Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Мысли и изречения - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысли и изречения (Афоризмы, цитаты, отрывки)

#181 Пользователь офлайн   AlterEgo 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 2 070
  • Регистрация: 20 Март 11
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:25

Пусть мужчина боится женщины, когда она любит: ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены.
Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра"

#182 Гость_Антон_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:53

Нельзя иметь больше, чем способно любить твое сердце...
из К/Ф

#183 Гость_Trumarina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:55

Прикрепленный файл  2543615967.jpg (51,25К)
Количество загрузок:: 26

#184 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:40

Стремись быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит тебя самоотверженности.

Изображение

#185 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:42

«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль.
Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему.
Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».


- Мерил Стрип


Изображение

#186 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:54

112 мудрых законов. Законы Вселенной


Изображение


1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10. Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.

21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.

22. То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.

40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.

41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.

42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.

43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.

44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.

45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.

46. Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.

47. Мир изощрен, но не злонамерен.

48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

49. Получаешь ли ты то, что делаешь?

50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.

51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.

52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.

53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.

54. не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.

55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь

56. Ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.

58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.

59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.

60. Слишком много силы приводит к обратному результату.

61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться.

62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.

63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.

64. Молчание - великий источник Силы.

65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.

66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.

67. Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.

68. Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.

69. Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.

70. Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.

71. Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.

72. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.

73. Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.

74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.

75. Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.

76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании.

77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.

78. Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.

79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.

80. Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.

81. Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.

82. Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.

83. Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.

84. Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.

85. Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?

86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.

87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.

88. Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.

89. Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.

90. Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.

91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. Если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.

92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот, в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.

93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.

94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.

95. Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.

96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.

97. Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.

98. Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем.

99. Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности.

100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.

102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.

103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.

104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

105. Понимание выше знания.

106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.

107. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать.

108. Не жалься. Не бойся. Не проси.

109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.

110. Бог - Здесь и Сейчас.

111. Научись говорить "нет".

112. Законы могут нарушаться только по необходимости.



Источник: http://rodoswet.ru/z...mudryx-zakonov/

Найдено на просторах интернета. Авторство неизвестно. Некоторые приписывают изложение этих законов Эрнесту Цветкову. Некоторые уверяют, что это есть суфийские вытяжки.
Многие утверждения взяты из текста "Слова Ванталы", принадлежащих перу Александра Николаевича Лебедева


#187 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:23

33 лучшие цитаты из «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла

Изображение

1. Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
2. Лестные слова часто вынуждают людей действовать.
3. Правильность формы несущественна!
4. Кому нужна голова без плеч?
5. Думай о смысле, а слова придут сами.
6. Любое приключение должно с чего-либо начаться… банально, но даже здесь это правда…
7. Не понимаю, как он может когда-нибудь окончить, раз он и не собирается начинать.
8. Эта странная девочка просто обожала раздваивать себя, становясь двумя девочками одновременно.
9. Порой же ругала себя так беспощадно, что глаза ее наполнялись слезами. А однажды она даже попыталась отшлепать себя по щекам за то, что схитрила, играя в одиночку партию в крокет. Эта глупышка очень любила притворяться двумя разными девочками сразу.
10. Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?
11. Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
12. Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь, правда?
13. Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.
14. Как по-твоему, нужен кому-нибудь ребёнок, который не думает? Даже в шутке должна быть какая-то мысль, а ребёнок, согласись сама, вовсе не шутка!
15. Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
16. Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.
17. Нельзя делать то, что нельзя.

18. То ли колодец был действительно уж очень глубоким, то ли летела Алиса уж очень не спеша.
19. Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.
20. – Ты о нем вообще, наверно, в жизни не думала!
– Нет, почему, – осторожно начала Алиса, – иногда, особенно на уроках музыки, я думала – хорошо бы получше провести время…
21. Лучший способ объяснить – это самому сделать!
22. – Ты что, не знаешь, что такое «это»?
– Я прекрасно знаю, что такое «это», когда я его нахожу.
23. Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
24. — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
25. Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь.
26. — Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!…
Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!
27. — С чего начинать, Ваше Величество? — спросил он.
— Начни с начала, — важно ответил Король, — продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь — кончай!
28. Палач говорил, что нельзя отрубить голову, если, кроме головы, ничего больше нет; он такого никогда не делал и делать не собирается; стар он для этого, вот что!
29. Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, — сказала неуверенно Алиса. — А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.
30. Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
31. Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
32. Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
33. Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

#188 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:59

Изображение


— Зачем ты столько ревела, дурочка! — ругала себя Алиса, тщетно пытаясь доплыть до какого-нибудь берега. — Вот теперь в наказание еще утонешь в собственных слезах! Да нет, этого не может быть, — испугалась она, — это уж ни на что не похоже! Хотя сегодня ведь все ни на что не похоже! Это и называется, по-моему, оказаться в плачевном положении



— Ты отлично знаешь, что ты не взаправдашняя.
— Нет, взаправдашняя, — сказала Алиса и заплакала.
— Слезами делу не поможешь. От плача взаправдашней не станешь.
— Если бы я была не взаправдашняя, я бы тогда не умела плакать!
— Уж не хочешь ли ты сказать, что плачешь настоящими слезами?
Я знаю, что всё это понарошку, — подумала Алиса, — и поэтому плакать — глупо.



Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться.


— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.


— Все бы ничего, но вот Герцогиня, Герцогиня! Она придет в ярость, если я опоздаю! Она именно туда и придет!


У меня положение безвыходное, но я хоть брыкаться могу!


Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?


Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь, правда?


Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.


— Как мне попасть в дом? – повторила Алиса громче.
— А стоит ли туда попадать? – сказал Лягушонок. – Вот в чем вопрос.


– Ты о нем вообще, наверно, в жизни не думала!
– Нет, почему, – осторожно начала Алиса, – иногда, особенно на уроках музыки, я думала – хорошо бы получше провести время
– Все понятно! – с торжеством сказал Шляпа. – Провести время?! Ишь чего захотела! Время не проведешь! Да и не любит он этого! Ты бы лучше постаралась с ним подружиться – вот тогда бы твое дело было в шляпе! Старик бы для тебя что хочешь сделал! Возьми часы: предположим, сейчас девять часов утра, пора садиться за уроки; а ты бы только шепнула ему словечко – и пожалуйста, стрелки так и завертелись. Жжжик! Дело в шляпе: полвторого, пора обедать!


— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень


— Ты кто такая? — спросила Синяя Гусеница. < >
— Сейчас, право, не знаю, сударыня, — отвечала Алиса робко. — Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась.
— Что это ты выдумываешь? — строго спросила Гусеница. — Да ты в своем уме?
— Не знаю, — отвечала Алиса. — Должно быть, в чужом.


Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.


Порой же ругала себя так беспощадно, что глаза ее наполнялись слезами. А однажды она даже попыталась отшлепать себя по щекам за то, что схитрила, играя в одиночку партию в крокет. Эта глупышка очень любила притворяться двумя разными девочками сразу.


Алиса удивилась, как это она не удивилась, но ведь удивительный день еще только начался и нет ничего удивительного в том, что она еще не начала удивляться.


— А почему вы его так называли, раз он был Удав, а не Питон? — заинтересовалась Алиса.
— Он был Питон! Ведь мы — его питонцы! — с негодованием ответил Деликатес.
— Боюсь, дитя, ты умственно отстала!


Ой, вообще, наверно, это от перцу люди делаются вспыльчивые, — продолжала она, очень довольная, что сама обнаружила вроде как новый закон природы, — а от уксуса делаются кислые а от хрена — сердитые а от а от а вот от конфет-то дети становятся ну прямо прелесть! Потому их все так и любят!


Вот это да! — подумала Алиса.
— Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!


Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!


Не смеши языком, смеши делом!


— Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!


Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.


— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются


— Все равно я не мог заниматься стиркой, — вздохнул Как бы. — Мне она была не по карману. Я изучал только обязательные предметы.
— Какие?
— Сначала мы, как полагается, чихали и пищали. А потом принялись за четыре действия арифметики: скольжение, причитание, умиление и изнеможение. А когда мы усвоили правила арифметики мы перешли к мать-и-мачехе.
— А что еще учили?
— У нас было много всяких предметов: грязнописание, триконометрия, анатомия и физиономия А раз в неделю мы запирались в мимическом кабинете и делали мимические опыты.


– Ты что, не знаешь, что такое «это»?
– Я прекрасно знаю, что такое «это», когда я его нахожу.


Давай показания и не нервничай, а не то я велю казнить тебя на месте.


План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.


— А уж кто хочет по-настоящему углубиться в науку, тот должен добраться до самого дна! Вот это и называется Законченное Низшее Образование! Но, конечно, это не каждому дано!..
— Мне вот так и не удалось по-настоящему углупиться! Не хватило меня на это. Так я и остался при высшем образовании


– Так бы и сказала! – укоризненно сказал Заяц. – Надо говорить то, что думаешь!
– Я всегда так и делаю! – выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: – Ну, во всяком случае во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
– Ничего себе! – сказал Шляпник. – Ты бы еще сказала: «я вижу все, что ем», и я «ем все, что вижу» – это тоже одно и то же!
– Ты бы еще сказала, – подхватил Заяц, – «я учу то, чего не знаю» и «я знаю то, чего не учу» – это тоже одно и то же!
– Ты бы еще сказала, – неожиданно откликнулась Соня, не открывая глаз, – «я дышу, когда сплю» и «я сплю, когда дышу» – это тоже одно и то же


— Если бы никто не совал носа в чужие дела, — проворчала Герцогиня, — мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас.
— Ну и что же тут хорошего? — с готовностью подхватила Алиса, обрадовавшись долгожданному случаю блеснуть своими познаниями. — Представляете, какая бы началась путаница? Никто бы не знал, когда день, когда ночь! Ведь тогда бы от вращения
— Кстати, об отвращении! — сказала Герцогиня. — Из отвратительных девчонок делают отбивные котлеты!


Изображение

#189 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:09

Изображение

#190 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:24

Цитаты великого физика Альберта Эйнштейна



При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...

Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.



Изображение

Ссылка на источник: http://russiahousene...lbert-eynshteyn

#191 Гость_Trumarina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:35

5 стадий принятия неизбежного



#192 Гость_Trumarina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:19

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Goethe.jpg (66,37К)
    Количество загрузок:: 11


#193 Гость_Trumarina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:17

* * *
Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.

И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.

И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живёт,
Не всё, что здесь цвело, увянет,
Не всё, что было здесь, пройдёт!
-------------------------------- Ф.И.Тютчев

#194 Пользователь офлайн   NatachaPK 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 25 Декабрь 16
  • ПолЖенщина
  • ГородКудымкар

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:34

...Мне кажется, гораздо почетнее быть богом и не знать об этом, чем ходить по земле, не сомневаясь в своем божественном происхождении, как это делал Иисус. (Хранитель волков М.Д. Лахлана).

#195 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Март 2017 - 00:13

Следует быть благодарным за те сорняки, которые существуют в вашем уме, ибо они в конечном счете обогатят вашу практику.

Д.Т.Судзуки

Изображение

Источник: http://pritchi.in/pr...sho_page118.php

#196 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Март 2017 - 00:29

Продолжительность времени зависит от нашего настроения. Размеры пространства обусловлены нашим сознанием.

Хун Цзычен

Изображение

Источник: http://pritchi.in/pr...sho_page167.php

#197 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Март 2017 - 00:47

Изображение

Нет цели – нет судьбы,
Ты просто существуешь.
Какая разница, кто ты,
Когда с собой блефуешь.
***

Есть лучшее, его не очень много,
Причина кроется внутри.
О лучшем, мы мечтаем много,
Но верим в худшее, внутри.
***

Нас многое ведёт и задевает,
Предоставляя путь в любой момент менять.
Кто выбрал цель, тот понимает,
Другое нужно отпускать.
***



Борис Сердюк





И еще из просторов интернета:

Изображение

#198 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Март 2017 - 15:57

Изображение

#199 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Март 2017 - 15:57

Изображение

#200 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Март 2017 - 01:25

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам



Великая фраза великого ученого двадцатого века Альберта Эйнштейна. Германии повезло иметь такого замечательного гражданина, который осветил темные коридоры тогдашней науки тем, что мог смотреть за пределы казавшегося возможного в тот момент.

Я очень им восхищаюсь потому что он был ученым, но к тому же не отрицал бога. Я считаю что настоящим ученым он является тот, кто видит суть вещей, а не просто их природу и механизм. Однако вернемся к фразе. Почему не к вещам и не к людям, а к цели? И как ее понимают люди, мыслящие обычно , эгоистично и трехмерно?

Многие люди понимают целью в жизни успешную карьеру и деньги. Ну на самом деле в основном все к этому и стремятся. Но, как также все говорят, без семьи и домашнего очага жизнь не в радость. А теперь вдумайтесь в эти два предложения: получается напрашивается вывод, что человеческая ценность в конце концов определяется его душевным, а не материальным состоянием. Но, теперь же люди скажут, что должно быть и то и другое, сбалансированная жизнь, какой же такой очаг без денег?

Видите-ли, тут такая дилемма, что человеческие ценности очень часто иллюзорны ввиду того, что нам некогда на семью тратить время, поэтому мы будем зарабатывать и делать карьеру, а семье уделять минимум времени или вообще не уделять. Или наоборот, мы будем проводить время с семьей, не думая о будущем и карьере. Очень часто бывают такие крайности.

Многие не согласны с этой фразой ученого, потому что не понимают ее, невозможно же идти к цели просто так и привязываться к ней, не думая о близких. Я скажу почему, ее многие не понимают: потому что цель в жизни должна быть более широкая и великая чем деньги и карьера. Может быть со мной не согласны многие, но однако же Эйнштейн был гением, верящим в Бога и знающим, что Творец существует, что мы все вышли из одного источника, и что все пропитано Вселенским духом. Всю свою жизнь он пытался найти применение своим гениальным и простым идеям и духовному развитию. Человек, глубоко понимающий суть вещей и нашей жизни, не часто найдет поддержку своим взглядам. Теперь же, в 21-ом веке есть такие люди, которые осознают эту фразу в своей жизни, они ее понимают, и понимают они ее вот как:

Когда мы рождаемся, мы приходим с определенной миссией; и хотим мы этого или нет, у нас у каждого есть свои уроки, свои проблемы, страхи, комплексы. Над этим мы работаем всю свою жизнь. Понимаете, многие видят смысл в том, чтобы духовно развиваться, но не осознают настоящую истину в своей жизни — той, которая относится к познанию себя, своей жизни; вставать утром не для того, чтобы заработать денег, а для жизни; жить не для детей, а для жизни; быть счастливым не потому что все получилось хорошо в университете, на работе, а счастливым потому, что ты живешь. Такая цель требует усилий и постоянной слежкой за своими эмоциями, мыслями, чувствами.

Мы должны научиться жить счастливо и гармонично, неважно где мы находимся, кто нас воспитал, сколько мы зарабатываем на данный момент. Мы должны любить и жить в настоящем моменте, зная, что самая главная миссия была прийти сюда не для тревог и беспокойств по поводу будущего, а для развития духа, для познания себя. Если мы несчастны без семьи, а значит тоскуем по кому-то, значит мы зависимы и не можем найти источника счастья и любви через себя самого, а только через других людей. А нужно суметь быть счастливым каждый момент своей жизни, не потому что тебе есть кого любить, а потому что мы ты сам являешься воплощением любви; и не потому что у нас есть все материальные вещи, которые мы хотим, а потому что пребываем на этой планете, являемся частичкой Вселенной, грандиозного плана Творца.

Вот что имел ввиду Альберт Эйнштейн, говоря о том, что пока мы будем привязаны к людям или к предметам, нам не удастся ощутить духовную и эмоциональную свободу, так как в нас всегда будет присутствовать страх это потерять. Мы будем повязаны эмоционально с кем-то, мы будем бояться за их жизнь, и это будет мешать нашему развитию, ведь любой страх порождает негатив и темноту. Оттого наша душа и жаждет кого-то полюбить, потому что зачастую мы хотим найти источник любви и счастья через индивидума, а не через себя. Просветлен и воистину благословенен тот, кто умеет любить Все и Всех, для него не существует отдельных индивидумов, потому что для него все является воплощением Бога/Вселенной/Творца, и никакая потеря в его жизни не заставит его любить и восхвалять жизнь.

И этого добиваются немногие, так как в основном все заняты тем, чтобы устроить свою жизнь, нежели жить! Задумайтесь.

Итого, фраза указывает на глубочайшую ошибку человечества, через которую нам всем суждено пройти, и от этого есть стимул над собой работать и совершенствоваться.


Изображение


Cсылка на статью:
http://mybuzines.ru/?p=21510

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему