Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Минералы - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минералы

#1 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:16

При выборе носителя для зарядки чем-либо какое внимание вы уделяете(если уделяете) свойствам минерала? Имею ввиду не структуру, а ,так скажем, изначальную предрасположенность камня.
Заметила, что некоторые камни и без заряда несут в себе какую-либо идею, сознание определённой конфигурации, условно их уже можно разделить на стихии и принципы. От них фонит, фонит энергиями которые так или иначе можно отнести к определённой координате в дс. Стало быть арканами или сефирами, во всяком случае к какому-то аспекту. При таком положении становится понятно как, например, гадают на камнях, так же как на картах, отличие только в носителе.
Интересуют ваши ощущения и мнения о камнях именно в таком ключе, как о драгоценных так и не очень.

Сообщение отредактировал Brune: 19 Январь 2013 - 18:53

Сон разума рождает чудовищ

#2 Гость_EinSof_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:04

Заряжал только нефрит, яшму и картон+клеёнка=малый талисман. Ощущений несоответствия материала типу накладываемой мыслеформы не было.
Камни мягкие и сплавы мягкие на мой взгляд доступны тем зарядкам, которые я могу наложить.
Возможно что-то и будет сопротивляться... надо смотреть индивидуально.
Наносную энергетику можно снимать руной турсуз перед работой..
Если человек будет давать свой камень, то можно 'прикинуть' его на соответствие ему же и потом заряжать..
У дамы например много 'всего' и мы, настроившись на неё, подберём под неё то, что ей соответствует на данный момент или применимо к ситуации или проблеме. Есть какие-то таблицы камней, но то несерьёзно...

#3 Пользователь офлайн   Wastler 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11
  • ПолМужчина
  • Город-

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:16

Минералы можно заряжать и без работы с его сознанием (хотя это и не так эффективно), по принципу емкости, формы.
Если работать через сознание минерала, то оно неизбежно накладывает свой отпечаток. Как показывает практика, зарядить можно чем угодно и что угодно(не без непринятия конечно), также можно "скормить" сознанию минерала любой заряд, "заинтересовать" его, в таком случае он его примет, но промодулирует..) Так что лучше если качества минерала будут резонировать с качеством заряда, тогда минерал не только хорошо возьмет заряд, но и усилит. Ну и конечно будет держать неизвестно сколько долго.
Также, можно работать с самой идеей минерала, подстраивать в разумных пределах частотность, и другие параметры-качества, но это уже другая работа..)
всё имхо)
Мы можем то во что мы верим.

#4 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияWastler (21 Январь 2013 - 16:16) писал:


Также, можно работать с самой идеей минерала, подстраивать в разумных пределах частотность, и другие параметры-качества,


Вот, об этом и речь. Так же о том, если есть внутренний принцип, значит он откуда-то поступил, значит это условно можно назвать каналом. Раз уже есть начальные идейные предпосылки самого камня, значит можно не столько наложить внешний заряд, сколько вытащить на первый план его внутренний, или как минимум до него добраться.

Сообщение отредактировал Brune: 21 Январь 2013 - 21:55

Сон разума рождает чудовищ

#5 Пользователь офлайн   Wastler 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11
  • ПолМужчина
  • Город-

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияBrune (21 Январь 2013 - 21:34) писал:

Вот, об этом и речь. Так же о том, если есть внутренний принцип, значит он откуда-то поступил, значит это условно можно назвать каналом. Раз уже есть начальные идейные предпосылки самого камня, значит можно не столько наложить внешний заряд, сколько вытащить на первый план его внутренний, или как минимум до него добраться.

Да, можно его "активировать", тем самым усилив чистые качества. Можно выйти на пространство чистого качества минерала(откуда он это транслирует). Или посадить его корнями в другое качество, тогда он будет проявлять чтото другое, причем проявлять будет довольно интересно)
Мы можем то во что мы верим.

#6 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:20

для экскурсии и подбора нужного камня и/или носителя рекомендую Свердловский Геологический музей, недалече от станции метро Геологическая. Достойная коллекция, особенно по ПИ и разведке - по этому кабы не первый в Росии, но остальное тоже весьма и весьма.
Интересна коллекция минералов техногенного происхождения, до деятельности человека таких и не было в природе - вот и понастраивайтесь на то, что они несут. Камни это и мысль планеты в т.ч., вот ходишь и смотришь откуда на тебя что смотрит.
Вобщем я сходила продуктивно, пойду ещё - ибо музей большой, три этажа, мне после более 4х часовой прогулки уже не_алё было. До палеонтологии я так и не дошла, решила такую память Земли на свежую голову посмотреть. При музее магазинчик (можно и без музея войти) - там носители есть, без проблем дают рассмотреть, понастраиваться и выбрать резонирующий.

#7 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Март 2013 - 13:49

Если рассматривать драгоценный сапфир и недрагоценный минерал сапфир, то разница только в том что в драгоценном его качество вывернуто наружу, а в недрагоценном свёрнуто, лежит под слоями. При работе с этими слоями неочищенности начинают и в себе показываться недоработки, каримечские и прочие деформации. Таким образом, за счёт этих слоёв недрагоценный камень сложнее, труднее, но в этом и плюс на мой взгляд, для любителей нагрузок и задирания планки лучше будет как раз недрагоценный камень, т.к. требует от себя дисциплины, камень лишь напоминает. С драгоценным сапфиром длительного общения не имела, потому вывод однобокий. Кто понял о чём я пишу и кто имеет опыт работы с камнями, просьба рассказать о работе с драгоценным сапфиром)
Сон разума рождает чудовищ

#8 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Март 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияТёмная Энергия (28 Январь 2013 - 22:20) писал:

для экскурсии и подбора нужного камня и/или носителя рекомендую Свердловский Геологический музей, недалече от станции метро Геологическая. Достойная коллекция, особенно по ПИ и разведке - по этому кабы не первый в Росии, но остальное тоже весьма и весьма.
Интересна коллекция минералов техногенного происхождения, до деятельности человека таких и не было в природе - вот и понастраивайтесь на то, что они несут. Камни это и мысль планеты в т.ч., вот ходишь и смотришь откуда на тебя что смотрит.
Вобщем я сходила продуктивно, пойду ещё - ибо музей большой, три этажа, мне после более 4х часовой прогулки уже не_алё было. До палеонтологии я так и не дошла, решила такую память Земли на свежую голову посмотреть. При музее магазинчик (можно и без музея войти) - там носители есть, без проблем дают рассмотреть, понастраиваться и выбрать резонирующий.


Техногенного происхождения минералы что-то даже представить не могу.. ) А вот посмотреть разницу между камнем естесственным, так сказать живущим в гармонии с природой и камнем долгое время бывавшим под техногеным водействием было бы и правда интересно, как он меняется.
Сон разума рождает чудовищ

#9 Пользователь офлайн   ирина 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияBrune (18 Март 2013 - 13:54) писал:

Техногенного происхождения минералы что-то даже представить не могу.. ) А вот посмотреть разницу между камнем естесственным, так сказать живущим в гармонии с природой и камнем долгое время бывавшим под техногеным водействием было бы и правда интересно, как он меняется.




Я могу конечно и заблуждаться, но кое что вроде читала про черные бриллианты, они могут быть таковыми. Якобы эти минералы не с Земли.

#10 Пользователь офлайн   innais 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 05 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородKazan

Отправлено 18 Март 2013 - 20:14

Техногенного происхождения, я думаю, это фианиты например...их же люди создают

#11 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Март 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияinnais (18 Март 2013 - 20:14) писал:

Техногенного происхождения, я думаю, это фианиты например...их же люди создают


Ну да, если в таком ключе то да.
Значит в слово "происхождение" мы вкладываем чуть разные смыслы.
Сон разума рождает чудовищ

#12 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 18 Март 2013 - 23:14

народ, я не спец в геологии-могу немного напутать, но кое-чего мне перепало..
Генезис вещества, в данном случае минерала (породы..не суть) бывает естественный - в природе в жиле какой-нибудь, из раствора;
искусственный - в лаборатории, это фианиты - насколько мне известно, в природе их не нашли. Есть сапфиры лабораторные, они немного отличны от природных. Условно говоря, прир.сапфир это 9 этаж и 20 комнат доступа, искусственный - 9 этаж, но комнат доступа не более пяти.
Есть космического генезиса вещество - собственно его происхождение и минералогию я когда то сдавала.
Техногенные минералы/породы (чёткого разделения нет) они вроде и естественные, ибо сами образуются. Но без хоздеятельности человека их условия образования в природе не реализуются. И это действительно специфические штуки...ближе всего, если с позиции гармонии Тиферет смотреть, то выглядят как помесь ящерицы и утки.
Метеориты кстати будто принцип гармонии Тиферет просто не цепляют, они вне его, просто иные.

-> короче всем в музей образовываться

Цитата

А вот посмотреть разницу между камнем естесственным, так сказать живущим в гармонии с природой и камнем долгое время бывавшим под техногеным водействием было бы и правда интересно, как он меняется.


кристаллы оптических, лазерных установок, по моим ощущениям, только усиливаются, насыщаются, но становятся..как менее многомерными что ли. Минералы рентгеновских установок вырождаются и деградируют - от них свои ощущения, запомнишь не спутаешь

#13 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Март 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияТёмная Энергия (18 Март 2013 - 23:14) писал:

Техногенные минералы/породы (чёткого разделения нет) они вроде и естественные, ибо сами образуются.

вот именно так я себе могла бы описать технонегное просихождение, когда камни сами вырастают в техногенной среде)
Сон разума рождает чудовищ

#14 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Март 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияТёмная Энергия (18 Март 2013 - 23:14) писал:


кристаллы оптических, лазерных установок, по моим ощущениям, только усиливаются, насыщаются, но становятся..как менее многомерными что ли. Минералы рентгеновских установок вырождаются и деградируют - от них свои ощущения, запомнишь не спутаешь

а можно это же только более бытовым языком? про установки непонятно
Сон разума рождает чудовищ

#15 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 18 Март 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияBrune (18 Март 2013 - 23:22) писал:

а можно это же только более бытовым языком? про установки непонятно

куда более бытовым..
Вобщем суть в том, упрощённо, что под воздействием нежёсткого излучения (нерентген) кристаллы как бы на своём месте и нарабатывают себя, усиливаются. Скорее всего до определённой степени - но здесь я пока не знаю. В рентгене идёт как правило только износ материала, быстро (несколько лет) и даёт ощущение как бы нарушенной материи. Некого гниения казалось бы неорганического в-ва.

#16 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Март 2013 - 23:45

На тему "не с Земли" у меня лично резониурет золото. Уж не знаю что с ним не так, но определённо веет чем-то заграничным
Сон разума рождает чудовищ

#17 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 Март 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияТёмная Энергия (18 Март 2013 - 23:37) писал:

куда более бытовым..
Вобщем суть в том, упрощённо, что под воздействием нежёсткого излучения (нерентген) кристаллы как бы на своём месте и нарабатывают себя, усиливаются. Скорее всего до определённой степени - но здесь я пока не знаю. В рентгене идёт как правило только износ материала, быстро (несколько лет) и даёт ощущение как бы нарушенной материи. Некого гниения казалось бы неорганического в-ва.


Т.е. далее оно ни во что не идёт? Это тупиковый вариант в развитии(если можно так сказать)?
Сон разума рождает чудовищ

#18 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 19 Март 2013 - 00:02

не вижу тупика..
впрочем для конкретного минерального вида да, это пожалуй каюк.
От отработавших под рентгеном камней есть ощущение смерти, типа _пустой_. Даже в руки брать в чём то неприятно.
Списываются в утиль. Перерабатываются.

#19 Пользователь офлайн   Brune 

  • Группа: Углубленный 14А
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11
  • ПолЖенщина
  • ГородНижнекамск

Отправлено 19 Март 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияТёмная Энергия (19 Март 2013 - 00:02) писал:

не вижу тупика..
впрочем для конкретного минерального вида да, это пожалуй каюк.
От отработавших под рентгеном камней есть ощущение смерти, типа _пустой_. Даже в руки брать в чём то неприятно.
Списываются в утиль. Перерабатываются.

Нет, не в смысле что с ним потом делают.. А в смысле после нарушения структуры материи преобразуется ли она сама в какую-то другую внутренюю форму или так и остаётся нарушеной.
Тут же мысль сводится к вопросу о крайнем возможном положении материала. К тому на каком пределе лежит та грань, котрая отделяет вещество которое может стать чем-то новым, от того что уже изжило свою структуру полностью, гарница между максимальными изменениями считающимися допустимыми, и теми которые выпадают из этого понятия полностью, насколько природа допускает перегибание палки, насколько вещество(любое) может измениться оставаясь при этом веществом. Это уже конечно чистая теория касательно материалов, но выводы много на что наводят и в практическом смысле.
Сон разума рождает чудовищ

#20 Пользователь офлайн   SaturnuS 

  • Группа: Углубленный 13А
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 05 Апрель 12
  • ПолЖенщина
  • ГородВечная командировка

Отправлено 20 Март 2013 - 12:03

этот момент мне по к-либо личному опыту мне не ясен. Умные книги говорят, что отдельные материалы трансформируются в нечто другое со структурной точки зрения.
К примеру одни при воздействии на структуру начинают менять цвет, приобретают полихромные переходы. У меня такой флюорит есть, очень интересно влияет на восприятие, но фонит сильно.
Край, предел толерантности к воздействию и упругость (ступени трансформации) чуть ли не свои в каждом случае. Предел деградации можно сказать у всех один - кристалл становиться мелкодисперстной породой. И осаждается, напр. в руслах рек. Но вещество остаётся веществом, не возноситься никуда.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему