Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Вопросы Александру К. - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы Александру К. здесь можно задавать вопросы руководителю "Круга Силы"

#401 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 23:23

Здравствуйте, Александр.

Подскажите, пожалуйста, есть ли такие энергопрактики, которые не рекомендованы для человека с электрокардиостимулятором (ЭКС)?
Какие техники лучше не применять при работе с клиентом с ЭКС, чтобы не навредить ?
Например, убирание напряжений 16-тым арканом, чтобы не дать сильную нагрузку этим самым на сердце,
работа с блоками и деформациями на анахате и т.п. ?

Благодарю.


#402 Пользователь офлайн   Лана Радая 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 23 Декабрь 16
  • ПолЖенщина
  • ГородZ

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 12:31

Доброго Вам дня ,Александр!
Скажите пожалуйста открытие центрального канала и дальнейшая работа с ТС, фаербол влияют на ритм сердца, могут спровоцировать экстрасистолию, есть такие данные? Заранее благодарю за ответы.

#403 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 07:11

Здравствуйте, Александр.

Чем можно объяснить сильнейший интерес к различным заброшенным архитектурным строениям цивилизаций, существовавших ранее? При чём не имеет значения, после какой именно цивилизации остались эти архитектурные строения. При рассмотрении таких мест возникает ощущение некой тайны и чего-то скрытого от человеческих глаз, происходит сильный резонанс с чем-то во мне, а с чем понять сложно.

Заранее спасибо!

#404 Пользователь офлайн   Mila_Lince 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • ПолЖенщина
  • ГородФару

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 00:55

Александр, здравствуйте!
У меня вопросы про артефакты.
1. Скажите пожалуйста, можно ли одновременно носить Талисман качеств Воин и Талисмн качеств Купец?
2. Можно ли вместе с ними носить Копирователь качеств? За какое время (приблизительно) качества копируются с помощью Копирователя качеств с артефактов на человека?
Заранее спасибо!

#405 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:26

Просмотр сообщенияИлья Т. (30 Август 2018 - 06:42) писал:

Здравствуйте, Александр.

Заинтересовали следующие вопросы:

1. Насколько велика разница в количестве прошиваемых аспектов качеств 15А и 3А (до 9 канала)? Или, например, между 14 и 10 каналами? Есть информация, что требуется на порядки больше времени для наработки диапазона 4.2-4.3, чем 4.1-4.2. С чем это связано?

2. Второй вопрос вытекает из 1-го - в чём основная сложность прохождения диапазона 4.2-4.3?

3. Маг, с ТС близко или находящейся на уровне 4.3, но ещё в физическом теле, может работать с каналами выше 9А (8,6,7,3,5). Но согласно теории эволюции подразумевается, что развитие мага 4.3 после вознесения продолжается уже в бестелесном состоянии. И отсюда образуется несколько вопросов. Каков практический смысл магу работать с диапазоном выше 4.3, находясь в теле? Возможно ли прохождение хотя бы части диапазона выше 4.3 в человеческом теле? Или может быть вообще существует возможность нарабатывать качества диапазона 4.3-4.4 без вознесения?

Заранее благодарю вас за ответы


1. Велика (не знаю как описать количественно). Связано с объемом информации. Чем выше поднимаешься, тем более мир становится многогранным и менее понятным. На обработку большего кол-ва информации нужно больше ресурсов. Кроме того, чем выше поднимаешься, тем плотнее заполненность уровня (меньше мест и меньше доступных ресурсов). Отсюда 12А, как описание Служения - способа выйти на новый уровень (что бы стать Рыцарем, нужно сначала отработать Оруженосцем).

2. Надо вписаться в Иерархию, а это подразумевает проработку всех чакр, но на новом уровне. Канал, который отвечает за вписывание в Иерархию - 12А. Здесь надо служить. Т.е. быть каналом связи между верхом и низом. Это работа в разных Гильдиях выглядит по разному. Править людей - у целителей. Делать артефакты для людей - Волшебники. Создавать Школы, Храмы, способствовать развитию технологий - Прогрессоры, Заклинатели и т.д. Трудишься без устали (муладхара), взаимодействуешь с коллективами людей (школа, прихожане храма) и создаешь востребованный продукт (свадхистана), управляешь построенным эгрегором (манипура) и т.д. Потом, попадаешь внутрь 11А - принят в Гильдию, вошел "в закон". Дальше идет познание принципа работы эгрегора как организма. Если говорить применительно к Сознанию, то в 11 Аркане идет осознание границ разделяющих разные зоны сознания (тропинки лабиринта). Если ты осознал границы, ты можешь через них перейти (волк прыгнул за красные флажки). И тогда открывается сама природа Сознания - без границ. Это 10А. Когда поймешь природу безграничного Сознания и соберешь себя во всех параллелях, то сам станешь эгрегором. 9А - Отшельник. И выйдешь из Лабиринта сознания в самый центр. Иллюзия Сознания исчезает и приходит прямое восприятие "без посредников".

3. Его физическое тело условно. Эти маги уже все находятся в Самадхи. Их физ. тело находится в какой нибудь пещере, а сами они живут в тонком теле и как раз нарабатывают опыт взаимодействия с высокими арканами, доступными их восприятию.

Про физическое тело. Физическое тело имеет ограниченный диапазон использования. От муладхары до аджны. Если сознание становится очень высокочастотным (уровень аджны), то физическое тело вслед за сознанием тоже начинает раскручиваться по частотам, теряет свою привычную плотность и превращается условно говоря в облако. Т.е. физ тело при вознесении просто разгоняется по частотам и маг переходит на следующий уровень, обладая телом. Просто это уже другое тело, не принадлежащее диапазону сефиры Малькут.
Работать с ВЧ арканами в физ теле можно. Они оставляют следы качеств на тонких телах. Другой вопрос, что ТС надолго в диапазон этого аркана не загонишь, поэтому приходится успевать собирать "крохи" этих глобальных качеств. Но и это уже сильно меняет ментал.

Просмотр сообщенияЛана Радая (01 Сентябрь 2018 - 11:29) писал:

Доброго Вам дня, Александр!
Человек меняет имя ,фамилию. Как долго трансформируется, перестраивается пространство? При смене имени ,фамилии происходят небольшие зацепки, мир цепляет. Знаю про эгрегор фамилии. Каким образом можно сгладить , наладить новый вариант?


Что бы наладить и сгладить нужно работать с натальной картой и смотреть почакрово какие качества добавили друг другу супруги. Лучше это делать перед свадьбой. Но и потом не поздно, если люди хотят работать над своими отношениями. Т.е. влияют именно качества, которые передают друг другу супруги. А в этих качествах уже отпечатан, в том числе Род. Как долго происходят изменения, это часто индивидуальный параметр. Но по моим наблюдениям в среднем три года.

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (02 Сентябрь 2018 - 23:23) писал:

Здравствуйте, Александр.

Подскажите, пожалуйста, есть ли такие энергопрактики, которые не рекомендованы для человека с электрокардиостимулятором (ЭКС)?
Какие техники лучше не применять при работе с клиентом с ЭКС, чтобы не навредить ?
Например, убирание напряжений 16-тым арканом, чтобы не дать сильную нагрузку этим самым на сердце,
работа с блоками и деформациями на анахате и т.п. ?

Благодарю.



Я о подобных практиках не знаю (нет не личного опыта, ни внешней информации). Теоретически, маловероятно зацепить при практиках частоты работы данного прибора. В целом вся электроника работает в астральном диапазоне (манипура-вишудха). Бывает, что люди зепляют приборы в сильном эмоциональном состоянии (лампы горят, компьютеры ломаются). Но не слышал, чтобы подобные ситуации были с ЭКС.

Просмотр сообщенияЛана Радая (03 Сентябрь 2018 - 12:31) писал:

Доброго Вам дня ,Александр!
Скажите пожалуйста открытие центрального канала и дальнейшая работа с ТС, фаербол влияют на ритм сердца, могут спровоцировать экстрасистолию, есть такие данные? Заранее благодарю за ответы.


Могут, если сильно раскручивать анахату или вишудху. Вообще, в целом, в период прохождения анахаты человек часто чувствует неприятные ощущения в области сердца. Может возникать временная аритмия. Это все связано с активным взаимодействием тела анахаты с внешними сигналами (как парус, который ловит меняющийся ветер и постоянно трепещет). Со временем тело анахаты уплотняется и внешний "шум" его уже не "колеблет".


Просмотр сообщенияИлья Т. (04 Сентябрь 2018 - 07:11) писал:

Здравствуйте, Александр.

Чем можно объяснить сильнейший интерес к различным заброшенным архитектурным строениям цивилизаций, существовавших ранее? При чём не имеет значения, после какой именно цивилизации остались эти архитектурные строения. При рассмотрении таких мест возникает ощущение некой тайны и чего-то скрытого от человеческих глаз, происходит сильный резонанс с чем-то во мне, а с чем понять сложно.

Заранее спасибо!


Это 20 Аркан. Союзники входя в резонанс с тем что вы видите.

Просмотр сообщенияMila_Lince (06 Сентябрь 2018 - 00:55) писал:

Александр, здравствуйте!
У меня вопросы про артефакты.
1. Скажите пожалуйста, можно ли одновременно носить Талисман качеств Воин и Талисмн качеств Купец?
2. Можно ли вместе с ними носить Копирователь качеств? За какое время (приблизительно) качества копируются с помощью Копирователя качеств с артефактов на человека?
Заранее спасибо!


1. Формально можно, но я бы советовал носить их по отдельности, что бы осознанно отслеживать и фиксировать состояния.
2. Да, можно и даже нужно. За какое время - очень индивидуально. Даже никакого среднего времени не могу сказать.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#406 Пользователь офлайн   La Luna 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 07 Март 17
  • ПолЖенщина
  • Городпод Солнцем

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:58

Александр, спасибо Вам огромное за ваши ответы на вопросы!
Ответы - кладезь информации и отсюда гораздо лучшее понимание происходящего в жизни и развитии!!!

#407 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:56

Александр, большое спасибо за очень подробные ответы. Стало гораздо понятнее

#408 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 15:50

Здравствуйте, Александр.

Спасибо большое за Ваши ответы.

Вопросы про 17 А.

Предполагаю, что в 17 А можно застревать на том или ином этапе цикла.
Какие деформации / блоки / непроработки существуют в 17 канале ?

Что может вызывать в адепте при работе с 17 каналом крайне негативные эмоциональные состояния?
Вплоть до тяжелой мигрени, депрессий и т.п.
(кроме возможных активных Союзников-самоубийц. Они же тоже влияют на восприятие энергий этой частоты, да?)


#409 Пользователь офлайн   irina187 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01 Январь 17
  • ПолЖенщина
  • ГородСпб

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:32

Добрый день! Возможно ли не обучаясь целительству, зная самые простые практики 14,12 аркана и купив себе сложного духа, например крис - заниматься целительством за счет него, т.е. может ли дух исцелять своими силами и знаниями с минимальным участием "целителя"?

#410 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (17 Сентябрь 2018 - 15:50) писал:

Вопросы про 17 А.

Предполагаю, что в 17 А можно застревать на том или ином этапе цикла.
Какие деформации / блоки / непроработки существуют в 17 канале ?

Что может вызывать в адепте при работе с 17 каналом крайне негативные эмоциональные состояния?
Вплоть до тяжелой мигрени, депрессий и т.п.
(кроме возможных активных Союзников-самоубийц. Они же тоже влияют на восприятие энергий этой частоты, да?)



1. Да, можно застревать на разных этапах цикла (Воздух, Огонь, Земля, Вода).2. Здесь точнее сформулировать вопрос, не какие деформации существуют в 17А, а какие проявляются.

17 аркан описывает гармоничный цикл работы Сознания. А именно: вход в каждый этап цикла, его прохождение и переход к следующему этапу. Можно в качестве примера привести процедуру балансировки колес автомобиля. Колесо должно вращаться ровно, без биений. Если где-то есть какая то неровность, то колесо не вращается ровно, и при больших скоростях, возникнут силы его разрушающие. Поэтому здесь ЛЮБАЯ деформация (блок, недоработка) начинает становится заметной. И в первую очередь проявляются деформации, связанные с эмоциональной сферой (называем это блоки или деформации анахата чакры). Обиды, страхи и т.д.
3. Вот именно проявление блоков анахаты и дает негативное состояние. Плюс в 17А активируется правое полушарие, где есть зона Союзников и Кармы. Если из этой зоны идут какие то сигналы (негативная карма), то все это начинает активно воздействовать на зону личности (левое полушарие).


Просмотр сообщенияirina187 (21 Сентябрь 2018 - 11:32) писал:

Добрый день! Возможно ли не обучаясь целительству, зная самые простые практики 14,12 аркана и купив себе сложного духа, например крис - заниматься целительством за счет него, т.е. может ли дух исцелять своими силами и знаниями с минимальным участием "целителя"?


Нет, не возможно. Надо развивать собственное сознание. Именно оно и сможет совершать реальную работу. И целительскую, в том числе.

Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#411 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 05:18

Здравствуйте, Александр.

Возник такой вопрос. Всем людям свойственно себя каким-то образом идентифицировать - отец семейства, бизнесмен, управленец, автолюбитель, мастер на все руки и так далее. То есть существует устойчивое понимание (или множество пониманий) и ассоциаций на тему "кто есть я". А каким образом идентифицирует себя маг, полностью взявший уровень вишудхи?

Вопрос этот связан со следующей ситуацией. Регулярно и на протяжении долгого времени в попытках решить определенные жизненные задачи опирался на различные алгоритмы и модели поведения, а они в свою очередь были связаны с какими-то частями моего я (личности). И ни одна из этих частей моей личности так и не позволила решить эти задачи в полной мере. Соответственно, я перестал на эти представления о себе опираться. Зачем мне такая часть моего я (вкупе с определенной моделью поведения), которая объективно не является эффективной в реальной жизни. В итоге получается, что года 2-3 назад я мог себя как-то описать (я такой и такой), а сейчас эта идентификация стала минимальной. На данный момент я ловлю состояние, при котором со 100% уверенностью не могу сказать кто есть я (интересно оно тем, что у личности как будто нет опоры и в то же время опора есть, но сформулировать, что она из себя представляет - тяжело). Понятно только одно - есть нечто, что на этот мир смотрит, как-то его интерпретирует и с ним взаимодействует. В итоге делаю вывод, что я сам о себе ничего не знаю-то по большому счёту. И получается, что все представления о себе (идентификация) - иллюзия восприятия самого себя.


Заранее спасибо!

#412 Пользователь офлайн   Илья Т. 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • ПолМужчина
  • ГородVladivostok

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:44

Здравствуйте, Александр.

Заинтересовала личность царя Соломона. Есть устойчивое выражение "Соломоново решение", которое возникло благодаря умению этого человека правильно решать сложные ситуации (мудрость и недюжинный ум). Также ему приписывают способности по управлению погодой и животными. Если проводить параллели с магической парадигмой, то эти способности свойственны для мага уровня 4.2. Был ли Соломон магом? И вообще, был ли он реальной исторической личностью? Спасибо!

#413 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 03:20

Здравствуйте.

Мой вопрос касается многих из пройденных нами тем и тех, которые сейчас идут на курсах и
которые свелись в процессе проработок к понятию такого качества как уважение.

Раскройте, пожалуйста, природу качества уважение.

Приятие другого человека рождается из уважения к нему?
Уважение должно быть заслуженным ?
Это взаимодействия на уровне вишудхи, т.е. уважение - это отношения личностей ?
Является ли это врожденным качеством или нарабатывается каждый раз в процессе воспитания ?

Если в ребенка не заложено уважение к противоположному полу, например, у девочки к отцу или у мальчика к матери,
а в России это норма менталитета, отсутствие уважение мужчин к женщинам,
впрочем, как и женщин к мужчинам,
то это поправимо во взрослом состоянии ?
Каким образом, если да (при отсутствии поводов для уважения в реальном проявлении во взаимоотношениях) ?
Должны ли родители проявлять уважение к своему ребенку?
С какого возраста, если да?

В принципе, что могли бы сказать о этом качестве в отношениях:
человек-человек
и
в межполовых взаимоотношениях?

Например, достоин ли уважения мужчина хам ? тот кто прикрывается спинами других? слабак и трус?
тот, кто способен оболгать женщину, чтобы выставить себя в выгодном свете ?
Тот, кто принимает позицию выгодную для себя не разбираясь в ситуации ? Достоин?
Тот кто пьет, бъет, изменяет, предает, обворовывет и т.д. и т.п. ?

Я не рассматриваю карму и по каким деформациям эти люди притягиваются друг к другу.
Мой вопрос именно о природе такого качества как уважение, чем оно порождается и о том, кто и при каких условиях уважения достоин.

А также, как нарабатывать это качество в отношении к противоположному полу?
Что Вы могли бы порекомендовать ?

Как правильно реагировать на проявление неуважения мужчины по отношению к женщине,
если вынуждена регулярно с таким человеком взаимодействовать ?

(Например, моя реакция, аналогичное отношение, но это обратка для человека,
чтобы дать понять, что он не прав, но как правило, не понимают.
Это пояснение относительно реагирования).

Терпеть? Быть понимающей и принимающей, что этот человек такой вот недалекий, невоспитанный,
на своем уровне развития и т.п. ?

Как правильно удалить этого человека из своего пространства, какой должен быть договор для этого ?

Заранее благодарю.

#414 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияИлья Т. (24 Сентябрь 2018 - 05:18) писал:

Здравствуйте, Александр.

Возник такой вопрос. Всем людям свойственно себя каким-то образом идентифицировать - отец семейства, бизнесмен, управленец, автолюбитель, мастер на все руки и так далее. То есть существует устойчивое понимание (или множество пониманий) и ассоциаций на тему "кто есть я". А каким образом идентифицирует себя маг, полностью взявший уровень вишудхи?

Вопрос этот связан со следующей ситуацией. Регулярно и на протяжении долгого времени в попытках решить определенные жизненные задачи опирался на различные алгоритмы и модели поведения, а они в свою очередь были связаны с какими-то частями моего я (личности). И ни одна из этих частей моей личности так и не позволила решить эти задачи в полной мере. Соответственно, я перестал на эти представления о себе опираться. Зачем мне такая часть моего я (вкупе с определенной моделью поведения), которая объективно не является эффективной в реальной жизни. В итоге получается, что года 2-3 назад я мог себя как-то описать (я такой и такой), а сейчас эта идентификация стала минимальной. На данный момент я ловлю состояние, при котором со 100% уверенностью не могу сказать кто есть я (интересно оно тем, что у личности как будто нет опоры и в то же время опора есть, но сформулировать, что она из себя представляет - тяжело). Понятно только одно - есть нечто, что на этот мир смотрит, как-то его интерпретирует и с ним взаимодействует. В итоге делаю вывод, что я сам о себе ничего не знаю-то по большому счёту. И получается, что все представления о себе (идентификация) - иллюзия восприятия самого себя.


По этой теме и форуму в целом замечаю, что нередко разным ученикам приходят примерно одинаковые вопросы и схожая проблематика.
Присоединяюсь к вопросу.

#415 Пользователь офлайн   Чёрный Гром 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Август 18
  • ПолМужчина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:52

Уважаемый Мастер, я много читал разных статей о науке, меня заинтересовали статьи о возможности путешествия во времени. Есть такая гипотеза, что если переместиться в прошлое, то можно будет там что-то изменить и в дальнейшем изменится всё будущее, может даже кардинально? А другие учёные пишут, что не может исчезнуть уже имеющийся мир, и из-за изменения прошлого появится новый параллельный мир, где уже будет та самая другая история? Что из этого правильно или ничего из этого вообще невозможно? Вы говорили, что не любите отвечать на такие непрактичные вопросы про мир, но уж очень не даёт мне покоя это.

#416 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 02:45

Здравствуйте.

1) мы проходили, что в 22 аркане одной из деформацией является страх ошибаться / страх ошибки.

А если у человека не страх ошибиться, а страх осуждения за ошибки,
т.е. страх негативной реакции других людей на его ошибку:
критика, назидательность, насмешки и т.п.

И в результате такой человек не дает волю своим проявлениям,
внутренняя скованность, подавленность и зажатость, даже на уровне физического тела.

К какому аркану относится такая деформация?
Она же иного уровня?

Или страх осуждения - это болезненная реакция эго или наоборот, недостаток здорового эго?



И к этой же теме в дополнение:

как убирать значимость мнения других людей / осуждений?

Мне кажется, что тут не только 22 А и с вишудхи убрать негативные программы,
есть внутреннее чувство, что что-то еще, но не хватает опыта.
Могли бы что-то порекомендовать?


2) употребление мата адептами - это остатки былой "роскоши" каст 1-3 ?
С чем может быть связано участившееся употребление нецензурной лексики в речи при погружении в практики на анахате?


Благодарю.

#417 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:30

Дополнительный вопрос по 22А.

Я завидую тем людям, которые живут в иллюзии, потому что они счастливы:
- тем, кто верит людям, которым не стоит доверять,
- тем, которые безусловно верят чужим речам, в которые верить не стоило, верят, потому что хотят в это верить,
- тем, кто умеет закрыть глаза "розовыми очками" и остаться в своем выдуманном Мире

и т.п.

Как смириться и принять реальность и надо ли?
Хотелось бы быть дурой, но не получается.

Как вернуть себе это счастливое состояние неведения (от слова ведать)?

#418 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияИлья Т. (24 Сентябрь 2018 - 05:18) писал:

Здравствуйте, Александр.

Возник такой вопрос. Всем людям свойственно себя каким-то образом идентифицировать - отец семейства, бизнесмен, управленец, автолюбитель, мастер на все руки и так далее. То есть существует устойчивое понимание (или множество пониманий) и ассоциаций на тему "кто есть я". А каким образом идентифицирует себя маг, полностью взявший уровень вишудхи?

Вопрос этот связан со следующей ситуацией. Регулярно и на протяжении долгого времени в попытках решить определенные жизненные задачи опирался на различные алгоритмы и модели поведения, а они в свою очередь были связаны с какими-то частями моего я (личности). И ни одна из этих частей моей личности так и не позволила решить эти задачи в полной мере. Соответственно, я перестал на эти представления о себе опираться. Зачем мне такая часть моего я (вкупе с определенной моделью поведения), которая объективно не является эффективной в реальной жизни. В итоге получается, что года 2-3 назад я мог себя как-то описать (я такой и такой), а сейчас эта идентификация стала минимальной. На данный момент я ловлю состояние, при котором со 100% уверенностью не могу сказать кто есть я (интересно оно тем, что у личности как будто нет опоры и в то же время опора есть, но сформулировать, что она из себя представляет - тяжело). Понятно только одно - есть нечто, что на этот мир смотрит, как-то его интерпретирует и с ним взаимодействует. В итоге делаю вывод, что я сам о себе ничего не знаю-то по большому счёту. И получается, что все представления о себе (идентификация) - иллюзия восприятия самого себя.


Заранее спасибо!


Просмотр сообщенияSaturnuS (13 Октябрь 2018 - 20:49) писал:

По этой теме и форуму в целом замечаю, что нередко разным ученикам приходят примерно одинаковые вопросы и схожая проблематика.
Присоединяюсь к вопросу.

Человеку свойственно ассоциировать себя с определенной функцией (ролью) в том или ином эгрегоре (Я-часть эгрегора). Маг с уровнем вишудхи ассоциирует себя непосредственно с эгрегором (Я-эгрегор). В первом случае Я опирается на личный опыт (левое полушарие), во втором случае Я становится интегралом многих "я", входящих в эгрегор (например, объединение всех прошлых воплощений). В таком состоянии эгрегора маг взаимодействует с Гением Земли, в то время, как человек взаимодействует, обычно, с разумом эгрегора (эгрегоров), в которые он включен. У мага возможность прямого взаимодействия с Системой, в то время, как у человека эта возможность существует через эгрегор (посредник). В случае человека это Я базирующееся на личном опыте текущей жизни, в случае мага это Я базирующееся на памяти прошлого предыдущих личностей и Я, включенное в Систему (может получать информацию и может участвовать в формировании реальности).

Просмотр сообщенияИлья Т. (29 Сентябрь 2018 - 15:44) писал:

Здравствуйте, Александр.

Заинтересовала личность царя Соломона. Есть устойчивое выражение "Соломоново решение", которое возникло благодаря умению этого человека правильно решать сложные ситуации (мудрость и недюжинный ум). Также ему приписывают способности по управлению погодой и животными. Если проводить параллели с магической парадигмой, то эти способности свойственны для мага уровня 4.2. Был ли Соломон магом? И вообще, был ли он реальной исторической личностью? Спасибо!


Да, можно сказать, что он был магом.

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (12 Октябрь 2018 - 03:20) писал:

Здравствуйте.

Мой вопрос касается многих из пройденных нами тем и тех, которые сейчас идут на курсах и
которые свелись в процессе проработок к понятию такого качества как уважение.

Раскройте, пожалуйста, природу качества уважение.

Приятие другого человека рождается из уважения к нему?
Уважение должно быть заслуженным ?
Это взаимодействия на уровне вишудхи, т.е. уважение - это отношения личностей ?
Является ли это врожденным качеством или нарабатывается каждый раз в процессе воспитания ?

Если в ребенка не заложено уважение к противоположному полу, например, у девочки к отцу или у мальчика к матери,
а в России это норма менталитета, отсутствие уважение мужчин к женщинам,
впрочем, как и женщин к мужчинам,
то это поправимо во взрослом состоянии ?
Каким образом, если да (при отсутствии поводов для уважения в реальном проявлении во взаимоотношениях) ?
Должны ли родители проявлять уважение к своему ребенку?
С какого возраста, если да?

В принципе, что могли бы сказать о этом качестве в отношениях:
человек-человек
и
в межполовых взаимоотношениях?

Например, достоин ли уважения мужчина хам ? тот кто прикрывается спинами других? слабак и трус?
тот, кто способен оболгать женщину, чтобы выставить себя в выгодном свете ?
Тот, кто принимает позицию выгодную для себя не разбираясь в ситуации ? Достоин?
Тот кто пьет, бъет, изменяет, предает, обворовывет и т.д. и т.п. ?

Я не рассматриваю карму и по каким деформациям эти люди притягиваются друг к другу.
Мой вопрос именно о природе такого качества как уважение, чем оно порождается и о том, кто и при каких условиях уважения достоин.

А также, как нарабатывать это качество в отношении к противоположному полу?
Что Вы могли бы порекомендовать ?

Как правильно реагировать на проявление неуважения мужчины по отношению к женщине,
если вынуждена регулярно с таким человеком взаимодействовать ?

(Например, моя реакция, аналогичное отношение, но это обратка для человека,
чтобы дать понять, что он не прав, но как правило, не понимают.
Это пояснение относительно реагирования).

Терпеть? Быть понимающей и принимающей, что этот человек такой вот недалекий, невоспитанный,
на своем уровне развития и т.п. ?

Как правильно удалить этого человека из своего пространства, какой должен быть договор для этого ?

Заранее благодарю.


Уважение - это подчеркивание статуса человека в том или ином эгрегоре. Например, уважение относительно самого главного эгрегора - Эгрегора Человека. Я уважаю этого человека, потому что он Человек. Или, Я уважаю эту женщину, как представительницу великой силы Инь, или этого мужчину, как представителя великой силы Ян. Другой пример, общество, где важным является эгрегор Рода. Уважение к старшему, уважение к матери (и любой другой женщине, как матери), уважение к отцу (и мужчине). И так далее. Уважая человека, мы как бы, вводим его в закон того или или иного эгрегора и подчеркиваем его статус. И это оказывает на него воздействие. Например, женщина, уважающая мужчину, вводит его в закон Эгрегора Человека, и этому мужчине уже сложнее становится вести себя не по "мужски". Человек, уважая своего руководителя (не путать с раболепствованием), подчеркивает и его права и его обязанности, например, в эгрегоре фирмы.

Уважение проистекает от включенности человека в основные социально значимые эгрегоры и понимания их законов (этому учат с детства либо это уже проработано в прошлом и записано на уровне подсознания). Если он сам не включен в их законы, то он и не будет уважать других людей. И от других людей не будет получать уважения.


Просмотр сообщенияЧёрный Гром (15 Октябрь 2018 - 18:52) писал:

Уважаемый Мастер, я много читал разных статей о науке, меня заинтересовали статьи о возможности путешествия во времени. Есть такая гипотеза, что если переместиться в прошлое, то можно будет там что-то изменить и в дальнейшем изменится всё будущее, может даже кардинально? А другие учёные пишут, что не может исчезнуть уже имеющийся мир, и из-за изменения прошлого появится новый параллельный мир, где уже будет та самая другая история? Что из этого правильно или ничего из этого вообще невозможно? Вы говорили, что не любите отвечать на такие непрактичные вопросы про мир, но уж очень не даёт мне покоя это.


Прошлое (стихия Вода) это память. Настоящее опирается на прошлое, как на некий фундамент. Прошлое дает необходимую устойчивость или инертность. Есть события Значимые и Не значимые. Т.е. сильно влияющие на настоящее или не сильно. Если событие значимо в рамках Системы, то изменить вы его в прошлом просто не сможете (нельзя сдвинуть гору). Там никаких шансов вам не представится. Если теоретически представить, что удалось, то, да, возникнет параллельная ветка. Если событие не значимое, то его можно менять.Есть субъективное прошлое каждого человека, есть объективное (системное) прошлое (от сефиры Гебура и выше). Например, изменения в субъективном прошлом человека кармической (неправильно обработанной) информации возможно и это называется кармическим целительством. Но на это есть допуск Системы, т.к. кармическая информация стремится стать структурированной (обработанной).

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (16 Октябрь 2018 - 02:45) писал:

Здравствуйте.

1) мы проходили, что в 22 аркане одной из деформацией является страх ошибаться / страх ошибки.

А если у человека не страх ошибиться, а страх осуждения за ошибки,
т.е. страх негативной реакции других людей на его ошибку:
критика, назидательность, насмешки и т.п.

И в результате такой человек не дает волю своим проявлениям,
внутренняя скованность, подавленность и зажатость, даже на уровне физического тела.

К какому аркану относится такая деформация?
Она же иного уровня?

Или страх осуждения - это болезненная реакция эго или наоборот, недостаток здорового эго?



И к этой же теме в дополнение:

как убирать значимость мнения других людей / осуждений?

Мне кажется, что тут не только 22 А и с вишудхи убрать негативные программы,
есть внутреннее чувство, что что-то еще, но не хватает опыта.
Могли бы что-то порекомендовать?


2) употребление мата адептами - это остатки былой "роскоши" каст 1-3 ?
С чем может быть связано участившееся употребление нецензурной лексики в речи при погружении в практики на анахате?


Благодарю.


Страх осуждения за ошибку, это кармическая деформация третьей касты. Это уже не 22А, а низ 15А. Низ 15А - это способность создать и удерживать Форму. Собственное Эго - это и есть та самая Форма, которую учится формировать и удерживать третья каста. Убирается 18 Арканом - свой Путь (собака лает, караван идет).
Мат - это как раз способ выразить эмоциональную составляющую своего рассказа. Например, сказать "в сердцах". Отсюда он и может проявляться при практиках работы с анахатой. Но потворствовать этому нельзя. Нужно именно стараться все оформить словами, предназначенными для вишудхи.

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (17 Октябрь 2018 - 16:30) писал:

Дополнительный вопрос по 22А.

Я завидую тем людям, которые живут в иллюзии, потому что они счастливы:
- тем, кто верит людям, которым не стоит доверять,
- тем, которые безусловно верят чужим речам, в которые верить не стоило, верят, потому что хотят в это верить,
- тем, кто умеет закрыть глаза "розовыми очками" и остаться в своем выдуманном Мире

и т.п.

Как смириться и принять реальность и надо ли?
Хотелось бы быть дурой, но не получается.

Как вернуть себе это счастливое состояние неведения (от слова ведать)?


Уже никак. Реальность нужно принять (т.е. начать ее обрабатывать сознанием) и тогда можно вложить свои "пять копеек" в ее формирование.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

#419 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 02:35

Просмотр сообщенияАлександр К. (22 Октябрь 2018 - 17:41) писал:



Уважение - это подчеркивание статуса человека в том или ином эгрегоре. Например, уважение относительно самого главного эгрегора - Эгрегора Человека. Я уважаю этого человека, потому что он Человек. Или, Я уважаю эту женщину, как представительницу великой силы Инь, или этого мужчину, как представителя великой силы Ян. Другой пример, общество, где важным является эгрегор Рода. Уважение к старшему, уважение к матери (и любой другой женщине, как матери), уважение к отцу (и мужчине). И так далее. Уважая человека, мы как бы, вводим его в закон того или или иного эгрегора и подчеркиваем его статус. И это оказывает на него воздействие. Например, женщина, уважающая мужчину, вводит его в закон Эгрегора Человека, и этому мужчине уже сложнее становится вести себя не по "мужски". Человек, уважая своего руководителя (не путать с раболепствованием), подчеркивает и его права и его обязанности, например, в эгрегоре фирмы.

Уважение проистекает от включенности человека в основные социально значимые эгрегоры и понимания их законов (этому учат с детства либо это уже проработано в прошлом и записано на уровне подсознания). Если он сам не включен в их законы, то он и не будет уважать других людей. И от других людей не будет получать уважения.



Александр, благодарю за все ответы.

По поводу уважения, Ваш ответ больше для уровня 4.2 или как минимум 4.1+.

Но я спрашивала не на уровне взаимодействий человек-эгрегор, а более приземленно, т.е. человек-человек, от 4.1 и ниже:
проявление этого качества на анахате, на манипуре,на свадхистане.

Вряд ли возможно смотреть с человеколюбием во взгляде на того, кто кидается и агрессирует и говорить:
- ооооо, я Вас так уважаю, так уважаю.
Смотрю на Вас и любуюсь:
это представитель системы летит на меня угрожающе с топором.
Ну а то, что Вы мне на пути попались, судьба у меня, видимо, такая. Кармические косяки во мне остались, значит. Есть что отрабатывать.
Спасибо Вам за нашу встречу! Вы - настоящий Человек!

Пусть утрированно, но показательно.

По-мойму уважение должно быть заслуженным.
Это определенные жизненные принципы, определенные модели поведения / проявления своей личности во взаимоотношениях с другими людьми.

Мой вопрос более земной, о разных, но вполне конкретных отношениях.
Например, замуж выходят за мужчину, у которого есть определенные качества личности, интересы в жизни, способности, ресурсы, определенные модели поведения, действия и т.п.
А не за представителя эгрегора и Великой Силы Ян, хотя это тоже не исключено...

Могли бы ответить с прикладной позиции.

#420 Пользователь офлайн   Александр К. 

  • Круг Силы
  • Группа: Руководитель
  • Сообщений: 1 808
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ПолМужчина
  • ГородПерекрёсток Миров

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияVita (Yulia) (23 Октябрь 2018 - 02:35) писал:

Александр, благодарю за все ответы.

По поводу уважения, Ваш ответ больше для уровня 4.2 или как минимум 4.1+.

Но я спрашивала не на уровне взаимодействий человек-эгрегор, а более приземленно, т.е. человек-человек, от 4.1 и ниже:
проявление этого качества на анахате, на манипуре,на свадхистане.

Вряд ли возможно смотреть с человеколюбием во взгляде на того, кто кидается и агрессирует и говорить:
- ооооо, я Вас так уважаю, так уважаю.
Смотрю на Вас и любуюсь:
это представитель системы летит на меня угрожающе с топором.
Ну а то, что Вы мне на пути попались, судьба у меня, видимо, такая. Кармические косяки во мне остались, значит. Есть что отрабатывать.
Спасибо Вам за нашу встречу! Вы - настоящий Человек!

Пусть утрированно, но показательно.

По-мойму уважение должно быть заслуженным.
Это определенные жизненные принципы, определенные модели поведения / проявления своей личности во взаимоотношениях с другими людьми.

Мой вопрос более земной, о разных, но вполне конкретных отношениях.
Например, замуж выходят за мужчину, у которого есть определенные качества личности, интересы в жизни, способности, ресурсы, определенные модели поведения, действия и т.п.
А не за представителя эгрегора и Великой Силы Ян, хотя это тоже не исключено...

Могли бы ответить с прикладной позиции.


Я постарался описать природу Уважения (был вопрос о природе качеств уважения). И механизм его действия. Он не зависит от касты. От касты зависит Сила воздействия через уважение. Тем не менее, начиная с первой касты все религиозные тексты (религия долгое время была важнейшим элементом культуры общества) говорят об уважении мужчины у женщине и женщины к мужчине. Говорят об уважении к старшему, матери, отцу и т.д. Уважая человека (каста уважающего и уважаемого значения не имеет), мы подчеркиваем в нем определенные качества. При взаимодействии в нижних кастах уважение точно так же работает. Другое дело, что люди нижних каст часто бывают не воспитаны (не прописаны законы поведения). Им и не положено быть воспитанными, потому, что они живут под действием 22А, что выражается в пробовании разных форм поведения.

В примере с женщиной в основе ее нормальных отношений с мужчиной будет находится именно уважение к нему. Если он, тем не менее, начинает вести себя не правильно, то женщина отстраняется. Это значит, что она НЕ начинает показывать свое не уважение у нему как мужчине, а она подчеркивает, что именно этот аспект в его поведении расходится с ее представлением о качествах Мужчины. Если мужчина продолжает "гнуть свою линию", то женщина эмоционально отстраняется еще больше, показывая ему, что он действует некрасиво. Обычно мужчины это сильно чувствуют.

По поводу агрессивно настроенных я ответил в первом сообщении. Если внутри человека есть внутренняя агрессия и не уважение к миру, то он и будет попадать в ситуации, когда к нему будет применяться агрессия и не уважение. И здесь надо ставить вопрос не об уважении или не уважении к агрессору, а вопрос к содержанию твоего внутреннего мира.


Например, есть люди, которых постоянно кусают собаки. И наказывать и ненавидеть собак здесь бессмысленно.
Они способны, потому что думают так. Вергилий.

Поделиться темой:


  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему