, значит, я в какойто степени и есть равнина, по которой ползают муравьи. Понимаешь?
Знаю ли я будущее… Я не знаю. Оно часть меня – в ту самую минуту, когда ты задаешь вопрос.

М. и С.Дяченко "Эмма и Сфинкс"
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#7 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:01

Здесь не существовало цветов; Здесь не было даже чёрного и белого — только миллионы оттенков серого. Только в небе иногда проступало что-то розовое, или зелёное, или фиолетовое; но это было не часто.

Это место в принципе имело имя, но использовать его считалось почти непристойным. Говорили «Здесь», или «Тут», или «У нас» — всё с нажимом, как бы с большой буквы. С большой и писали, если хотели писать.

Здесь было жарко днём и зябко ночью, но Брюс — да и многие из душ — понимали, что понятия тепла и холода Здесь — такая же условность, как и стены домов, или мощённые плиткой тротуары, или фонтаны, бьющие тёмной водой, не оставляющей пятен на одежде. Иногда, если отвлечься или задуматься, можно было как бы забыть про окружающие иллюзии и увидеть этот мир таким, как он есть: ледяной бесконечной пустыней, по которой абсолютно пустой призрачный ветер носит туда и сюда дрожащие частицы пепла.

Предметы Здесь казались даже более вещественными, чем в мире живых. На стену можно было опереться и разглядеть в известковом шве между тёсаными блоками ракушечника окаменевшую креветку; на стул — не просто сесть, а грохнуться с маху; столешница казалась грубо выструганной из дубовых палубных досок, пропитанных океанской солью до костяной твёрдости. Чем дольше Здесь задерживались души, тем более они становились похожи на обычных людей — мирных и буйных, кривых и красавцев, честных и сволочей, на женщин, детей и мужчин…

А.Лазарчук, М. Успенский, И. Андронати "Марш экклезиастов"
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#8 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:18

Откуда в некоторых людях живёт память о других жизнях?
Что это, пустые фантомы ума, или осколки божественного калейдоскопа судеб? Почему одни люди входят в нашу жизнь как затворные камни в пазы, как последнее звено головоломки, а тысячи других проходят сквозь, не оставляя даже памяти?
Чем объяснить чудо узнавания, когда, впервые видя человека, ты с обжигающим изумлением понимаешь, что знаешь его очень давно. Что когда-то вы уже были знакомы и даже возможно дружны.
Но ещё удивительнее встретить часть себя. Человека, которого ты чувствуешь частью себя, с которым ты чувствуешь единое целое, без которого ты становишься сиротой…

…Не зная почему, я поехал через весь город к её дому. Уже в полной темноте я подошёл к знакомому подъезду и поднял голову. Тут же что-то горячее растеклось в груди. Она стояла на лоджии и курила. Я успел разглядеть её профиль, а потом темноту прожёг стремительный багровый метеор брошенной сигареты. И через мгновение она ушла в дом. Осталась только осень и ветер, деловито шуршавший опавшей берёзовой листвой.
Неожиданно, мне до невозможности захотелось коснуться её, ощутить её тепло, вспомнить её запах. И я осторожно пересёк освещённый проезд и, перешагнув через невысокий заборчик, оказался под лоджией. Долго искать не пришлось. Алый окурок тлел в темноте, и в голове вдруг промелькнула фраза из какой-то сказки о том, что алым светом во тьме горит цветок папоротника.
Я нагнулся и поднял его. Поднёс к самому носу, в надежде, что на фильтре остался сладко-пряный запах её помады, но окурок лишь остро пах табачной горечью. И тогда я жадно затянулся, не куря, а лишь впечатывая свои губы в бумагу, которую всего несколько мгновений назад касались её губы.
Поцелуй растянутый во времени и пространстве…
Табака оставалось лишь на пару затяжек.
...Она всегда очень мало оставляла другим.

Шартрез горячим онемением расползается по телу.
- Земная любовь обречена на крах. – Шепчет монах. И безумие в его глазах вспыхивает каким-то странным потусторонним светом и начинает казаться, что его голосом говорит Небо - Она изначально обречена. Любящие стремятся совершить нечто, что доступно только Богу. Они хотят вернуть единство. Великое единство, которое было до всего. До того, как господь отделил Свет от Тьмы. Ибо в основании любви лежит великое стремление двух существ стать единым целым, слиться друг во друге в новое существо имя которому Абсолют…
Я устало молчу и слушаю монаха.
- …Настоящая любовь всегда обречена, потому что через неё смертные могут получить бессмертие. Это тайна, но я её постиг. AMOR - значит любовь, но в это слове спрятана Смерть - MORS, но там же спрятано и бессмертие - A-MORS - не-смерть…

Владислав Шурыгин "...И НЕ ЗАБУДЬ ПОТОМ УМЕРЕТЬ"
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#9 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:22

Болотные чертенятки
А.М.Ремизову

Я прогнал тебя кнутом
В полдень сквозь кусты,
Чтоб дождать здесь вдвоем
Тихой пустоты.

Вот - сидим с тобой на мху
Посреди болот.
Третий - месяц наверху -
Искривил свой рот.

Я, как ты, дитя дубрав,
Лик мой также стерт.
Тише вод и ниже трав -
Захудалый черт.

На дурацком колпаке
Бубенец разлук.
За плечами - вдалеке -
Сеть речных излук...

И сидим мы, дурачки,-
Нежить, немочь вод.
Зеленеют колпачки
Задом наперед.

Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны...
Мы - забытые следы
Чьей-то глубины...

А. Блок, январь 1905
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#10 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:29

Волшебная скрипка
Валерию Брюсову

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!

Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, —
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг.
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!

Н.Гумилев
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#11 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 04:10

"Волшебная скрипка"

С такой изысканной точностью, я, никогда бы не выразила эту самую мысль, это самое моё состояние.
Душа, и бренное тело...
До чего чисто создано.
Душа... И эти появляющиеся здесь невинные создания. . . :( и мир искушений, который вцепляется мёртвой хваткой и выжигает, высушивает, искореняет, разбивает и лепит, кроит и рвёт на куски, топчет, толкает вперёд, но держит, выращивает Я и разрушает Я, заставляет либо понимать это, либо предаться медленной смерти и с расточительностью царской, потреблять в себя излишества и наслаждаться жадно тем, что хотя бы можно если не понять, то потрогать, решив однажды: "Вот оно всё. Так всё и есть, умирать, так с музыкой..."

#12 Пользователь офлайн   Martisha 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородТомск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:48

НОСТАЛЬГИЯ
Ты не она,
Но смутный контур, втянул туманность моих грёз,
Благодарил за запах томный и ощущение берёз
Средь знойных пальм листов огромных желанна тень,
Но сень ажурных и покойных миниатюрных листьев фей звала, манила, открывала.
Величественный снегопад заменит пляжные пески.
Набат пророчества знакомых…
Твои я совмещу черты в её овал,
Слова солью в единый звук волшебной трели её губ,
А где-то в снеговой пурге томится тёмный о тебе,
Среди молочных бледных тел пытается узреть загар,
Губ влажных чувственный оскал, белки и белизну зубов
Привычкою ласкать глаза увёл ресницами в зрачок.
Мне легче знать:
Он есть живой,
Когда я праздную с тобой.
Из повторяющегося сна ко мне идет, но не дойдет одна любимая она.

Марченко Е.Д.

#13 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:34

Тем, кто сможет "отделить зёрна от плевел", посвящается:

Прикрепленный файл  vechnost.jpg (66,94К)
Количество загрузок:: 216
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#14 Пользователь офлайн   Lemur 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 27 Апрель 11
  • ПолМужчина
  • ГородAurum Nostrum

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 00:52

Я, верно, болен: на сердце туман,
Мне скучно всё — и люди, и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.

Мне чудится (и это не обман),
Мой предок был татарин косоглазый,
Свирепый гунн… я веяньем заразы,
Через века дошедшей, обуян.

Молчу, томлюсь, и отступают стены:
Вот океан весь в клочьях белой пены,
Закатным солнцем залитый гранит,

И город с голубыми куполами,
С цветущими жасминными садами,
Мы дрались там… Ах, да! я был убит.

Н.Гумилёв. Сонет
Aurum nostrum non est aurum vulgi

#15 Пользователь офлайн   Launcelot 

  • Группа: Маг. простр. 15А
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 13:18

Вечность.

Я существо, теряющее память.
Луна моя ровестница, Солнца – мои родители.
Звезды - спутники моей жизни.
Теперь меня называют новым именем.
Сколько лет прошло с тех пор,
Когда я впервые появился на этой планете?
Сколько имен и одежд я сменил?
Все, что мне знакомо в этом мире -
Это Солнце, Луна и Небеса этой планеты.
Я намерен стать единым.
Время для меня не существует.
Я вне времени.
Я – бессмертен.
Меня окружают призраки моего прошлого,
постепенно становясь все более материальными.
Я и они едины.
А.Б.

#16 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:22

Точка Сборки в области вишудхи (уже начиная с области между анахатой и вишудхой) соответствует уменьшению эмоциональной реакции на события. Это часто пугает адепта, т.к. человек привык стремиться получать положительные эмоции. Стремлением к положительным эмоциям пронизана жизнь первых трех каст . Отсюда выражение: "Человек создан для счастья, как птица для полета". Только вот счастье в разных кастах разное. И механизмы его достижения разные. Внизу это в большей степени телесные удовольствия. На анахате это поиск гармоничных состояний. На вишудхе это поиск правильных = оптимальных = красивых решений. Здесь адепт находится под воздействием сефиры Тиферет (Красота) и этим обусловлено его состояние. Сефира Тиферет находится на прямой связи (через 3 БА) с сефирой Кетер (Корона), которая соответствует понятию Творца. Творца, который своим сознанием породил этот мир. Увидел его среди бесконечного множества других вариантов мира и реализовал его. Творца, часть которого несет каждый объект этого мира по принципу фрактала. Фрактал - сложная геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. Находясь на прямой линии с Кетер, сефира Тиферет отражает высший принцип красоты - т.е. такое состояние мира, в котором он является оптимальным, жизнеспособным, адекватным относительно множества факторов, видимых Творцом в данный конкретный момент. Это состояние оптимальности передается Адепту. Представьте себе физика или математика, который описать и формализовать некий процесс. Он собирает экспериментальные данные, он наблюдает за процессами, он обрабатывает огромные массивы информации. Он собирает из пазлов картину. И вот он момент истины - все пазлы сошлись, встали в единую цельную картину. Исчезло ощущение чего то избыточного или недостаточного. Исчезло ощущение кривизны своей собственной мыслеформы. Появилась Красивая формула Е=мс2. Короткое простое выражение, описывающее целую совокупность процессов. Все красивое -простое (но не наоборот) . Оно вызывает ощущение простоты, но и колоссального внутреннего объема одновременно. Ощущение того, что красивый объект просто часть этого мира. Он настолько оптимален и адекватен, что всеми своими гранями сопрягается с тканью мироздания. Он связан с миром по всем параметрам. Он и есть Мир. И в этом его Сила. В состоянии Красоты адепт порождает красивые мыслеформы. Имеющие Силу. Адепт не просто смотрит на Мира, а он каждую секунду его формирует. Он встраивает свои мыслеформы в ткущую ткань бытия и и структурирует, изменяет его своим сознанием. Отсюда Адепту на вишудхе становится доступным целительство Словом Слово - это отражение мыслеформы, это действие наружу.. Это материализация рожденной мыслеформы. Путевка в жизнь. С уровня вишудхи Адепт превращается в Мага. Он становится ответственным за окружающую его реальность. Ответственность порождает дисциплину сознания. На этом уровне ценится способность решить ситуацию Красиво, т.е. оптимально. Построить правильную мыслеформу, которая цепляет мир здесь и сейчас. Научиться видеть тонкую грань между красивым и некрасивым, оптимальным и не оптимальным. Это приносит удовлетворение и на уровне 4.2. является неким аналогом "счастья" в понимании нижних уровней.. Но это не счастье в общепринятом понимании. Это состояние шахматиста который серией правильных (каждый раз адекватных) ходов довел партию до победы. Состояние ученого, нашедшего простую формулу, описывающую сложные процессы.

Поиск оптимальных путей решения ситуации - способ проработки вишудхи и закрепления на уровне. Через вишудху течет ткань бытия и сплетается по принципу красоты в сознании Адепта в оптимальные цепочки решений (событий). Подобно искусному ткачу Адепт 4.2. учиться создавать из ткани бытия устойчивые, жизнеспособные формы. Тому кто не понял принципа Красоты выше не пойти. Он не будет обладать Силой, т..к. его сознание не будет цеплять Мир в полной мере.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#17 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:59

Никогда не стоит посягать на чужую свободу. Если маг вам что-то даёт, то он это не отрывает от сердца и считает, что сейчас это рационально. Это можно взять, это не есть подарок, когда мы должны по самые уши.

Маг никогда не создаёт якорей. Поэтому там нет понятия добра и зла, а есть понятие рациональности. Если он поставлен перед выбором, погибнуть или спасти кого-то, то он смотрит, что рациональнее. Если он посчитал, что в данной ситуации его жизнь стоит меньше – он её отдаст. И это не есть акт героизма, а только лишь результат расчёта.

Маг, каждую минуту использует для того, чтобы двигаться. Важно успеть как можно больше потому, что не известно какая будет следующая возможность. Нужно использовать то, что есть сейчас. Попадая в самую неинтересную ситуацию, маг не ждёт когда всё «это» кончится, он берёт отсюда максимум, что можно взять.

Б.М. Моносов
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#18 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:56

Хорошая настройка на принцип "Власти". Спираль качеств 4А-13А - 22А. 4А "Воля" - способность создать и удержать Договор. Незыблемая фиксация. Император на троне с закованными в латы ногами. "Кроме моего мира ничего не существует". 13А "Смерть" - механизм поддержания Договора. Тот кто перестает вписываться - на переплавку. Глубинный рычаг любой власти - она может казнить. Только тогда она будет Властью. 22А "Глупец" - тот кто еще вписывается в Договор, живет по созданным для него правилам. Правила Договора гласят "Не забудь умереть", что глупец регулярно и делает. Но продолжает упорно исследовать Договор и когда нибудь найдет "где у него кнопка". Смерть как вредная привычка, которую навязали и убедили в ее необходимости "барана", на которого опирается Император к карте 4А.

Отрывок из книги Сергея Мавроди, "Пирамида"

Прим. Паутов -главный герой, прообраз самого Мавроди


– Теперь слушай меня, урод! – с огромным трудом сдерживая переполнявшую его ярость, тихо заговорил Паутов. – Вы вернете мне мою дочь сегодня, до полуночи. И я тогда забуду о вашем существовании. Если же нет… – Паутов сглотнул. Его душило бешенство. – Если нет – я объявлю награду за голову каждого из вас. 10 млн. долларов за мертвого и 20 – за живого. И плюс по 3 млн. за каждого члена семьи. Мать, жену, ребенка… С живыми я сам буду беседовать. Лично!! В спокойной обстановочке.

За вами вся страна охотиться будет! Все преступники и все менты. За вами и за вашими семьями.

Всё!! Все разговоры окончены! Советую поторопиться. Времени у вас не так уж и много осталось. Всего лишь до полуночи, – Паутов перевел дыхание. –

И моли бога, сссука, чтобы всё для тебя так мирно закончилось! – прошипел он, буквально задыхаясь от ненависти. – И не пришлось тебе со мной близко общаться! С глазу на глаз беседовать. А жжжжаль!.. Ххорошшшшо-о-о бы!..

Трубка некоторое время молчала.

– А как же дочь? Сашенька твоя любимая? – услышал наконец Паутов. Мужчина старался говорить насмешливо, но голос его звучал не совсем уверенно. – Не жалко?

– Других нарожаю! – холодно бросил Паутов и отключился.

В комнате царила гробовая тишина. Паутов поднял глаза. Его бывшая жена смотрела на него, раскрыв рот. На лице ее был написан самый настоящий, неподдельный ужас.

– «Других нарожаю!»!.. Ты о ком это сказал!? О Сашеньке?.. Она тебе безразлична?.. Ты страшный человек! – еле слышно, одними губами, потрясённо прошептала она. – Я столько лет жила с тобой, и даже этого не подозревала… Что ты наделал?! Ты убил ее! Ты только что убил собственную дочь! Ты чудовище.

– Они с самого начала не собирались ее возвращать, – мёртвым голосом произнес Паутов. – Мой ультиматум – это единственный шанс.

– Откуда ты знаешь? – не отводя от него глаз, всё так же тихо проговорила вдруг внезапно постаревшая Женя. – Откуда ты это можешь знать?

– Они без масок. Саше уже десять лет. Она уже взрослая фактически. Она их узнает, – стал безжизненно перечислять Паутов. – Выкуп они просят в подписях, а не в деньгах. Почему?

Во-первых, потому, что в деньгах 100 млн. долларов слишком большой объем займут. Даже стодолларовыми банкнотами – это больше тонны. Да одними стодолларовыми у меня может и не оказаться. Тогда вообще целый грузовик получится. Лишние проблемы возникнут.

А подписями – компактно и удобно. И в наличии они наверняка есть. Так что можно уже через полчаса их забирать, пока я подготовиться и меры принять никакие не успел.

А главное, они пять дней надеются таким образом выиграть. Мол, на обналичку время надо! На самом-то деле обналичить они уже сегодня при желании смогут. Пункты по всей Москве до глубокой ночи открыты. А пять дней им надо, чтобы следы замести. Из страны уехать. Пока я ждать буду, ничего не предпринимая. Естественно, с такими деньгами… – Паутов остановился, с тоской обвел глазами комнату и с усилием продолжил. – Это хорошо продуманная и тщательно подготовленная операция. Никого они не собираются возвращать и ставить всё под угрозу! Да и зачем? За похищение ребенка они и так в случае чего на всю катушку получат. Даже без убийства. Это в лучшем случае. Если я их раньше не найду. А с моими средствами…

Да я их, впрочем, и в тюрьме потом достать смогу. И в лагере. Да с момента, когда они похитили мою дочь, на них на всех фактически уже крест стоит! Черная метка. Они приговорены!

И они всё это не могут не понимать. Они же не идиоты.

В общем, как только деньги окажутся у них в руках – Сашенька будет мертва, а сами они сразу же из страны уедут, – Паутов замолчал и уставился в пол.

– Всё это ты сам себе навыдумывал!! А если ты ошибаешься?! – в отчаянии закричала Женя и опять зарыдала. – Если ты ошибаешься?.. Тогда что?!

Ты говоришь о собственной дочери, как задачку решаешь! «Во-первых,.. во-вторых…»!.. Как робот. Ты Сашу что, вообще не любишь!? Как ты можешь в этой ситуации так спокойно рассуждать?! Отдай этим людям всё, что они хотят!! Я тебя прошу! Умоляю!!! Хочешь, я перед тобой на колени встану!!??

Женя действительно сделала попытку броситься перед Паутовым на колени, и он лишь с огромным трудом ее от этого удержал.

– Ну, Женечка, успокойся, успокойся!.. – растерянно повторял он, гладя рыдавшую женщину по голове. – Успокойся!.. Всё будет хорошо, вот увидишь. Я в этом уверен…

На самом-то деле уверен в этом он вовсе не был. И это было ужасно. Но еще хуже было другое. То, в чем Паутов не решался признаться даже самому себе.

Да, всё, что он только что так доходчиво и убедительно излагал своей бывшей жене – всё это было, конечно, очень правильно, разумно и выглядело внешне очень логично. Но суть была в другом.

Суть была в том, что поведение его во время телефонных переговоров с похитителями было совершенно спонтанным, а вовсе не каким-то там заранее спланированным.

Он просто вдруг почувствовал во время этого разговора, что не может уступить, не может допустить, чтобы ему диктовали условия, заставляли что-то делать, чтобы ему угрожали. Признать, что у него есть слабые места, через которые на него можно давить.

У завоевателя Вселенной не может быть слабых мест! Ему ничего не жаль, и он без раздумий жертвует всем! Ничто не представляет для него ценности. У него нет ни привязанностей, ни друзей, ни родственников. Только цель! «Жена Цезаря должна быть выше подозрений!» Цезарь в подобной ситуации с лёгкостью отказался от жены. Паутов с не меньшей легкостью – от горячо любимой дочери.

Он просто интуитивно понял вдруг, что если он сейчас уступит – всё!! Конец. В нем что-то сломается. Безвозвратно. Он никогда уже больше не станет тем Паутовым, который собирается покорить мир. И который действительно мог это сделать! Он – уже не сможет. Никогда. Уступив раз – он уступит и в другой. И в третий. И так до самой гибели.

Как несчастный Николай II. Который в решающий момент бросил всё: фронт, страну… и кинулся в Царское Село спасать семью. В результате погибли все: и страна, и семья, и он сам. Все! Жизнь – очень жестокая штука. И она не терпит сантиментов. Ты собираешься переступить через миллионы?.. Начни с собственной дочери!

Вот была главная, истинная причина поступков Паутова. Их подоплёка, скрытая пружина, подлинный мотив, движущая сила. А все эти логические объяснения он уже потом с ходу напридумывал. Чтобы хоть как-то перед Женей оправдаться.

На душе у Паутова было невероятно, бесконечно тяжело. Он был сильно привязан к своей дочери, очень любил ее. Больше всех на свете! Это был у него, по сути, единственный близкий человек. Единственное, что у него в жизни оставалось!

Но… если бы тот разговор повторился еще раз, он повел бы себя точно так же. Совершенно точно так же! Он не мог заставить себя уступить. Не мог – и всё! Это было выше его сил. Это было для него абсолютно невозможно. Аб-со-лют-но!

Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#19 Пользователь офлайн   ирина 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:44

Отрывок из книги С. Лукъяненко "Черновик" окно которое открывает герой в данном рассказе, ассоциирует мне состояние 17А
— От тебя потребуется открыть дверь в новый мир, — твердо сказал политик. — Я знаю, что этот мир существует. Но в него не открывали дверей больше пятидесяти лет. А у тебя, я уверен, получится.
Существует мир под названием Аркан. Выходы туда открываются редко. Последний был на Урале, в Оренбургской области… разрушен в пятьдесят четвертом по решению ЦК КПСС… решение принимал еще Сталин, но при его жизни не успели… — Дима замолчал. Покачал головой: — Нет, не с того начал. Функционалы про Аркан говорить не любят, однако главное я выяснил. Он идентичен Земле. Это единственный мир, который в точности соответствует нашему. Разница лишь в том, что время Аркана опережает земное примерно на тридцать пять лет.
— Ага, — сказал я. — Это что — наше будущее?
— Не знаю, — ответил политик. — Если и будущее, то оно не предопределено. Но если удастся туда попасть… почитать газеты, порыться в учебниках и энциклопедиях… Станет ясно, какие опасности могут ждать страну. И что должны делать настоящие патриоты, чтобы помочь своей родине.

Я вдруг представил себе все те маленькие эгоистические радости, которые можно получить от двери в будущее. Пускай я могу лечить болезни у функционалов, а радостям гастрономии предаваться в ресторане Феликса. Но никто из них не напишет романа за Умберто Эко, не снимет фильм за Спилберга, не сочинит песню за Арбенина, не выпустит третий «Фоллаут».
Попробую. Лягу спать с мечтой о будущем.
А я буду спать и выдумывать дверь в будущее. В мир под названием Аркан, где можно поучиться на чужих ошибках…
Я честно заснул с мыслью об Аркане. Но под самое утро в полусне перед пробуждением мне пригрезилось, что новая дверь открылась опять в Кимгим — к самому ресторану Феликса. И у башни собралась толпа функционалов — мужчин и женщин, молодых и старых, на разные лады упрекающих меня в разбазаривании проходов между мирами, непонимании их ценности и прочем асоциальном поведении.
Так что пробуждение вышло тревожным. Я секунду лежал, вслушиваясь, как бухает сердце. Во сне я испугался. Не на шутку испугался того, что снова стану обычным человеком.

Я быстро оделся. Посмотрел на три открытых окна.
Мне вдруг вспомнилась песенка, которую любил слушать отец, про человека, который живет в старом доме. Там еще одно окно выходит в поле, другое в лес, а третье — на океан. Наверняка песенка про функционала-таможенника вроде меня.
В моих трех окнах наблюдались: грязное серое небо над Москвой, чистая зимняя голубизна над Кимгимом и совершенно изумительный розовый восход солнца над океаном. Сказка!

Я бегло изучил обстановку за окнами.
За ставнями одного царила тишина. Время этого окна еще не пришло.
За ставнями другого слышался ровный шорох. Не такой громкий, как морской прибой, но явственный.
Я стал откручивать гайки — они вращались легко, будто исчерпали свою функцию и им не терпелось сорваться с резьбы.
Наконец ставни распахнулись. Я посмотрел в окно и присвистнул.
Однако!
Трава — зеленая! Нет, вы не поняли. Всерьез зеленая, как в рекламных клипах, где ее иногда подкрашивают. В настоящей жизни такой зеленью обладают только китайские фломастеры.
И на этом зеленом лугу, простирающемся до горизонта, в живописном беспорядке стояли столь же яркие, усыпанные то ли цветами, то ли плодами деревья…
Стоит ли уточнять, что небо было голубым, солнце желтым, воздух — чистым и благоухающим?
Очень хотелось нащупать ручку цветности и немножко убавить красок. А заодно — и яркость поменьше сделать.
У детей существуют два способа передвижения, один из которых утрачен большинством взрослых. Первый — это плестись и волочиться. Второй — это бежать вприпрыжку. Как правило, нормальный ребенок первым способом движется в школу, а вторым — обратно.
У взрослых, как вы понимаете, утрачен второй способ.
Можно гадать, почему так получается. Можно сказать правильные и умные слова о подвижности суставов и соотношении массы тела с мышечной силой. Можно вздохнуть о грузе прожитых лет. Можно изречь что-нибудь заумное о чистоте души, которая тянет к небу, и совершенных грехах, которые прижимают к земле. И все это будет правильно.
Только результат все равно один, романтик ты или прагматик. Никогда не побежать вприпрыжку по зеленому лугу, если вышел из детского возраста, а в старческий маразм еще не впал.
А мне хотелось бежать вприпрыжку. Еще хотелось смеяться, прыгать, валяться на зеленой траве, подставлять лицо солнцу, раскинув руки лежать и смотреть в голубое небо — пока мир не перевернется и ты не ощутишь себя атлантом, держащим на спине мягкий, упругий шарик Земли, держащим и падающим сквозь бесконечную чистую синь. Но бежать все-таки хотелось больше всего.
И я побежал.
Я пробежал километр или два, прежде чем понял, что организм никак не реагирует на бег. Я даже дышать чаще не стал. И наверняка, если смерить пульс, он останется прежним. Движения мои были четкими и слаженными, я ощущал сокращение каждой мышцы, бег крови по венам, нервные импульсы, заставляющие ноги двигаться. Все тело превратилось в одну великолепную, восхитительную машину.
…. Этот мир пригоден либо для функционалов, либо для граждан, склонных к наркомании.

#20 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:47

Об принципе воздействия на Систему через эгрегоры или о Магическом Круге:

..если двое из вас согласятся на земле просить
о всяком деле, то, чего бы ни попросили,
будет им от Отца Моего Небесного.
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них!
(Матфея, 18:19,20)
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему