Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида": Мысли и изречения - Объединение "Круг Силы". Ассоциация "Атлантида"

Перейти к содержимому

Наш телеграм-канал с ответами на вопросы и полезными материалами @magkrug
  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысли и изречения (Афоризмы, цитаты, отрывки)

#201 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Март 2017 - 00:56

Цитаты о пустоте.

"Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскавчто-то лучшее." (Э.Хемингуэй. Праздник, который всегда с тобой)

Всего невыносимей для человека покой, не нарушаемый ни страстями, ни делами, ни развлечениями, ни занятиями. Тогда он чувствует свою ничтожность, заброшенность, несовершенство, зависимость, бессилие, пустоту. Из глубины его души сразу выползают беспросветная тоска, печаль, горечь, озлобление, отчаяние. (Блез Паскаль)

"Где умирает надежда,там возникает пустота". (Леонардо да Винчи)

Нам хочется, чтобы нас любили, или хотя бы почитали, хотя бы боялись, хотя бы поносили и презирали. Нам хочется внушать людям хоть какое-нибудь чувство. Душа содрогается пустоты и жаждет общения любою ценою. (Яльмар Эрик Фредрик Седерберг)

Боль - это пустота в пустоте и порождение пустоты. Эрнст Хайне

Люди проходят мимо друг друга, а говоря друг с другом, говорят в пустоту. Альфред Адлер

Поиск должен начинаться с себя. Ничья любовь не сможет удовлетворить нас, если мы не любим себя, поскольку, отправляясь на поиски любви с пустотой внутри, мы находим лишь новую пустоту. (Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно)

Иллюзии, из которых были сотканы мои мечты, больше не помогут. Пустота всегда и везде остается пустотой. Я долго был погружен в нее, заставлял себя как-то в ней освоиться и, в конце концов, оказался в той же пустоте, с которой нужно свыкнуться. Теперь моя очередь внушать мечты другим, будить чьи-то фантазии. Вот что от меня требуется. Пусть этим мечтам и фантазиям не будет хватать энергии. Возможно. Но все равно, если в моем существовании есть хоть какой-нибудь смысл, я должен продолжать это дело, насколько хватит сил… Может быть.
(Харуки Мураками, «К югу от границы, на запад от солнца»)

Бояться надо не смерти, а пустой жизни. (Бертольт Брехт)

Карьера – чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. (Мэрилин Монро)

Я слишком замучана воспоминаниям. А пустота настоящего меня душит.

Если два человека встречаются и беседуют, то цель этой беседы – не обменяться информацией или вызвать эмоции, а скрыть за словами ту пустоту, то молчание и одиночество, в которых человек существует. (Уистен Хью Оден)

Жизнь проходит, но большинство и не задавалось вопросами "зачем жить?", "в чем смысл моей жизни?", "куда я иду?", "что я ищу?". В этом и есть пустота, которая гонит людей в одиночество. (Вано)

Мир настолько не справедлив, что иногда кажется, что внутри тебя путота, но пустота не внутри, а вокруг... (Пылайкина Елена)

Ничто более реально не ощущается, чем абсолютная пустота... " (Из несказанного Блезом Паскалем)


Изображение

Ссылка:
http://anchiktigra.l....com/44763.html

#202 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:10

Вы никогда не достигнете точки в вашей жизни, где все разрешится, где все будет аккуратно перевязано бантиком.
Это главное.
Не будет "финальной сцены", только происходящий приключенческий фильм без финального завершения.
Вы учитесь любить беспорядок вашей жизни, ее постоянно изменчивую природу, её непредсказуемость.
И вы стоите, как неизменное молчание, в самом центре бури жизни, как большой открытый простор,
в котором радость и боль, экстаз и агония, скука и блаженство, могут возникать и утихать, подобно волнам в океане.
И нет проблем, когда вы знаете себя как пространство для всего этого.

Джефф Фостер


Изображение

#203 Пользователь офлайн   ирина 

  • Группа: Магия троек МА
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • ПолЖенщина
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2017 - 20:29

Цитаты Кришны из "Махабхарата"

"Желания, надежды, ожидания, амбиции – это движущие силы общества. Не так ли? Если кто-то спросит Вас - кто Вы? - Что Вы ответите? - Подумайте об этом!
Вы можете осознать, что Вашу жизнь определяют ваши желания. Ваши успехи, когда Вы получили желаемое, и поражения, когда Вы не достигли своей цели, характеризуют Вас. Многие люди тратят всю свою жизнь на достижение всевозможных целей и умирают, однако их желания не умирают! Желания заставляют людей бегать по кругу, как миражи притягивают лань, изнывающую от жажды."


"Иногда одно событие способно разрушить все планы человека! Из-за этого человек может погрузиться в скорбь и уныние на всю жизнь. Но разве будущее зависит от планов людей ? Нет. Тот, кто поднялся на вершину горы, планировал восхождение, находясь у ее подножия. Но разве только благодаря своим планам он достиг вершины ? Нет. В действительности, когда он взбирался на гору, он то и дело сталкивался с новыми препятствиями и трудностями. Делая каждый шаг, он решал, что ему следует делать дальше. Ему приходилось менять свои планы на каждом шагу. Если бы он слепо выполнял свой первоначальный план, он мог бы упасть в пропасть. И как бы ему не хотелось, он бы не смог изменить гору! Он мог только сам приспособиться к горе. Разве подобное не происходит постоянно и в вашей жизни? Если человек удрученный возникшей проблемой, считает , что его не ждет больше ничего хорошего в жизни, он не сможет достичь успеха и никогда не обретет ни счастья, ни покоя. Другими словами, вместо того, чтобы , пытаться изменить свою жизнь, измените себя и приспособьтесь к новым ситуациям. Это единственный путь к успеху и счастью."


"Другое имя будущего – борьба. Если важные желания не исполняются, люди начинают строить планы на будущее. Человек мечтает, как исполнятся его желания в будущем. Но жизнь… Жизнь – это не прошлое и не будущее. Жизнь – это настоящий момент. Другими словами жить в настоящем – в этом суть жизни. Но, несмотря на это знание, люди не могут понять эту истину. Они либо погружены в воспоминания о прошлом или продолжают планировать свое будущее. А жизнь.. А жизнь просто проходит! Если бы люди осознали, что не могут ни предвидеть будущее, ни создавать его, а единственное, что они могут сделать, это бесстрашно и терпеливо принимать свое будущее, встречая его с раскрытыми объятиями, то каждый миг жизни был бы наполнен жизнью.
В этом мире у каждого есть свои недостатки: один еле ходит, а другой не может поднимать тяжести, кто-то часто болеет, а у кого-то провалы в памяти. Тому есть много примеров! Знаете ли Вы хоть одного человека, у которого нет никаких недостатков? Люди очень озабочены своими физическими недостатками. Это порождает в их сердцах печаль и неудовлетворенность. Но люди либо рождаются с дефектами, либо со временем обретают их. Одни так сосредоточены на своих дефектах, что не могут больше ни о чем другом думать. Но есть те, кто своей праведностью и упорным трудом побеждают все свои слабости. Чем же такие люди отличаются от других ? Вы когда-нибудь думали об этом ? Этому есть очень простое объяснение. Человек, который не позволяет своим дефектам управлять собой и терпеливо исполняет свою дхарму, способен преодолеть все трудности. По карме человек рождается с недостатками, но зацикленность... Зацикленность на них человек может побороть сам."


"Отношения между людьми всегда основаны на ожиданиях. Каким должен быть муж? Он должен наполнить жизнь жены радостью и благополучием.
Какой должна быть жена? Она всегда должна подчиняться мужу. Каким должен быть ребенок? Он должен слушаться родителей и служить им. Человек…
Человек обычно любит того, кто соответствует его ожиданиям. Но ожиданиям не суждено сбыться. Почему? Потому что ожидания рождаются в уме человека. Больше никто не знает о его ожиданиях. Несмотря на все усилия их удовлетворить, человек не может удовлетворить все ожидания другого. Так рождается конфликт. Все отношения превращаются в противостояние. Если люди перестанут строить свои отношения на основе ожиданий, и примут отношения такими, какие они есть, разве это не наполнить их жизнь счастьем и радостью?"


"Нередко благодаря вещим снам и интуиции люди предчувствуют, какие радости и печали ожидают их в будущем. И они строят планы, как избежать грядущие несчастья. Но правильно ли они поступают, пытаясь сейчас решать проблемы, которые придут к ним только в будущем? Они никогда не задаются этим вопросом.
Истина в том, что как проблема, так и ее решение появляются вместе. Как для одного человека, так и для всей природы. Не так ли? Давайте вспомним свое прошлое, обратимся к истории. Вы поймете, что, когда бы ни возникала проблема, одновременно проявляется и способ ее решения. Так все и происходит в этом мире. Вместе с кризисом появляются и силы для его преодоления. Как только человек преодолевает кризис, он продвигается на шаг вперед в своем развитии и становиться сильнее. Укрепляется не только его вера в себя, но и в мир. Не так ли? На самом деле возникновение кризиса дает человеку возможность изменить себя, душа должна стать сильнее и достичь просветления через мудрость. Тот, кто способен на это, не испугается кризиса. Но тот, кто живет в страхе, сам представляет угрозу для мира."


#204 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Июнь 2017 - 16:00

Скучный жук
Притча от Олега Андреева

Однажды человек поймал жука. Жук смешно ползал.
Человек оторвал ему лапку, и жук заползал ещё смешнее.
Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал, усталый.

— Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.

— Это не так, — ответил жук, — просто у меня не осталось ног.

— Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!

— Это — да, — согласился жук.


Изображение



Источник: http://pritchi.ru/id_9039

#205 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:47

Изображение

#206 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:36

Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга.
Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться.
Человек разрушает то, чего боится.


индейская мудрость


Изображение

#207 Пользователь офлайн   Arina Fairy 

  • Группа: Участник форума
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 Декабрь 16
  • ПолЖенщина
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 23:42

Цитата:

Прикрепленные файлы



#208 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 14:19

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах – и люди, и системы.
Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И благодаря ему зло на Земле не имеет конца.
С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.

Григорий Соломонович Померанц


Изображение

#209 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 02:41

«Мой мозг только приемное устройство.
В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение.
Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.»

Никола Тесла


Изображение


Цитаты - http://tsitaty.com

#210 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Август 2017 - 16:27

Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?

Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом все складывается как нельзя лучше.

Алиса: Однако надежда умирает последней.

Шляпа: Ха-ха. Вырвись из плена собственных шаблонов.
Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом?
В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной.
ТЕБЯ НИЧТО БОЛЬШЕ НЕ ДЕРЖИТ, тебе становится все-равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том,
что следует делать, а не о том, что теперь будет.
Поэтому, когда умирает надежда, знай - все еще только начинается, и поступи иначе.

Алиса: А поступить иначе по отношению к чему?

Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например.
Надежда есть следствие привычки - смертельной инерции сохранения состояния.
УБЕЙ НАДЕЖДУ!

"Алиса в стране чудес"


Изображение

#211 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 11:38

Изображение

#212 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:28

« Не доверяйте тому, что вы слышали;
не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение;
не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства;
не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца;
не доверяйте догадкам;
не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли;
не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.
После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и
способствует благу и пользе одного и каждого,
тогда принимайте это и живите согласно ему. »


Сиддхартха (Будда) Гаутама


#213 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:50

Выбор всегда есть. Свободы нет.


Выбор есть, а свободы выбора нет, - думала Алиса, стоя перед входом в кроличью нору.
Она знала, что, несмотря на всё многообразие вариантов выбора,
сейчас по-любому шагнёт в неизвестное, потому что привела себя сюда своими предыдущими шагами.

Мы делаем выбор задолго до того, как подходим к перекрёстку, - размышляла она, -
и, подходя к точке выбора, можем выбрать лишь то, что обусловлено нашими предыдущими выборами.
И именно поэтому выбора нет.


Льюис Кэрролл


Изображение

#214 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:50

Когда Мир усердно изолирует тебя от общества, от определённых событий, значит,
пришло время разобраться с нераспакованной информацией.

Твоя изоляция - это твой шанс осознаться.


Изображение

#215 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:34

ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ — НИОТКУДА НЕ ВЗЯЛОСЬ

Изображение

#216 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 01:41

Самые сильные люди - нашедшие себя

Анжелика Хоффманн

Изображение

Самые сильные люди - нашедшие себя.
Убитые и воскрешенные несчитанное количество раз своей
внутренней борьбой, они излучают простоту, оставаясь при этом
сложным механизмом, который не по зубам.
Их искренность напоминает оголенность и беззащитность,
но стоит коснуться их души и ты почувствуешь всю силу
защитной брони с привкусом стали на губах.
Их слово, как пуля, летящая метко в цель, пронзает твою голову,
меняя за долю секунды твоё мышление и закладывая в него
что-то новое, неведомое тебе ранее.
Их молчание оглушает. Их улыбка обезоруживает.
В них нет границ, но ты остро почувствуешь свои,
как только попытаешься войти на неведомую тебе территорию.
Они везде и повсюду, но сами по себе.
Они видят тебя насквозь, потому что видят себя.
Они знают, какими чувствами ты наполнен
и сколько тебе надо до последней капли.
И если тебе очень повезёт - ты повстречаешь их на своём пути.
Будет сладко и больно одновременно.
Будет ломать как за очередной дозой.
Будет разрушать и собирать тебя воедино.
Это хороший знак, ты растешь.
Даже если тебя разнесет как после падения с высотки,
тебе всегда подадут руку и покажут то,
чего ты раньше не видел.
Главное не пройти мимо. Мимо таких людей.
Ты узнаешь их по простоте.
По взгляду, который обезоружит тебя
и привяжет сильнее любых цепей.


#217 Гость_Vita (Yulia) Milavitsa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:05

Сатори

Кот Басё (Светлана Лаврентьева)

"Мы - духовные сущности, переживающие человеческий опыт..." (Колин Типпинг)

Изображение

...И мы выбирали - когда случимся там, на Земле, обретая тело,
и Бог смеялся - светло, лучисто и провожал нас - святых и чистых,
и мы покидали его пределы,
и мы рождались, почти не помня,
и подрастали, уже не зная, что все пришли из его ладоней,
что мы сейчас не плывем, а тонем,
и где-то ждет нас ладья резная,
и мы играли - взахлеб, как дети,
смеялись, плакали - все по кругу,
мы шли по этой чужой планете,
и день был радостен, свеж и светел -
и мы встречали тогда друг друга,
и нам казалось, что мы знакомы - гораздо раньше, сильней и дольше,
и в каждом светится часть другого,
и снилось - в облаке васильковом мы просто капли в Его ладошке,
и снилось - нас отпускают в утро,
чтоб мы, пройдя этот путь, вернулись,
и все течет - неизменно, мудро,
и мы обязаны всем кому-то,
кого забыли, когда проснулись.
И день за днем мы идем по следу,
мы просим зрелищ, любви, участья,
мы войны тьмы и адепты света,
и каждый думает, что за это
он наконец-то получит счастье.
А мир не делится и не бьется,
и дуализм - всего лишь шутка,
и если вспомнить, то все дается,
и в нас заложены тьма и солнце, рассвет и сумерки - в промежутках,
нам все дано - испытать на прочность,
найти ответы, открыть законы -
мы сами выбрали - это точно,
и Бог лукаво сказал - "как хочешь",
сгущая атомы и нейтроны.
И мы хотели - страдать и верить,
по локоть - в кровь, по колено - в море,
и после ран, катастроф, истерик,
однажды выйдя на сонный берег,
мы получали свое сатори.
И Бог смеялся - светло и звонко,
и мы смеялись, каноны руша,
а мир - программа, игра - и только,
и рядом истины нет - поскольку,
она заложена в наших душах.


#218 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Март 2018 - 21:16

На самом деле Ты никогда не менялся.
Ты просто все более становился Собой.
Ты шел в поисках Смысла Жизни, и как оказалось, шел к Себе Настоящему.
По дороге теряя все наносное, лишнее, навязанное, не Твое…
Ты вспоминал Себя.


Карлос Кастанеда



Изображение

#219 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Апрель 2018 - 20:45

НОРМА

Изображение

#220 Гость_Vita (Yulia)_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Май 2018 - 19:32

Изображение

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему