Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Имена - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Имена информация к размышлению об информации

#21 Пользователь офлайн   Gold Dragon 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 29 Июль 11
  • ПолМужчина
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Май 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияTrumarina (30 Май 2013 - 08:16) писал:

А как еще можно составить мнение о том, кого не знаешь лично?
Изображение Изображение Изображение Изображение зрите в корень , Trumarina вы же маг и должны видеть суть вещей , а не их обертку. склонны ли вы к гуманитарным дисциплинам или к техническим это всего-лишь обертка вашей личности т.е. и то и другое работа левого полушария головного мозга . склонность к тому или иному типу мышления не суть важно, это вопрос предрасположенности (условия, среда обитания, характер человека). я никогда не скажу , что писать правильно и говорить это ерунда , но и возводить это в степень культа ставя в приниженное положение тех , кто делает это хуже вас тоже не правильно . нет бы помогать своим коллегам и людям в целом в этом вопросе, чем задирать свой нос и быть зазнайкой.
Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.

#22 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 31 Май 2013 - 11:41

Золотой Дракон, я не говорю о том, что надо всем непременно уметь решать диффуры или писать великолепные сочинения, и не стремлюсь, как ты сказал, всех под одну гребёнку.. Но есть базовые вещи, как здрасте-до/свиданья и не зря грамотность, умение выражать своё восприятие, проверяется и при поступлении на технические направления. Я вот в литературе с сочинениями именно полный минус, но показала врождённую грамотность и меня "протащили" в универ))
У нас с тобой расхождение, как минимум, в опыте. Я знаю, что есть у меня некое буквоедство, что за "запятую" удавлюсь и удавлю того, кому даю свои наставления - но я то наработала шишками.
Ты или можешь обратиться напрямую к мiрозданию Словом, или не можешь. Если таки можешь, а на реченное тобой происходит что-то не то, а ты потом вынужден с этим не_тем иметь как-то дело и не рехнуться - то поневоле задумываешься и делаешь выводы.
Я лично знаю разные примеры товарищей высокого уровня - как скурпулёзно чтущих букву, так и примерно чтущих. Уточнить этот момент в диалоге я не имею возможности. У каждого из нас видимо свой опыт и свой способ взаимодействия.

#23 Пользователь офлайн   Gold Dragon 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 29 Июль 11
  • ПолМужчина
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:07


Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.

#24 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:17

..нне словила смысла предыдущего сообщения...... (если смысл оного завязан с фильмом - тогда увы, я не смотрела его)

#25 Пользователь офлайн   Martisha 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородТомск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:44

Да, часто свой психоблок оборачивают в красивый фантик.

С грамотностью это как раз очень очевидно. Типа - я такой грамотный, сразу + 100 баллов, а вам сразу -100 за безграмотность и вот мы уже равны.

А чем грамотность от всех остальных качеств лучше мне не понятно. Почему у нее коэффициент 100. Может потому больше складывать кроме грамотности нечего?

Учтите научный факт - на грамотность влияют гены. Преподаватели русского подтвердят, что это уже признанный ими факт. Если у человека десликсография - то хоть убейся у него буквы будут путаться.

Если ты пишешь на форуме свое состояние, то в задвинутом состоянии ты можешь быть где угодно и не факт, что вишудха в этом сильно участвует. Вы можете транслировать состояние с аджны и просто по этому буквы будут путаться. Как раз для того чтобы сохранить это транслируемое состояние не стоит править ошибки - ибо это уже будет совсем не то состояние.

БМ не напрягается. :) Если у человека кроме грамотности есть еще чем похвастаться - они не напрягаются.

Поверьте мне. Из-за проблем с грамотностью я получала двойки по диктанту, когда пол класса получали пятерки и выжила. И когда от одной курсовой к другой рецензенты единственное что могли сказать, что есть ошибки по русскому - потому что не хватило мозгов чтобы понять курсовую. (При этом мне курсовую вычитывал преподаватель филологии, чтобы там не было ошибок и сказал, что ошибок нет) Я понимаю, что если мозгов не хватает ни на что кроме как найти ошибки по русскому, то что мне на них обижаться.

Поищите мотивации, которые вас движут искать ошибки у других людей. И задумайтесь, что этот человек тоже мог бы вам указать, на то что вы плохо говорите на иврите, а интегралы вообще позор взять не можете, но он вам об этом не говорит почему-то.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему